Ожидание - Реальность

Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм
Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм

Отлично! Я наконец-то приехал в место своей мечты!

Черт черт черт, как сделать хорошую фоточку без сотни пинков под зад другим туристам??

Нет проблем, вот секрет:


1. Подождать когда нас накроет темнота

2. Подождать пока последние туристы разочаруются в своей накамерной вспышке

3. Поставить камеру на штатив, настроиться по свету

4. Установить таймер, бежать и карабкаться

5. Замереть на 15 секунд (в моем случае)

6. Ты красавчик!

7. Рассказывать всем что это попсовое место было совершенно пустым, пусть завидуют

8. Fuck yeah


Место действия: Reynisfjara beach, Исландия. Декабрь 2019

Лига фотографов

60.8K постов32.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мыс Тобизина, Владивосток.

Зачем ехать так далеко? У нас тоже много что интересного есть :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут обратилась за помощью в Гугл... Расстояние от Москвы до Владивостока- почти 9 тыс км. До Исландии 3. Даже Нью Йорк на тысячу км ближе. Я не знаю откуда ТС, если что.


А ваше фото шикарно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

6.5ккм до Владика, 7.7 до NYC, чем ваш гугел мерял? автодорогами до Владика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Посмотрела на первое, что попалось, мой косяк.


Расстояние по воздуху: 6.418,26 km
На автомобиле: 8.406,96 km (104h 32min)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС из Эстонии

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так быстро отвечаешь? И как ты успел за 15 сек залезть на скалу? По моим подсчетам ты должен был таймер на неделю выставить

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не инстаграммщик, но, для таких случаев, купил радиопульт, там и таймер на час, и выдержка любая, и даже можно его в шкаф положить, где он будет год без работы лежать, я так и сделал.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно телефон подключаю, чтобы иметь возможность подстроиться по параметрам и выбрать точку фокусировки. Но в данном случае я всё настроил заранее и мне проще было тупо 1 раз на камере кнопку нажать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К моему d90 точно можно подключить пульт и флэшку, насчёт телефона я не уверен, а современные камеры стоят столько, что меня уволят из семьи без выходного пособия, ещё и подсрачников насуют.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Офигительная фотка!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка-Охренительная!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то комплекс неполноценности на Пикабу? Постоянно как кто-то выложит прикольное фото с прикольного места забугром, так кто-то начинает "а вот у нас не хуже...зачем нам заграница".

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прост у нас то же самое булет в жопе мира, зато без людей. Охуенно же!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть деньги, чтобы туда добраться - ахуенно. Но стоит еще учесть, что в Исландии дофига других крутые и очень необычных штук. Хз как на Курилах, но если там нет всех этих гейзеров, водопадов, ледниковых лагун и т.д., то Исландия выглядит привлекательней при условии, что дорого и туда и сюда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги(обычно кстати не очень большие) и время, а еще рюкзак, спальник и палатка. И свободного времени неделю-две.

по мне - збс, я толпы не люблю

Автор поста оценил этот комментарий

На Камчатке же. Только туда тоже дорого:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, кто это из этих комментаторов будет учитывать? :)) Кто учитывает уже там или были или хотят поехать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, среднестатистический житель России не может себе позволить ехать за бугор, так что может быть ты и прав. В этом посте ещё никто не наехал "откуда деньги, бро?", Как в одном из предыдущих :)

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто такое часто пишется в сравнении Исландии и каких-то крепких ебеней РФ, куда съездить нифига не дешевле, а то и дороже :) Более того - мало кто поедет даже в те ебеня РФ на красоты посмотреть, но желание показать, что "у нас не хуже!!" так и прет из них.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверняка это пишут люди которые и живут в этих ебенях и им это буквально "сел на велик и доехал"

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От этого оно не становится менее странным, ибо надо ж понимать, что большинство россиян живут ближе к Исландии, чем к Курилам. Более того никуда не девается комплекс неполноценности даже в этом случае :)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки это зависть. Смотри, мой совершенно нормальный комент про бюджет начали минусить ))) ну что я там не так написал?))))

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ж буржуй сраный, богач)) Там все подряд комменты минусить стали...ну классика Пикабу...ни мозгов, ни логики :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов тебе натолкали за пиздобольство. "По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок."  Т.е. примерно треть граждан. Да, какая-то часть из этих поездок - неоднократно по рабочим нуждам, но это малозначимая часть.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такую аргументацию)) статистику привел ни к селу ни к городу, но выставил в выгодном себе свете ))))) и главное сам - не пиздабол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю таких оппонентов, которые не имеют возможности опровергнуть две цифры, но обязательно желают оставить за собой последнее слово.

Автор поста оценил этот комментарий
но это малозначимая часть
домыслы выдавать за факт странная аргументация
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же, очевидно всё это был один человек, и мы даже знаем его имя.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

впадать в крайности - не от большого ума

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут разговор, что автор приехал в популярное место с кучей туристов, чтобы сделать фото в одиночестве

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так разговор вообще не об этом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нефиг по стране шарить я, пусть останется для ценителей. Туристы, вон из страны)
Автор поста оценил этот комментарий
Малайзия, Борнео. Тоже можно сгонять. Хотя у автора базальтовая столбчатая отдельность походу, а у нас с вами что-то другое
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йеп, у автора базальтовые колонны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фиоленте в крыму еще красивая базальтовая дайка
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и такие скалы (как в Исландии) есть на водопадах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас - нет

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня Владивосток дальше Исландии к примеру и поездка не намного дешевле будет скорее всего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку