Ответ WoWSab в «Таролог? Астролог? Круче, встречайте-родолог»


А схемка простая: талончик врач дает на такие платные курсы, там его подпись, вы приходите, платите, а за то, что врач впарил еще одного покупателя на эти курсы, ему маленький процентик от вашей платы за курсы откатывает.
Особенно это заметно среди молодых врачей - те кто постарше уже морально более воспитаны.

Но это еще что, есть например вот такие темы: прихожу в поликлинику, и слышу через дверь разговор невролога с медсестрой своими ушами:

Н: Ну че, ты кого сегодня нам записала?
М: Ну вот тех двух бабок, которые всегда отказываются от проверки, пару дедков таких же - они все равно не придут, ну и еще несколько хз кого...
Н: Прекрасно)

Если не поняли в чем суть: сейчас, чтобы записаться в поликлинику к врачу вы можете прождать несколько недель (не говоря уж о том, что сначала 2-3 недели к терапевту, потом 2-3 недели к неврологу), я даже результат анализов брать приходил мне медсестра велела брать талон внизу на другой день (правда я тогда жалобой начальнице терапевт. отдела пригрозил, меня минут 20 умоляли не делать так, даже ФИО и ДР записали - больше медсестра рот не открывала и всегда мне сама результаты и рецепты в коридор выносила. ЖАЛУЙТЕСЬ!!! Это очень продуктивно в письменном виде!), а почему?!

А дело в том, что: если вы взяли талон на будущее время (у них типа 15 мин выделено на человека), но сейчас возьмете результат/рецепт за 10 сек. (он в БД ЭВМ легко находится и распечатывается) и потом не придете, то у них будет 15 минут не работать, и им это очень нравится. Если же к ним начинают записываться настоящие клиенты, они берут и через свою БД назначают себе фальшивые приёмы через электронную регистрацию от лица тех, кто заранее знают, что не придет на прием, или даже не предупреждают этих лиц, и опять сидят и весь день не работают, а люди, которым действительно нужно лечиться не могут несколько недель к ним на приём из-за этого попасть!

Так что люди, если вас вынуждают идти и брать талон на прием, когда вы пришли взять результат анализа или рецепт (ВАМ НЕ НУЖЕН ДЛЯ ЭТОГО ПРИЁМ ВРАЧА! Вам нужна бумажка, которую может распечатать медсестра/оператор ЭВМ/помощник врача.), то идите не в регистратуру за талоном, а спрашивайте сразу: "А где у вас главврач и администрация? Где заведующий отделением? Я хочу жалобу написать!" и идите именно туда! Обычно начинаются ответы в стиле: "Их сейчас нет....", на такое говорите: "Мы сами разберемся и дождемся! Кабинет где?", не пожалейте 1 раз 30 минут для того, чтобы потом не ждать очереди месяцами, пока они бездельничают!
Уверен, сейчас много медиков-защитников набежит, но рискну. ))))