10

Папуличка, нельзя входить!

Работаю педагогом.Ребенок сегодня на занятиях практиковал чистописание. Папа все отрицает. Поговорил с психологом - сказала все нормально. Насилия в семье нет

Папуличка, нельзя входить! Домашнее насилие, Дети, Родители, Дочь

Найдены дубликаты

+9
Гроб гроб кладбище пидор ©
+7

Блин, там под конец вообще триллер какой-то начинается :(((

0

Хвост дорисуй и ментов вызывай, че как первый раз-то.

0

Мне больше всего понравилось: "Мама, папа нас бьет"   :)))))))) у вас точно все нормально в семье? ;)

раскрыть ветку 1
+1

А может, там: "Мама папа, нас бьет софия"? :)

0
Пройдемте.
-2

Твой дом труба шатал.

Похожие посты
518

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

2003

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
1135

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

6550

Роди мне сына!

Эту историю мне рассказала моя свекровь, которую ей в свою очередь рассказала учительница по анатомии. В старших классах, на уроке анатомии была тема про наследственность. И вспомнила та учительница историю то ли про своих соседей, то ли просто про знакомых.

Женились парень и девушка. Вкоре молодая жена забеременела. Будущий отец рад: сын, точно сын будет! Очень уж сына хотел. Родилась девочка. Ну что ж, попытка два. Недолго подождав, жена беременеет вновь. Живот большой. Будущий папочка: ну теперь точно сын! Родились ДВЕ девочки)). Конечно удивительно, в родне вроде и нет близнецов. Мужик не успокаивается и уговаривает жену, давай мол, еще раз попробуем! Жена соглашается. Беременность, живот вновь очень большой. Узи в те времена нет еще. Остается только ждать, кто же там... Наступает время родов, женщина едет в роддом. Папашка подъезжает позже. В регистратуре пытается выяснить, родила, нет еще, и главное кого?? Кого родила? В списках, которые на стене, написана лишь ФИО жены, данных о новорожденном нет, объясняют, значит не родила еще. Мужчина ожидает, тут выходит тетечка, подходит к спискам, и напротив фамилии жены пишет: "д" (девочка) и вес, "д" и вес, "д" и вес. Три "д"!!!! Тройня!!! Девочек! Бедный отец теперь шести дочек просто в шоке. Все его поздравляют (кто там находился) и персонал, и другие ожидающие, говорят как удивительно, поддерживают. Мужик вроде понемногу приходит в себя, принимает ситуацию и тут.... выходит та же самая тетка и приписывает напротив фио жены четвертую "д" и вес...

P.S. Свекровь говорила, что про эту семью даже в местной газетке писали статью, учительница приносила ту газету с фото удивительной семью, на которой были мать, отец, семь дочек и ни одного сына))

11611

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

704

Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.

В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

3251

Задушевная песня

Забираю дочь из сада, опаздываю чутка, осталось двое, моя дочь и её подружка Полина.
Уже одеваются, подбегают и в два голоса:
- А можно мы на улице на площадке поиграем? Полинина мама скоро придет!
- Девочки, не сегодня, опаздываем

Надулись, отошли. Моя одевается, а подружка зашла в игровую и играет.
Играет и песню напевает. Дословно не помню, но что то типа:

Есть подружка у меня
Мы с ней очень дружим
Очень жаль что не идем гулять
Просто папа у неё козел

Я на свою покосился, вроде не подпевает, не слышит наверное.
Оделись, вышли. Идем до машины.
Дочка уже в машине говорит:

- Знаешь, пап. Я Полину на день рожденья в воскресенье не приглашу, мне кажется, что тебе неприятно будет.
Да и дружить я с ней больше не хочу, я же про её папу не говорила, что он скунс, а у него всегда носки на всю группу воняют, когда он за Полиной приходит.

Значит слышала, обиделась за папу)

- Пусть приходит на день рождения, доча. У нас и капуста найдется, только пусть не дразнится, забодаю)

594

Дети и родители

Есть у меня одна знакомая.Назовем ее Аня. Обычная девушка 24 лет которая вышла замуж в 18 лет и родила ребенка. Муж ее пил, долгое время не работал и естественно бил ее. В общем классика. Потом они развелись и где то через три четыре месяца опять расписались. Видимо любовь подумали бы люди. Да как бы не так. Просто Аня очень любит пи**страдания как не любит ничего другого. Приходит Анечка на работу с опухшим синим лицом и начинает плакать что ее избил муж, что забрал последние деньги и укатил гулять. Тем же вечером Анечка позвонила мне поздно вечером и попросила занять срочно 5000 на такси чтобы забрать мужа с другого конца области. На резонный вопрос:"нахрен тебе это надо? " Она сказала что не может бросить человека в беде и вообще он обещал закадироваться. В итоге не знаю как но деньги она нашла и привезла мужа домой. Ровно через сутки он решил покататься с другом (естественно пьяные) и конечно прихватили с собой Анечку. В итоге попали в аварию и попали вдвоем в больницу. Ребенок которому 5 с небольшим лет был сутки один дома пока ее мама не забрала её к себе. Так вот за те два года что я знаю Аню он ей изменял и делал больно и морально и физически, только она к нему тянется как будто он самый последний мужик на земле. Я прям вижу на ее зареваном лице "счастье" когда он ей звонит и говорит "тварь я сегодня приеду, чтобы были деньги за такси" Так вот к чему я эту простыню накатала:раньше я жалела таких женщин которые испытывают на себе домашнее насилие но теперь понимаю, что большинство просто любят быть жертвой. Для них весь остальной мир не существует кроме этих мучений. К сожалению таких очень много. А еще к большему сожалению что на это смотрят дети и считают это нормой и это передается из поколения в поколение. Все таки Аня сама выросла в семье с таким отцом....

4971

Ручки замёрзли

Дочь, 6 лет.

Набрала вещей в садик, в пакет не положила из принципа, несёт в руках. А на улице мороз!

"Папа, у меня ручки замёрзли! Папа, у меня ручи замёрзли!" - на десятой итерации не выдерживаю, забираю у неё вещи.

Дочка бежит отрывать от трубы сосульку.

Комрады, помните, они пользуются нами с самого их рождения.

6816

Во дворе

Живем на 9 этаже. Спрашиваю жену:

- Слушай, как у тебя получается так быстро наших детей находить с балкона? Детская площадка большая, детей много, у меня зрение отличное, но я пока рассмотрю всех, они еще все бегают, на месте не сидят. А ты только глянешь, сразу определила кто и где.

Жена:
- Все очень просто. Сначала я смотрю действие, кто чем занимается, а потом ребенка. Зачем ты смотришь домик, где девочки играют? Наших там нет. И на скамейке их не увидишь. Видишь, дети через лужу прыгают? Наши там. Видишь самого мокрого, зови домой, не ошибешься.
Присмотрелся, точно, наши)

Разговор осенью был, тогда лужи были. Хотя нынче такая зима, что и сейчас лужей никого не удивишь)

353

Папа постригся вслед за дочерью...

Доча после химии...папка решил поддержать прической.

У нее еще есть надежда на успех...если верить источникам.

Источник

Upd.
Это блог @hayesfamilyvlog, который доступен в Инсте и Ютубе. У маленькой девочки нет рака, у нее алопеция, поэтому на голове нет волос, а в остальном она абсолютно здорова. Родители любят повышать осведомленность о ее болезни, дабы люди понимали, что не все лысые люди чем-либо больны.

7258

Уговорила

Сижу за компьютером, работаю.

Подходит дочка, 5 лет:

Д: Пааап, можно я мультик на компьютере посмотрю, когда ты доработаешь?

Я: Нет, побереги глазки, ты сегодня уже смотрела два мультика.

Д: А можно я тогда порисую на компьютере? (Дочь любит в паинте рисовать)

Я: (Думаю, ну ладно, пусть всё-таки минут 10 порисует): Да, конечно можно.

Д: Так это же всё равно компьютер, а значит, одно и то же для глазок! Так почему мультик нельзя, а рисовать можно?

Я: Уговорила, рисовать тогда тоже нельзя.

Д: Ну паааап!!!!

