42

Овца за рулем

В Киеве внедорожник перехал женщину и девятилетнего ребенка во дворе многоквартирного дома. В сети появилось видео момента жуткого ДТП, снятое с камеры видеонаблюдения на соседнем доме, сообщает Киев Оперативный в Facebook.
Инцидент произошел в четверг, 22 августа, в Дарницком районе столицы во дворе дома на Днепровской набережной, 19-А.
На видео можно заметить, что люди спокойно ходят по придомовой территории. В какой-то момент белый внедорожник на сумасшедшей скорости сдает назад, сбивает и переезжает проходящих женщину и ребенка.
По предварительным данным, 59-летняя женщина-водитель перепутала педали.
Также в сообщении сказано, что пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.
Женщину и ребенка доставали прямо из-под автомобиля.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Pos4 25 дней назад
+25
Хуже тупой пизды за рулём может быть только старая тупая пизда.
раскрыть ветку 1
0

хуже старой тупой пизды за рулем может быть только старая тупая теща депутата

+9
Вот я не знаю как можно перепутать педали. Это же до автоматизма доведено. Ты ведь даже не думаешь какая правая или левая.
раскрыть ветку 13
+5
Автоинструктор объяснил и кстати у мужиков это тоже бывает, с его же слов.
вместо того, чтобы держать пятку на полу и двигать только носок, они убирают ногу оттуда и когда ставят обратно, сразу не ориентируются.

но у меня другие вопросы, как можно быстро не среагировать, поняв что перепутал. Шок, паника?
раскрыть ветку 5
+6

Генетическая тупизна. Есть такие людишки.

+1

Шок и паника. Мозг ей говорит, что она давит на тормоз (на самом деле, это газ). Паника. Сознание отключается. Что человек делает автоматически, чтобы остановить машину? Давит педаль "тормоза"(нет) ещё сильнее.

раскрыть ветку 1
+1

Это бывает когда во время движения собрался ускориться и перенес ногу на газ и внезапно  надо тормозить тогда такая фигня возможна, но вот так с места да в забор через 10 метров это надо иметь редкий талант.

раскрыть ветку 1
+2

Может и не педали, а селектор вместо D на R поставила.

раскрыть ветку 6
+7

Отпускаешь тормоз, смотришь на дорогу и плавно жмешь газ, если что не так прекращаешь давить. КАК надо было втопить чтоб так стартануть?

раскрыть ветку 4
+1
Думаю не так, он стоял в задней, она хотела нажать на тормоз, чтобы переключить в переднюю и нажала на газ.
+2
Потом выяснится, что за рулём была жена(любовница, подруга, дочь, любимый хомячок) депутата, и в ДТП виноват фонарный столб.
раскрыть ветку 2
0
Почти угадал
Женщина является тещей известного шоумена Сергея Притулы и народного депутата от группы "Відродження" Виталия Хомутынника.
-5
Или наоборот, что это терорристка-давильщица из ДНР/ЛНР.
ещё комментарий
+1

Тэг жесть добавлять нужно к подобным видео.

0

По-моему, нужно перепутать статьи УК и посадить перепутавшую педали овцу лет на 25. Ну, чисто для профилактики. Чтоб не путала.

0

А почему нельзя сделать ручку газа на руле? Как на мотоциклах. Насколько я знаю, мотоциклисты никогда газ с тормозом не путают

раскрыть ветку 1
0

А как тогда жрать и в телефоне шариться за рулём?

0

На механике такого не бывает, даже у женщин.

0

Странно, механика же сложнее в управлении, но я никогда не слышал, чтобы на механике такое вытворяли. Или она сложнее настолько, что курица, способная перепутать педали, на механике просто с места тронуться не может ?

раскрыть ветку 1
+2
Да, там три педали, а ноги всего две. Несостыковочка
0
Это выглядит как будто она специально хотела их убить.
0

А можно узнать? А где педаль заднего хода, ну... так, что бы не перепутать... "сарказм"

раскрыть ветку 4
+1
Это скорее всего автомат. Чтобы переключить с задней скорости на переднюю, надо нажать тормоз. Думаю она была в задней, хотела переключить на переднюю (для этого надо тормоз нажать) и вместо это даванула газ
раскрыть ветку 3
0

Вряд ли. Скорее всего, сдавала назад и реально просто нажала вместо тормоза газ. А дальше уже дело паники. Не помню, как конкретно на этой модели, но по уму, нажав на педаль газа (а не тормоза) селектор из драйва в ЗХ (и наоборот) не передвинешь.

раскрыть ветку 2
-5
Ну тут понятно, даму переклинило, но меня всегда веселят пешеходы которые проходят вплотную сзади моей машины когда я собираюсь назад ехать. Мне надо ухитриться увидеть в зеркало как они заходят в слепую зону и дождаться когда они выйдут. В общем парковочный радар спасает от пешеходов.
раскрыть ветку 6
+4

Не все пешеходы разбираются в светотехнике автомобиля и понимают, что Вы собираетесь ехать назад. Кроме того, днём на фонари ЗХ можно и не обратить внимание, тем более, если Вы, как и героиня данного видео, находитесь в пешеходной зоне, где пешеходы чувствуют себя более расслабленно.

раскрыть ветку 5
0
Живой человек не должен чувствовать себя в безопасности, пока находится в опасности. Пока мы не улице, считаем ВСЕХ кругом дебилами и убийцами.
раскрыть ветку 2
0
Во! Особенно это заметно на стоянках на рынке или возле больших маркетов. Мля, ну ты же видишь, что авто уже наполовину выехало, но один енг прешь с сумками наперевес наперерез автомобилю. Стань, сцуко, подожди 5 секунд, и будет тебе счастье. Не, мля, будет протискиваться между машинами.
раскрыть ветку 1
-9

И ничего не спокойно люди ходят. На заднем плане, кто-то весьма резво побежал...

Да и чего суетиться в стране, где гражданская столько лет идет, там на такое уже не реагируют..

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: