Ответ RRR88 в «Все бывают людьми»

Будучи глубоко и серьезно беременной решила устроить себе небольшой праздник-расслабон - отвезла старшую в сад, купила шаурму, напиток Байкал и помчала, собственно, на озеро Байкал (живу в Иркутске, у нас до ближайшего пункта на Байкале (Листвянка) около 60 км).
Еду, музычку слушаю, трасса пустая (четверг раннее утро), дождик так уютно накрапывает, свежо (конец октября) - кра-со-та.
И вот, буквально километров за 7 до пункта назначения, на пути моем возникла россыпь осколков пеноблоков прямо на всю дорогу.
Как итог: не успеваю нормально сориентироваться, с криками «ёптвоюзаети» каким-то чудом влетаю только одним колесом на один же из этих осколков и на минимальной скорости еду дальше, прислушиваясь к машине и своим сфинктерам.
Проезжаю буквально 3 минуты и, о да - датчик давления в шинах «радостно» оповещает, что «нам пи*да».
А до Байкала уже вот - рукой подать.
Думаю «ну нахер, всё равно я «just do it».
Доезжаю до смотровой, выхожу из машины, смотрю на колеса - естесссно на одном из них пробоина.
30 секунд замешательства, после чего достаю компрессор, подкачиваю колесо, чтоб совсем до состояния использованного контрацептива не спустило, юркой щучкой (насколько это возможно на 8 месяце беременности) ныряю за шаурмой и напитком, практически залпом это всё уничтожаю, параллельно столь же оперативно «втягивая ноздрями землю» (наслаждаюсь видом Байкала).
Ну и так как обязательная программа была выполнена, начала искать ближайший шиномонтаж.
Он оказался в 16 км от моего места положения.
И вот уже пустая трасса, дождик и, матьеё, свежесть утра, перестали вдохновлять.
В общем ехала с остановками через каждые 1-2 км. Выходила, подкачивала колесо и снова ехала.
И так до самой шиномонтажки (хотела расслабиться, а получилось как всегда).
Благо она была открыта и удивленные деревенские мужички, видя пузатого, запыхавшегося тюленя, пахнущего шаурмой и разочарованием, не только в лучшем виде починили колесо, но и чаем напоили.
Деньги я, естественно, заплатила, хоть они и отнекивались.
P.s. Муж не ругался )

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)