ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе

Поскольку так получилось, что пикабу стало площадкой, где я могу поделиться мнением, опытом, получить вопросы, услышать ваше мнение. Я решил поделиться таким важным постом, поскольку это суть нашей работы с Вами, нашими потребителями.

Я по сути альтруист, я готов за идею перевернуть горы, мне нравится быть полезным, и все в этом русле.

От слов к примерам: я люблю фотографировать, и как то в 2013 году организовал фото выставку с фотографами нашего поселка. все за свой счёт, без коммерческой составляющей. Меня зажгла просто сама идея!

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост

В этом же 2013 году, уехал в ИНДИЮ, это был мощный опыт! работал в "Красном Кресте" и помогали детям из бедных семей с образованием. СРАЗУ скажу мне не платили за это, все за свой счёт. опять же за ИДЕЮ, атмосферу, за опыт, за то чтобы быть полезным! я там пробыл 1.5 мес., пока были сбережения.

Помимо просто помощи, сломал стереотипы, когда понимаешь, что все что у тебя есть - для кого то это МЕЧТА.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост

Таких примеров, достаточно! я лишь хотел показать, что для меня быть ОТВЕТСТВЕННЫМ значит

- помогать как можешь

- быть полезным как можешь

- быть честным перед самим собой, перед окружающими меня людьми

- вот эти фразы, сопровождают меня по жизни:

поступай с людьми так, как ты хотел бы чтобы поступили с тобой

И вот когда мы начали делать тушенку, было тяжело со сбытом, потом я написал пост на ПИКАБУ, по рекомендации моей жены. И то что мы получили - БОМБА! правда потом пошла волна негатива, мы признали это! я потратил очень много сил, энергии, чтобы вернуть каждому за брак, чтобы вернуть репутацию, чтобы с командой исправить все косяки ... потому что моя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не позволяла просто закрыть на это глаза как опыт. Мне было важно быть в диалоге с Вами.

Мне нравится, все что мы делаем! и я уверен, мы станем с вами ещё ближе.

примеры уже из бизнеса, общения с клиентами:

2 марта 2023г: клиент отказалась оплачивать доставку, тк цена оказалась 3295р до МО до дома СДЭК. Хотя у нас на сайте об этом написано, что СДЭК дороже в 3 раза (есть таблица сравнения с ценами ...). Для сравнения ЭНЕРГИЯ ~1000р до дома (580р до склада в Москву). Я оплатил 50% доставки, хотя уверен нашей вины нет, но взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя, что раз клиент ошибся, не увидел, значит нам нужно переделать САЙТ, чтобы покупатель ВИДЕЛ ИНФОРМАЦИЮ перед заказом. Сейчас как раз переделываем это !

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост

5.03.23г: уже наученный на опыте 2х дней назад, сразу написал клиенту про выбор отправки через СДЭК, как итог он исправил заказ на ЭНЕРГИЮ. Если бы мне было все равно, я отправил бы как указал клиент, доставка ведь за его счет, но мне важно настроение клиента, и опять же девиз:

поступай с людьми так, как ты хотел бы чтобы поступили с тобой

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост

на финал, когда я сомневаюсь как поступить, я иду по выбору, прочитанную не помню в какой книге:

если не знаешь как поступить, представь что об этом завтра напишут в газете...

и реально проще сделать правильный выбор.

----

СПАСИБО, если вам интересно, следующий пост напишу про мой опыт в продажах, в бизнесе) :

- как мы печатали на футболках, при этом принтер был самодельный!!! ниже видео пример печати.

- как мы делали фестивали красок )!

- как делали магниты на холодосы,

- как открыли КВЕСТ комнаты

- как я продавал всякую еще всячину (зубные порошки из трав;...)

- и в конце концов сделал карьеру, проработав в разных отраслях в Международных Компаниях. и 2 года назад все бросил, уйдя к другу в Бизнес в партнёрство.

- дружба и бизнес = совместимы, при определенных условиях. похоже, пока писал понял, что много интересных постов вас ждёт. )))

коротко, фото как доказательство слов выше:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: что значит для меня и как оно помогает в бизнесе Маркетинг, Продажа, Идея, Бизнес, Фриланс, Видео, Длиннопост