7

Ответ sonimaro в «Перемена мест слагаемых» 

Наверное пришло время рассказать еще одну школьную историю:

Так как я учился в обычной сельской школе то поборов то я и не помню, помню только на учебники собирали да то до какого-то там класса.

И вот не знаю как но 9й класс я закончил на 4/5 (хотя по русскому языку всегда была 3). И вот он конец 10-го класса, май месяц, жара стоит, и видимо на каком то педсовете меня решили вытягивать на серебряную медаль после 11го класса. А для этого мне мешала одна итоговая 4-ка за 10й класс, которую надо было исправить на 5-ку по географии. Подходит учитель и говорит:

- morjik91 Ты ведь на медаль у нас идешь, поэтому тебе 4-ку надо исправить на 5-ку для этого перерисуй контурные карты такие то такие то у тебя за них тройки стоят и потом вытяну тебя на 5-ку

А рисовать я вообще не умел и не умею и в том числе контурные карты. И отвечаю:

- Но у меня нет чистых контурных карт

- Так на держи я тебе уже подготовила

И отдает она мне готовые контурные карты, которые надо только разукрасить. Положил я их в дневник и начал думать: А что мне даст медаль? приоритет в поступлении в ВУЗ? - Нет (ЕГЭ) все преимущество которое я видел это получение стипендии первый семестр и все. а потом прикинул сколько мне надо будет мучаться для вытягивания оценок в 11м классе... потом просто и остались лежать контурные карты в дневнике.

Школьный уголок

1.3K постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5466

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
5187

Упрёк)

5096

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
4839

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
4146

Джентльмен

Джентльмен
4049

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3647

Актуальненько)

Актуальненько)
3561

Краш тест УАЗ Патриот

3327

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

3154

Пенсионеры

3045

Грязь

Грязь
3029

Какая у вас Порода собак?

Какая у вас Порода собак?
2904

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
2900

Я охренел просто...

Я охренел просто...
2794

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
2729

А у вас тут это, ванна убежала

2683

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Показать полностью 4
2630

Так и существуем

Так и существуем
2438

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

2331

Мозг

Мозг Юмор, Странности, Мемы, Собака, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: