Ответ RzhavyjVerstak в «Просто устала...»7

Напомнило мне ситуацию из своей жизни, что "РОДСТВЕННИКАМ НАДО ПОМОГАТЬ". Так мама говорит.

Имеет тетя дачу. Дом, теплица, огородик, двухэтажную (!!!) баню, сарай и курятник. Ну и, естественно, везде нужен ремонт, потому что экономия на материалах при строительстве заметная.

Я электрик. Тут проводку проведи из нескольких кусков проводов (в деревянном доме, ага), тут становись строителем, тут сделай, там сделай...

При этом мне в одну сторону ехать туда 3 часа. Метро с пересадками и душная электричка. У меня свои планы на выходных бывают, но нет, это никого абсолютно не волнует, ведь НАДО ПОМОГАТЬ РОДСТВЕННИКАМ. И попробуй откажись - тут же обзывательства и унижения в твою сторону, один раз даже из семейного чата удалили (хахах). На девушку мою начали гнать, мол, она меня НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕХАТЬ НА ДАЧУ. Потом еще припоминают долго, что я не появляюсь, маму против меня настраивают.

При этом, никакого отдыха у меня там нет. Только какая-то работа, стройка, проводку тяну, или еще занимаюсь какой-то хренью. Даже если и сделают шашлык, то я уставший ем его без удовольствия. Зато они неплохо отдыхают душой.

И ведь, не нанимают рабочих со стороны. ДОРОГО. А ты оперируй говном и палками, подручным материалом, и потом еще в ответ получай претензии, что выглядит хреново. И мнение свое себе оставь, ты рукожоп и нихрена не шаришь.

Точно такие же токсичные родственники. Тоже что ли номер телефона сменить?