Найдены возможные дубликаты

+4

В Англии действует налог на владение телевизором. По факту: кто не хочет - не платит. Доказать факт владения невозможно, пускать инспекторов в дом никто не обязан.

раскрыть ветку 4
+1
Traveller Television Detector Vehicle на шасси автомобиля Morris Oxford III (кузов "универсал"). Пеленгаторы, улавливающие сигнал от гетеродина включенного телеприемника разъезжали по Великобритании, грозно вращая антеннами, а экипаж из трех человек (командир с планшетом, водитель и оператор пеленгатора) наносил на карту пеленги замеченных аппаратов, чтобы потом сверить адреса со списками уплаченных налогов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

теперь вместо планшет лучше писать карта или блокнот. Не так поймут-с

0

Да, я в курсе. Только показания пеленгаторов не ложились в доказательную базу. Необходим был визит инспектора домой к подозреваемым. Пускать инспектора владельцы домов были не обязаны. Тем более, сейчас этого маразма уже нет.

+1
насколько знаю этот налог изымают изза того что государственные каналы бесплатны и никакой рекламы не показывают
+3

В Японии и Англии вроде что-то подобное, до сих пор. С налогами на телик.

+7

Главное госдуме не показывать, а то весна на носу обострения там разные, примут ещё подобный закон, ну его ...

раскрыть ветку 5
+3
Блин, так надо на этот пост пароль поставить!
А вдруг нас депудаты читают???
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Ну это не то. У нас за антенну придётся платить даже если телика нет.

раскрыть ветку 2
+5

ТС, просвещайся:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Рекламы у них тоже столько же крутят?
+2

В Германии актуально.

+1

А я помню,как в детстве сдавали телевизор в ремонт и там мастер требовал какую-то справку,что телевизор зарегестрирован...

0

Ну так еще совсем недавно и на мобильник нужно было разрешение в Госсвязьнадзоре получать.

раскрыть ветку 8
0
Простите, а недавно, это когда?
раскрыть ветку 7
0

2004. По сравнению с этой памяткой - недавно. ))

раскрыть ветку 6
0

Сам телевизор надо было тащить на регистрацию?

0

Телевизор приравнивается у машине

-2

эх, светлые времена были, не то что сейчас Капеталисты заставляют покупать\продовать\менять любой телевизор без надзора!

раскрыть ветку 1
0
Купи словарь для начала.
Похожие посты