Памятные часы

Здравствуйте, ребята кто из России или может есть представители часового завода "Ракета".

Очень хотелось бы узнать есть ли у них реставрация часов а то в моей стране официальных представителей нет и такие же часы нигде найти не могу к сожалению.

Часы отцовские и дороги как память. Хотелось бы восстановить и передавать будущему поколению.

Если кто то смог или владеет информацией был бы весьма признателен.

Спасибо большое.

Памятные часы Часы, Ракета, Память, Длиннопост
Памятные часы Часы, Ракета, Память, Длиннопост
Памятные часы Часы, Ракета, Память, Длиннопост

Всё о часах

544 поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет завод заморачиваться с одними часами. Либо выкатят такую стоимость что ты сам сольешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и жаль что такая клиентоориентированность плохая. Многие производители поддерживают своих покупателей, особенно если продукцией давно пользуются. Как zippo например.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на "главный часовой форум" - там, думаю, быстрее помогут. Там очень интересно, есть очень крутые умельцы и просто уйма глубокоинформированных энтузиастов часов. Возможно, решишь проблему качественнее. Возможно даже задумаешься о замене циферблата и стрелок - это нормальная реставрация вполне. Вещь все равно останется памятной, но станет очень индивидуальной.

Ссылка: http://forum.watch.ru/

Раздел по "Ракетам": http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Производителям писал, увы ответа нет. Написал еще письмо но результат видимо будет тот же.
за ссылку спасибо большое, весьма признателен)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в 1989 году у меня сломались "Командирские" часы (случайно ударил циферблатом, даже стекло треснуло). Позвонил на завод в Чистополь - сказали "сделаем, присылайте". Сделал коробочку из фанеры, обернул часы ватой и отослал из Эстонии. Через месяц получил обратно в этой же коробочке и в той же вате - отремонтированные. Внутри лежал счёт для оплаты на смешную сумму (точно уже не помню, но что-то вроде как за пачку сигарет). Оплатил через Сберкассу и отослал копию платёжки на завод письмом.

Но тогда, в СССР, на Чистопольском заводе был специальный отдел "по обслуживанию населения". Сейчас-то, конечно, проще купить новые "командирские" прямиком из Китая - где их делают.

P.S. Автор, надо бы указывать в тексте страну... А то "у вас там", "у нас тут"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна близко к России) Украина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй напиши Левше (ютуб канал). Есть вероятность, что он возьмётся. Или поищи каналы реставраторов, их довольно много и они часто берут вещи от подписчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую)