Ответ user5857776 в «Разница менталитетов»10
Я живу в Испании. Здесь тоже самое. Считается нормальным любить страну, но если ты будешь говорить хвалебные отзывы о правительстве и президенте, то на тебя посмотрят как на сумасшедшего. Даже если есть за что хвалить, а хвалить действительно есть за что.
Например - бесплатный общественный транспорт между крупными городами, куча бесплатных курсов от английского, до курсов монтажников/электриков и т.п.
Я думаю дело в том, что если власть только хвалить, то она расслабится, и не будет ничего делать.