37

Овца за рулем

В Киеве внедорожник перехал женщину и девятилетнего ребенка во дворе многоквартирного дома. В сети появилось видео момента жуткого ДТП, снятое с камеры видеонаблюдения на соседнем доме, сообщает Киев Оперативный в Facebook.
Инцидент произошел в четверг, 22 августа, в Дарницком районе столицы во дворе дома на Днепровской набережной, 19-А.
На видео можно заметить, что люди спокойно ходят по придомовой территории. В какой-то момент белый внедорожник на сумасшедшей скорости сдает назад, сбивает и переезжает проходящих женщину и ребенка.
По предварительным данным, 59-летняя женщина-водитель перепутала педали.
Также в сообщении сказано, что пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.
Женщину и ребенка доставали прямо из-под автомобиля.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Pos4 1 год назад
+25
Хуже тупой пизды за рулём может быть только старая тупая пизда.
раскрыть ветку 1
0

хуже старой тупой пизды за рулем может быть только старая тупая теща депутата

+9
Вот я не знаю как можно перепутать педали. Это же до автоматизма доведено. Ты ведь даже не думаешь какая правая или левая.
раскрыть ветку 13
+5
Автоинструктор объяснил и кстати у мужиков это тоже бывает, с его же слов.
вместо того, чтобы держать пятку на полу и двигать только носок, они убирают ногу оттуда и когда ставят обратно, сразу не ориентируются.

но у меня другие вопросы, как можно быстро не среагировать, поняв что перепутал. Шок, паника?
раскрыть ветку 5
+6

Генетическая тупизна. Есть такие людишки.

+1

Шок и паника. Мозг ей говорит, что она давит на тормоз (на самом деле, это газ). Паника. Сознание отключается. Что человек делает автоматически, чтобы остановить машину? Давит педаль "тормоза"(нет) ещё сильнее.

раскрыть ветку 1
+1

Это бывает когда во время движения собрался ускориться и перенес ногу на газ и внезапно  надо тормозить тогда такая фигня возможна, но вот так с места да в забор через 10 метров это надо иметь редкий талант.

раскрыть ветку 1
+2

Может и не педали, а селектор вместо D на R поставила.

раскрыть ветку 6
+7

Отпускаешь тормоз, смотришь на дорогу и плавно жмешь газ, если что не так прекращаешь давить. КАК надо было втопить чтоб так стартануть?

раскрыть ветку 4
+1
Думаю не так, он стоял в задней, она хотела нажать на тормоз, чтобы переключить в переднюю и нажала на газ.
+2
Потом выяснится, что за рулём была жена(любовница, подруга, дочь, любимый хомячок) депутата, и в ДТП виноват фонарный столб.
раскрыть ветку 2
+1
Почти угадал
Женщина является тещей известного шоумена Сергея Притулы и народного депутата от группы "Відродження" Виталия Хомутынника.
-6
Или наоборот, что это терорристка-давильщица из ДНР/ЛНР.
ещё комментарий
+1

По-моему, нужно перепутать статьи УК и посадить перепутавшую педали овцу лет на 25. Ну, чисто для профилактики. Чтоб не путала.

+1

Тэг жесть добавлять нужно к подобным видео.

0

А почему нельзя сделать ручку газа на руле? Как на мотоциклах. Насколько я знаю, мотоциклисты никогда газ с тормозом не путают

раскрыть ветку 1
0

А как тогда жрать и в телефоне шариться за рулём?

0

На механике такого не бывает, даже у женщин.

0

А можно узнать? А где педаль заднего хода, ну... так, что бы не перепутать... "сарказм"

раскрыть ветку 4
+1
Это скорее всего автомат. Чтобы переключить с задней скорости на переднюю, надо нажать тормоз. Думаю она была в задней, хотела переключить на переднюю (для этого надо тормоз нажать) и вместо это даванула газ
раскрыть ветку 3
0

Вряд ли. Скорее всего, сдавала назад и реально просто нажала вместо тормоза газ. А дальше уже дело паники. Не помню, как конкретно на этой модели, но по уму, нажав на педаль газа (а не тормоза) селектор из драйва в ЗХ (и наоборот) не передвинешь.

раскрыть ветку 2
0

Странно, механика же сложнее в управлении, но я никогда не слышал, чтобы на механике такое вытворяли. Или она сложнее настолько, что курица, способная перепутать педали, на механике просто с места тронуться не может ?

раскрыть ветку 1
+2
Да, там три педали, а ноги всего две. Несостыковочка
0
Это выглядит как будто она специально хотела их убить.
-9

И ничего не спокойно люди ходят. На заднем плане, кто-то весьма резво побежал...

Да и чего суетиться в стране, где гражданская столько лет идет, там на такое уже не реагируют..