148

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо

Не читайте, если любите хэппи-энды. В этой истории ужасно все.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

В 1987 году 30-летний эмигрант из Египта Ясер Саид женился на 15-летней американке Патрисии Оуэнс. Пэтти выросла в не слишком благополучной семье, там только обрадовались, что так рано выпнули из дома иждивенку.

С муженьком Патрисии пришлось несладко – побои, унижения и это вот все. Но бежать было некуда. К тому же у Ясера водились хоть какие-то деньги, с которыми можно было забыть о нищете. Саид работал таксистом, но участвовал в темных делишках арабской общины и явно жил не на одну зарплату. Совершеннолетие Патрисия отметила в статусе трижды мамы: в 1988 году родился сын Ислам, в 1989-м и 1990-м – дочери Амина и Сара.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

Детей Ясер муштровал в мусульманских традициях. Но если сын до сих пор благодарен отцу за воспитание, то дочери протестовали с самого начала. Никакой свободы, никаких друзей, за ослушание батюшка мог жестоко побить. Девчонки месяцами не ходили в школу, потому что иной раз походили на поверженных бойцов UFC. В больницы не обращались по настоянию матери, иначе папика закрыли бы всерьез и надолго.

Саид организовал круглосуточную слежку за дочерьми. Мотался за ними в школу и секцию, тайком снимая на видео. Когда не успевал следить сам, узнавал о каждом шаге Амины и Сары от многочисленных агентов из арабской общины.

Но побоями и слежкой отец не ограничивался. С раннего детства обе дочки стали частью его гарема. В сознательном возрасте Амина и Сара жаловались матери, что готовы сдать насильника полиции. Но все порывы разбивались о вопрос Патрисии: и как же мы будем без кормильца?

Дальше становилось только хуже. Однажды Сара устроилась в магазин, а после смены ее сумасшедший папаша потребовал видео с камеры наблюдения. Удостоверившись, что дочь была излишне улыбчивой перед покупателями, отец освежил на ней слой синяков.

По старшей дочери у Михаила Хачатуряна (зачеркнуто) Ясера Саида были серьезные планы. Когда Амине стукнуло 16, папулик свозил ее в Египет, где собирался выдать замуж за какого-то своего дружка. Ей чудом удалось соскочить с этой темы и вернуться в США. Но батя предупредил, что в следующий раз продаст дочек с аукциона в том же Египте. Мысли о щедром приданом приводили папашу в экстаз.

Несмотря на запреты, насилие и мрак, обе девочки были вполне коммуникабельными. Амина и Сара успели завести парней, с которыми общались шифрами и тайными записками. Отец это все контролировал и догадывался, что дочки не собираются ехать в Египет за семейным счастьем.

Но у Ясера был еще один рычаг для подчинения дочерей. Когда он понял, что можно остаться без приданого, пригрозил девочкам так называемым убийством чести. Это вполне распространенная практика у мусульман, когда легально умертвляются женщины, якобы опозорившие семью.

В конце 2007-го страх погибнуть от рук отца приобрел реальные очертания. Девчонки убедили мать, что их спасет только побег. Похоже, все было действительно ужасно. Впервые сердце матери дрогнуло: сразу после Рождества Патрисия усадила дочек в машину и вывезла к родне в Оклахому. Там девчонки купили новые сим-карты и безбоязненно созвонились с парнями, чтобы обсудить будущее.

Но Ясер не сидел сложа руки. Целую неделю он названивал жене и ездил по ушам. В какой-то момент безвольная Патрисия сломалась. Под видом поездки в Техас на могилку к бабушке, мамаша упаковала дочерей в машину. У Амины и Сары случилась истерика, когда они вновь увидели отца.

Ясера было не узнать. Он уверял, что все переосмыслил и простил дочек, а затем предложил Амине и Саре поговорить наедине и заодно перекусить. Саид усадил девушек на заднее сиденье своего такси и повез к придорожной забегаловке. Остановившись на обочине, он достал пистолет и выстрелил в лицо 18-летней Амине и 17-летней Саре.

Сара успела позвонить в 911: «Боже, отец стрелял в нас, я умираю». К приезду скорой обе сестры были мертвы.

