Отвратительно знакомое чувство...

Так уж вышло, что я сейчас недалеко живу. Сходил к Крокусу сегодня.

Отвратительно знакомое чувство... Негатив, Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Москва, Россия, Мемориал, Длиннопост

Мемориал растет на глазах. Люди подходят постоянно

Отвратительно знакомое чувство... Негатив, Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Москва, Россия, Мемориал, Длиннопост

Несут цветы, игрушки, лампадки, идут по одному и парами, и даже семьями. Кладут, возлагают, зажигают. Молчат.

Отвратительно знакомое чувство... Негатив, Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Москва, Россия, Мемориал, Длиннопост

Снова ощутил это отвратительное чувство, такое знакомое после "Хромой Лошади" и стрельбы в пермском университете. Щемящая смесь тоски с бессилием... Ненавижу.

Отвратительно знакомое чувство... Негатив, Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Москва, Россия, Мемориал, Длиннопост

Сил всем нам. Поддержите тех, кого задело сильнее. Берегите себя и близких!

228
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете. Я глубоко сочувствую людям, которые оказались там. И сегодня целый день не могу найти себе места. Но эти горы цветов и медведей… это просто какой-то «праздник» для магазинов цветов… зачем они… лучше пожертвуйте эту сумму в фонды помощи, если необходимо как-то выразить свою скорбь…

раскрыть ветку (1)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите рационально. Люди, несущие цветы - в большей степени эмоционально. Я не возьмусь судить, что "лучше". Хотя ваше предложение, без сомнения, дельное.

показать ответы
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо молоды, и не помните таких страшных слов как Норд Ост, Беслан, и ещё много подобного из девяностых-нулевых.

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: эти ужасные трагедии были далеко. Они не были для меня личными. А "Лошадь" случилась в моем родном городе, погиб мой одноклассник. Стрельба - и вовсе в моем родном университете, я туда в тот же день приехал и это было ужасно тяжело эмоционально. Я полагаю, вы должны понимать, что что-то ужасное, случающееся где-то далеко и что-то ужасное, случающееся вплотную к тебе, существенно отличаются просто по уровню восприятия.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не русский. Не православный. Позор не мой (и вообще не вижу никакого позора).
Кто бравирует тем, что "кого-то поймали"? В посте про это ни слова.

Трагедии меньше одного дня.


Вы вообще куда этот комментарий писали?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Хромая.." зацепила каждого. Пермь, маленькая деревня. Все знакомы, через 1-3 человека.
Помню, как ночью начался кипиш, а уже утром очередь стояла на сдачу крови.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Именно так. А я с камерой в фойе на Куйбышева, 14 пришел, в администрацию края, там был ситуационный центр, родственники.. и тогда не мог заставить себя снимать, в таком был ступоре.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласится с вашим ответом. Не хотел задеть или обидить ни в коем случае. Но общее у всех одно, а это ужасная трагедия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, все это ужасные трагедии. Каждая ужасна по-своему. Вряд ли кто-то будет спорить с этим. Вопрос-то не в этом. А в том, что люди по-разному реагируют на то, что касается их лично и что их лично не касается. Даже если это что-то безусловно негативное. Ну просто человек и его психика так устроены, что сочувствовать он будет, но переживать на таком же уровне - нет.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Зимняя вишня, норд ост
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасные трагедии были далеко. Как это сформулировать... Они не были для меня личными. А "Лошадь" случилась в моем родном городе, погиб мой одноклассник. Стрельба - и вовсе в моем родном университете, я туда в тот же день приехал и это было ужасно тяжело эмоционально...

показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде за 2 недели непрерывных обстрелов тоже не мало убитых и раненых. Только вот всем насрать, так как это где-то далеко и неправда.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не использовал такую формулировку. Хотя в известной степени вы, увы, правы. Происходит рутинизация процесса, и со временем люди перестают возмущаться и просто фиксируют "Ага, опять Белгороду досталось, вот бедолаги..."
Вместе с тем это не избавляет нас от мыслей на тему "Почему командование это допускает? Сил противника там немного, неужели в огромной России нет 20..30 тыс. бойцов, которых можно было бы перебросить туда с целью отодвинуть противника от границы и пресечь таким образом обстрелы?"
Но, видимо, у командования какие-то другие планы...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомое чувство, кому-то что-то надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу откровенно - мне надо. Мне надо чтобы специалисты соответствующего профиля размотали всю цепочку и публично рассказали, кто у нас тут организатор - идеолог - заказчик. Желательно с серьезными доказательствами.
Возможно, я слишком многого хочу, но и случившееся не рядовое ЧП...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС видимо пермяк. Привел в сравнение те трагедии, которые произошли в Перми. Но если брать по стране, то трагедий уже столько произошло, что ээээх....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я оттуда