-5
Ну тут понятно, даму переклинило, но меня всегда веселят пешеходы которые проходят вплотную сзади моей машины когда я собираюсь назад ехать. Мне надо ухитриться увидеть в зеркало как они заходят в слепую зону и дождаться когда они выйдут. В общем парковочный радар спасает от пешеходов.
раскрыть ветку 6
+4

Не все пешеходы разбираются в светотехнике автомобиля и понимают, что Вы собираетесь ехать назад. Кроме того, днём на фонари ЗХ можно и не обратить внимание, тем более, если Вы, как и героиня данного видео, находитесь в пешеходной зоне, где пешеходы чувствуют себя более расслабленно.

раскрыть ветку 5
0
Живой человек не должен чувствовать себя в безопасности, пока находится в опасности. Пока мы не улице, считаем ВСЕХ кругом дебилами и убийцами.
раскрыть ветку 2
0
Во! Особенно это заметно на стоянках на рынке или возле больших маркетов. Мля, ну ты же видишь, что авто уже наполовину выехало, но один енг прешь с сумками наперевес наперерез автомобилю. Стань, сцуко, подожди 5 секунд, и будет тебе счастье. Не, мля, будет протискиваться между машинами.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
647

Ответ на пост "Бесстыжее ДТП"

Посмотрев видео из поста Бесстыжее ДТП

Вспомнил свою историю.

Еду я, значит, по средней полосе трехполосной дороги. Еду строго в своей полосе (см. чудо-схему).

В правом ряду (см.чудо-схему) коммунальщики собрали сугроб на половину полосы (на чудо-схеме серым цветом).

Ну я еду, мне то че до этого сугроба.

Тут справа возникает "маленькая красная машинка"(с), которая пытается этот сугроб объехать. Но пытается его объехать ровно в меня. Увидев это, я оттормаживаюсь, маленькая машинка тоже оттормаживается и ,влетев правым колесом на сугроб, перемещается в мою полосу и аккуратно ложится своей дверью мне на пластиковый расширитель арки (он оказался цел, лишь небольшая царапина).

Выходим, смотрим, качаем головой. Там за рулем тётя. Я тёте говорю: На месте разберемся или гайцов вызываем? тётя говорит, что ни в чем не виновата и ждем гайцов. Ну, ладно.

В процессе тётя раз в 20 минут приходит мне рассказывать, что я не прав, должен был ей уступить, потому что у нее в полосе сугроб и т.д. Иногда из машины выходит её дядя и рассказывает, что у них связи в ГИБДД, Кремле, Спортлото и психушке. Что лучше мне покаяться и признать вину. 

Спустя пару часов прибывают гайцы. Которые пытаются спокойно ей объяснять, что тётя в чужой полосе, что она не права. Не в её интересах заполнять протокол и т.д. На что тётя выдает "я вам не верю, вы все мужики сговорились".

Гайцы поняли бесперспективность беседы и заполнили протокол. Эту фразу "я вам не верю, вы мужики сговорились" я буду помнить всю оставшуюся жизнь. Ведь тётя права, эти дурацкие правила написали мужики, мужики же сговорились выполнять их, а тёти теперь страдают.

Ответ на пост "Бесстыжее ДТП" ДТП, Сугроб, Неадекват, Ответ на пост, ГИБДД, Схема, Женщина за рулем
1546

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим

На Старообуховской трассе под Киевом случилась жуткая авария, в которой погибла почти вся многодетная семья.

Пьяный водитель Mercedes (1,3 промилле), который, по словам полицейских, скорее всего был еще и под наркотиками, выскочил на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с Hyundai, где находилась семья с тремя малолетними детьми. К несчастью, оба родителя и девочка (8 лет) погибли на месте, двоих мальчиков в тяжелом состоянии (10 и 12 лет) доставили в реанимацию, где скончался младший.

Водитель Mercedes практически не пострадал.. По информации СМИ, он уже был судим за смертельное ДТП. Машину он, вероятнее всего, угнал.

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть
Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть

За качество видео прошу простить, но какое есть.

Показать полностью 2 1
227

Когда-то это должно было произойти

На мосту Патона в Киеве в понедельник, 2 сентября, произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие. Лихач на автомобиле Audi TT совершил резкий маневр, пытаясь обогнать едущие впереди авто. В результате чего выскочил на встречку и врезался в Volkswagen Passat. Из-за столкновения у Audi вылетел двигатель. Затем авто резко отбросило обратно.

Водитель Audi ранее неоднократно нарушал ПДД, называя себя "Творец Хаоса" и выкладывал видео с дорог столицы. Например:

Здесь же можно увидеть сам момент ДТП, а также первые минуты после:

В результате аварии тяжелые травмы получили два человека: водитель и девушка-пассажир из Audi. Спасателям пришлось извлекать пострадавших при помощи специнструмента. После чего их увезла "скорая".

Позже стало известно, что лихач на Audi TT отделался довольно легко, как для такого серьезного ДТП - у него раны головы, открытый перелом ноги, ушибы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: