Ответ superhind в «Авито поддержка работает»

Да и в принципе минимум взаимодействия с потенциальным покупателем чтобы не было возможности поставить оценку/
Раньше я был уверен что при отсутствии покупки оценка на рейтинг не влияет.
В моем случае продавал на авито дверь (осталась после ремонта), с покупателем договорились на определённую дату и время, я заранее приехал на адрес (на тот момент там не проживал) и ждал его весь вечер. Никто естественно не приехал и на связь не выходил. В итоге не дождался и уехал домой спать не в лучшем настроении.
На следующий день этот «покупатель» написал как ни в чем не бывало, типа, давайте может сегодня? Я, решил не грубить и просто проигнорировал его сообщение. Так вот через пару недель после этого от него пришёл отзыв на 1 звезду потому что я, по его словам, перестал выходить на связь после договорённости о встрече (!).
Естественно у меня от такого отзыва подгорело и я написал в техподдержку авито с приложением скриншотов переписки и договорённостей, на что ТП меня тупо послала сообщив что отзыв - это субъективная оценка человека и я могу его прокомментировать, чтобы мой комментарий увидели другие люди 🤦🏻‍♂️
Так вот эта оценка вполне влияет на общий рейтинг хотя покупки не было. Ну а то что данный индивид испортил оценку, на которую люди всё-таки обращают внимание, ТП не интересно.
В общем, для себя убедился - авито рабочая площадка для продажи чего угодно но в случае чего, как ни печально, им реально глубоко плевать на возникающие проблемы и обращения в связи с ними, реакция максимально формальная, разобраться они не пытаются и не хотят.
Прошу прощения за очередную простыню на избитую тему об авито, просто до сих пор пригорает как при 99% оценок на 5 мой рейтинг 4,7 из-за такого вот «кадра» 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо автозамена сработала, вместо "пидора" - "кадра" впечатала...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, не смотря на то, что именно этот вариант был первоначально 😂 меня он в сложившейся ситуации бесил меньше всего, поэтому я смог сразу исправить данную характеристику на удобоваримого «кадра» ))

Банально потому что я в определённый момент для себя решил что такие вот люди в жизни встречаются довольно часто и главное не давать им возможности сношать тебе мозги.

А вот от невозможности повлиять на несправедливую оценку, поставленную исключительно из желания нагадить, как раз припекает ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Наши эксперты все проверили и не нашли нарушений, отзыв удалить не получится, но мы поменяли этап сделки на "Не договорились", теперь он не влияет на рейтинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно конечно что "не нашли нарушений", ведь по факту действительно сделки не было, встреча не состоялась по вине покупателя.
В общем осадочек остался, тем более печально что для этого требуется привлечение внимания Пикабу. Ну хотя бы этот прекрасный отзыв не влияет на оценку, что логично. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru с почты, привязанной к профилю. Прикрепите ссылку на этот пост, чтобы мы понимали, что общаемся с вами. Дополнительно всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал еще вчера, пока никаких изменений ) оно и понятно, вопрос весьма сложный и требует глубокой проработки )