Ожидание.

Не знаю, как обьяснить, но ВСЕГДА кот чувствует за 5-10 минут, что муж придёт. Мистика! А меньше чем за минуту до звука домофона вот так перед дверью стоит и ждёт.

Не важно, в какое время суток! Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь...

Ожидание. Кот, Ожидание, Мистика, Друг, Домашние животные, Домашний любимец, Милота

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто.

1. Кот слышит шаги.

2. Если не слышит шаги, то просто привык - хозяин возвращается примерно в одно и то же время, вот и кот примерно в одно и то же время начинает его караулить.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы это было так. В разное время. Шаги с остановки за 200 м не услышит. Поэтому и удивительно. Я иногда не знаю, когда муж приедет точно. А кот подсказывает)).

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как услышит. Кошачьи могут расслышать грызуна в листве на расстоянии 500м в лесу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже как то пост о том как хозяева кота провели расследование как их кот определяла что хозяин пришел. На сколько помню на слух он это делал. Слышал вроде машину подъезжающую. Второй хозяин при расследовании стал включать чего по громче дома. Тогда кот смог определять хозяина только при подходе того к дому ну и т.п. Можете для интереса тоже проверить:)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не на авто, а на трамвае? То тоже? Не знаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше думала, что по машине, на первом этаже жили, я и сама машину слышала. Но сейчас живем на 10-м, хз, что там кошка может слышать, когда муж идет домой, лифт, что ли?) Но когда кто-то другой на лифте едет, а не он, она не реагирует. Интересно было бы узнать, как эта коза это делает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поменять обувь на другую после того, как выйдите из дома и зайти обратно в той, в которой кошка никогда не слышала Вас. Уверен, что её связь с хозяином и все экстрасенсорные способности сойдут на нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, трамвай, допустим, за 10 минут преодолевает достаточно большое расстояние. Вопрос: как он чувствует, что его друг сел на трамвай и уже едет? В разное время может быть. Тоже по звуку обуви?

Второй вопрос: как надеть левую туфлю на правую? Или вообще на другую обувь Вы имели в виду?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на вопрос: переобуйтесь на работе в обувь

в которой кошка никогда не слышала Вас

Во-первых, насчет случайности времени вы преувеличиваете. Сомневаюсь, что поход в магазин или его отсутствие добавляет случайности.

Во-вторых, вы не замеряли точное время, а определяете на глаз. Пройти четырехполосный перекресток по диагонали занимает секунд 20, а пройти мимо дома с шестью подъездами от одной до 2 минут. Время идет не так медленно, но и не так быстро, как Вам кажется. Кот может стоять на одном месте долго и если вместе с ним смотреть на дверь, то 5 минут могут в сознании превратится в 10-15. А если спешить куда-то ко времени 30 минут могут превратиться в 5. Сознание изменяет восприятие времени.

В-третьих, я сам в детстве определял когда приедут родители за минуту-две. И у меня было ещё время в запасе пока они выйдут из машины и зайдут домой. Я тогда в этом не видел ничего особенного, потому что я просто слышал машину и этот звук не мог ни с чем спутать. И слышал даже несмотря на всю плотность многоэтажек и разнообразность машин.

В-четвертых, вы можете написать(позвонить) маме/жене о том, что приедете и она начнет готовить еду. Готовка тоже отличный индикатор того, что Вы вот-вот будете. Таких моментов много и кошка, как опытный психолог-математик собирает всю эту информацию и анализирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите кота!
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не думаю, что у нее какие-то суперспособности есть. Существует какое-то простое объяснение. Но от обуви не зависит точно, проверено.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А на балконе или окне он предварительно не караулит?=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Караулит). Ещё как! Но в тёплое время)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка так соседа по квартире встречала. Причем в разное время, после работы или после гулянки ночью. Спим в три ночи с ней, она спрыгивает с меня и к двери. И через минуту начинается шебуршание ключей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел одну передачу на дискавери, там объясняли эту способность, также кошки и собаки вместе с птицами очень остро чувствуют будущие землетрясения, все модет быть притянуто за уши, ведь любовь к рен-тв и за бугром есть, только передачи другие, но факт есть, собаки и кошки знают, когда придет хозяин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего они не чувствуют, это миф. В передачаз по Дискавери огромное количество бреда, в переводе его становится еще больше.

Автор поста оценил этот комментарий

как? я живу на 4м этаже... кошка садится под дверью когда я ещё нахожусь около подъезда...прихожу я в разное время, люди шастают туда-сюда... мои шаги услышать она никак не может...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку