Ответ Wild.lens в «Я всегда помню об этом !!!»2
Работал в ППС в 90-х и с этим контингентом были практически коллеги, только я на 8 часов, а они круглосуточно)
И да, таких прям жертв обстоятельств даже не припомню. Но были прям персонажи...
Один открывал двери в местной гостинице, ему подавали, он шёл в рюмочную, выпивал стакан и на пост. До тех пор, пока не мог уже стоять на ногах. Тогда уползал в подвал. Но этот мылся регулярно, ибо служба обязывала.
Другой демонстративно вонял, дрался за помойку с конкурентами и донимал прохожих. Этого мы гоняли нещадно и от жёстких пиздюлей его спасала адская вонь, даже ПРом лупить его было брезгливо. Он чётко заявил, что презирает всех, кто работает и не живёт в своё удовольствие.
Была бабка на костылях, которая чётенько по времени выползала на дорогу, ведущую от вокзала к остановке. Садилась, клала костыли рядом, сгибалась к ногам, вытягивала руку и так отбивала поклоны. Со стороны можно было подумать, что она безостановочно молится. Но с каждой встреченной электричкой её поклоны становились всё глубже и реже (ибо между рейсами её ждала совсем не церковь). и вот как то она не рассчитала, пришла к последней электричке, приняла рабочую позу и свалилась на бок. Лежит, храпит, костыли, руки, ноги в разные стороны.. имидж блаженной старушки разрушен.
Ну и таких приколов почти в каждую смену. Коллективные битвы за помойку, реализация на остановке тухлой рыбы (сам наловил..в той же помойке за магазином).. и т.п. И никаких страданий, кроме отсутствия средств на бухло в период с 4 до 7 утра