Ясер Саид как сквозь землю провалился. Сейчас он входит в топ-10 самых разыскиваемых преступников США, а за информацию о нем ФБР сулит 100 тысяч долларов. Скорее всего, Саид заранее сделал себе поддельные документы. У сыщиков по нему две версии: либо он улетел в Египет, либо бомбит за рулем такси в Нью-Йорке. Мать девочек, фактическая соучастница убийства, избежала судебного преследования.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 5
2238

Добрая дочка

Поехал с дочкой (5 лет)в торговый центр бабушке(теще) подарок выбирать. Решили подарить смартфон. Пока выбирал смартфон-дочь в отделе дамских сумочек тусила. Как итог- новая сумочка (вся в маму). Сели в машину, дочь заявляет: "папа, я тебя обожаю, ты самый лучший! Я буду жить с вами с мамой до самой вашей смерти, сколько бы времени не прошло, хоть даже 10 лет".

папе на время торжественного заявления о совместном проживании 40 лет, маме 35))))

1409

Пусть позвонит кто-нибудь из родителей...

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_6735654 , решил поделиться своим случаем, правда из детства.

Год 2000-й. Я тогда совсем малой был, лет 6. Младшему братишке 3-4 годика.

Вечер. Ближе к ночи. Сидим, играем в другой комнате, никого не трогаем. Звонок в дверь. Появляется особь "мужского" пола, которая, к несчастью, стала причиной появления на свет ребят, о которых говорилось выше.

С порога это существо начинает предьявлять претензии к своей второй половине и неожиданно налетает на неё, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном......мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми).

Выбегая из комнаты, передо мной такая картина: наш "благородный" воин вырывает большие клоки волос и параллельно со всей силы бьет кулаками куда придется. Ему оказывают сопротивление, но тщетно. Потом, за волосы её оттаскивают на кухню и сквозь ор я слышу:

-DyadyaVasilisk,зайчик, звони в милицию скорей!!!!!

В голове начался какой то сумбур и мне показалось, что я на время потерял связь с реальностью.....но на автомате, ничего не понимая, ломанулся к телефону.

Набрал 02, пара секунд и трубку подняла женщина-диспетчер.... Я описал ситуацию вот прям со всеми деталями и назвал адрес, голос у меня, понятно, подрагивал....

Выслушав меня, она отвечает таким спокойным....убаюкивающим голосом:

-мальчик, ты несовершеннолетний и от тебя мы не можем принять вызов(может чуть по другому, но суть такова). ПУСТЬ лучше позвонят ТВОИ РОДИТЕЛИ.

ЧТООО???!!!

Тем временем мелкий выбегает из комнаты и несется на кухню. Понимая, что это маленькое чудо может попасть под замес и всем, собсна, будет плевать на это......его отцу.....диспетчеру в трубке......, объясняю, что они сейчас х*ярятся на кухне и не факт, что выйдут оба оттуда(ибо уже прилетало родителю женского пола ножом пару раз в тело), на что она повторяет, пусть позвонят родители. И всё. И гудки.....Серьезно, она первая положила трубку. Время 23:15(это я запомнил на всю жизнь).

И знаете, спасло то, что пришел сосед(здоровый такой дядя) и оттащил от еле дышавшего женского тела это человекообразное существо......благо он дверь за собой не закрыл.....

Это я к чему написал........я понимаю, что в то время телефонное баловство было частым явлением, НО....можно ведь было предпринять какие нибудь действия....  отправить экипаж....так, на всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь...., не знаю, были ли слышны крики в трубке, но весь подъезд их слышал точно(о чем каждый с ноткой гордости старался заявить)

Потом уже.....жена соседа позвонила им снова, они отправили наряд......который приехал, увидел клоки волос на полу и кровищу повсюду.......один сотрудник подошел к нашему "рыцарю" и состоялся такой разговор(опять же примерный, дословно не помню, но главное- суть):

-ты чё делаешь? Зачем? У тебя, вон, двое бегают. Нахрена?

А он смотрел на них тупым непонимающим взглядом.....просто смотрел и не проронил ни одного слова.

-смотри, еще раз так сделаешь, заберем.

И всё. И уехали. И забыли......

А я не забыл.

Вот таким был мой первый звонок на 02 )

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: