385

Ответ robesh в «Как я самооборонялась» 

Тру стори. Купили с женой дом. Дом по середине участка, за домом обустроил себе мастерскую, с деревом вожусь. Вечер, дочь спит, жена пошла купаться, я пошел в свою сараюшку значится время провести с деревяшками,да с кальяном. Через время слышу открывается окно, обычно через него жена начинает бухтеть что пора завязывать и валить спать, но в место этого слышу шопот что то вроде "Эй! Псссс!". Выползаю из своего укрытия. В окне жена с квадратными глазами сообщает мне что в доме какой то левый мужик. Я вихрем лечу в дом и вижу как какое то обжабаное животное дрыхнет на диване в самой дальней комнате. При чем по его ощущениям он пришел домой, выложил телефон, ключи и деньги на мой компьютерный стол. Пытаюсь его разбудить, добился только посыла на известный орган(тот который в костеле,ага). Район новый, знакомых по близости нет. Звоню 112:

-Служба 112, слушаю вас.

-Здавствуйте девушка, у меня в доме спит неизвестный человек.

-В смысле?

-В прямом смысле. Жена пошла купаться,я пошел в сарай, жена вышла из душа и обнаружила в дальней комнате спящего неизвестного человека.

-(звуки чайки астматички в трубке)

-Девушка, давайте посерьезнее. Ситуация опасная, у меня маленький ребенок в доме.

-Простите, извините, передаю вашу информацию в полицию.

Примчались минут через 20. Все четко, зашли,уронили с дивана попутно разбив злоумышленнику нос об пол и накапав приличную лужу, завернули ласты и утащили в бобик. Все вместе с записью показаний заняло минут 10.

Позже вызывал следователь, но так как никто особо не пострадал, я просто написал отказ от претензий.

Результат у этого всего один, теперь и я и жена при каждом выходе или входе домой замыкаем дери,даже если все дома, даже если во дворе. Однажды даже казус был: приехал друг, постояли возле ворот поболтали и пригласил я его на чай. Он машину замыкал,а я пошел в дом ставить чайник и замкнулся. Теперь я среди своих товарищей слыву самым гостеприимным. 

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 13 дней назад
+22
Тоже с женой раньше не имели привычки двери запирать, пока как-то не наткнулись в коридоре на престарелую соседку, которая изучала как мы обустроились на новом месте. С тех пор все двери на замках.
раскрыть ветку 2
+11

на моей хате раньше жил компанейский любитель выпить. Полгода как умер, уже я тут живу, а гости всё ходят... тук-тук-тук в окошко минут 15 подряд (живу на первом), тук-тук-тук в дверь минут 15 подряд. И скромная попытка подергать ручку.

Первый раз обсиралась, конечно. Туктук блять

раскрыть ветку 1
+2
На подобную чертовщину жена с дочерью раньше жаловались - стук в окно, а перед дверью никого. Как только привыкли все исчезло)
+78

Замкнутые вы какие-то

раскрыть ветку 1
+5
это скорее всего ТС на югах, Ставрополь, Пятигорск или Минводы
+126

От слова "замыкать" в значении "запирать" у меня начало что-то перемыкать в мозгу.

раскрыть ветку 22
+56

"пошёл ставить чайник и замкнулся"

Иллюстрация к комментарию
+63

зашла именно за комментами про "замыкать")))ржу сижу)

раскрыть ветку 2
+21
Замкнулся парень в себе, сидит и ловит флешбеки прошлого и все над ним смеются эх...
раскрыть ветку 1
+9

Вангую... автор на Кубани живет

раскрыть ветку 2
+1
Скубанский, чтоли?
+1
Живу в иркутске, у меня родители тоже говорили "замкнуть дом"
+17

Купаться в душе- тоже интересно звучит. В моем окружении так никто не говорит, только мыться.

раскрыть ветку 2
+9
Замкнуть машину лучше
+7

Это тоже южное. Вся Россия моется, и только Кубань "купается"

+3

Заперло в мозгу

+5

Замок запирают, а не замыкают.

Ключом отпирают, а не отключают.

Зато электричество и замыкают и отключают.

Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку 1
+2

Он был героем, я - бродягой,

Он - полубог, я - полузверь,

Но с одинаковой отвагой

Стучим мы в замкнутую дверь.

© Гумилёв

+1

Моя бывшая тоже с этого смеялась. Теперь не смеётся.

раскрыть ветку 2
+4
Перемкнул?
раскрыть ветку 1
-7

А что не так с этим словом? Моя бывшая девушка тоже его не понимала. Говорила "закрыть дверь". Но можно закрыть и не замкнуть. А замкнуть - это на ключ.

раскрыть ветку 5
+12

Замкнуть - это провода,  а на ключ - это запереть.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+13

Я однажды в сильно нетрезвом виде ждал знакомого на машине. Подъехал, я сходу завалился на заднее сиденье и че-то пробормотал типа "поехали, я пока тут подремлю". И стоим дальше, никуда не едем. Думаю, что за хрень такая. Фокусирую взгляд на водителе, а там мужик незнакомый охуевшим ебалом на меня смотрит. Я не менее охуел от этого факта и быстро вышел обратно)) Перепутал, в общем, авто, такая же серебристая десятка приехала.

+27

Лучше прослыть "гостеприимным",чем мертвым, ограбленным",или чтоб с родными чего не вышло.Закрывайтесь.Это правильно.

раскрыть ветку 12
+15

Это, к слову, ещё очень актуально с автомобилем. Я, насмотревшись сюжетов про угоны и воровство пока водитель выскочил пописать/в ларёк/к мусорке, теперь ношу всегда брелок сигналки отдельно от ключа, он всегда только в кармане, и закрываю машину брелком при каждом выходе из неё, даже если на 1,5 метра надо всего отойти.

раскрыть ветку 10
+8

И правильно.

+5
Захотел как Вы, посмотрел на брелок, посмотрел на ключ - они единое целое );
раскрыть ветку 8
+1
Правильно - замыкайтесь, судя из поста)
+27

Всё хорошо, но почему "замыкать", а не "закрывать" или "запирать"?

раскрыть ветку 5
+7
Это выражение популярно на Юге России.
раскрыть ветку 4
0

Как жительница юга подтверждаю

раскрыть ветку 2
-1
и точилка наверняка "подстругалка"?)))
+4

Похожее было в моем детстве. Вышли с мамой ненадолго, она не то забыла закрыть окна на балконе, не то специально так оставила. Второй этаж. Под окнами фруктовое дерево. Не сильно удобное, но залезть можно. Возвращаемся - на кровати в подпитии дрыхнет папаша, с которым мама недавно развелась, и он свалил к мамочке своей. Полицию не звали, просто выперла его, и с тех пор за окнами следим.

На всякий - никаких прав на квартиру он не имел.

раскрыть ветку 1
0
У меня так отец на 3 этаж лазел, правда по балкону 2 этажа, сестра закрылась и уснула, все сцука форточки закрыты были, еле выломали...я щас гляжу на балкон свой...как отец умудрился выломать форточку хз, там метр досок снизу балкона, зацепица не за что
+12

А шо в костеле то, замкнул и не поняла...

раскрыть ветку 2
+6

Орган.Точнее оргАн.

раскрыть ветку 1
+4

Аааааааа,  а вон оно что 😀

+6

Сразу вспомнилась всеми любимая комедия. "С легким паром"..

раскрыть ветку 1
+1
+6

Скучно :) Ни перестрелки, ни фехтования.

раскрыть ветку 2
+4

ага, даже стулом никого не переебали

+1

Морду разбили хотя бы

+10

Правильно сделал. адекватный чел на такое не обидится, хоть возможно всего лишь по-пьяни просто калитки перепутал.

+5
Помню в бурной молодости нужна была хата. Были я и дружбан, две подруги и два баллона Рояля. Всё. Ни воды, ни закуски. А все мы ужас как стремились зажечь в эту дивнюю летнюю ночь. Словом, позарез нужна была хата. Чтоб с краном, посудой, холодильником ну кое-какой мебелью хотя бы.
А дружбан мой славился тем, что практически всегда в подобных ситуациях мог быстро накружить хату. Вот и в этот раз он немного подумал и предложил пойти зажигать на квартирку к своему дядьке, который якобы сейчас на даче.
Ключей от дядькиной хаты не было, но так как она была на первом этаже, дружбан залез туда в форточку и нам открыл.
В общем, помню - кухня, нашлось чо пожрать. Рояль ( 2 литра ) разбавили кипячёной водой до состояния градусов 40, соленья, застолье. Потом что-то вроде подустал я резко как-то. Пошёл в комнату прилечь на диванчик и отключился.
Очнулся от того, что кто-то меня сильно в боки толкает. Продираю фишки, а там два амбала надо мной и третий мужик позади них как бы наблюдает. Я на измену сел, ничего вспомнить сразу не могу, язык во рту еле шевелится, но понимаю, что дело не очень как бы.
- Мужики, - говорю, - я тут чисто случайно, извините. Меня такой-то такой-то сюда привёл, побухать чисто. Вы только ментов не вызывайте пожалуйста, ладно?
- А мы кто думаешь? - сказали амбалы и на мужика третьего глядят.
- Такой-то такой-то, говоришь? - уточнил мужик. - Ладно. С тем распиздяем я сам разберусь. Всё нормально, вставай и вали отсюда.
С тех пор я с тем дружбаном больше на его левые хаты не вёлся.
раскрыть ветку 1
+3

У меня такое было в лайт версии, поехал к друзьям поступившим в вуз в другом городе.В общаге забухали, а в их комнате меня положить негде. Говорят, мы тебя в соседний блок положим,там старшекурс живет с нашего города,но он домой уехал пока,койка свободна. Сплю я и тут меня трепать начинают. Я только в сознание прихожу,но еще не успел даже повернуться и слышу разговор между внезапно приехавшим хозяином кровати и кем то и этой же комнаты:

- Это кто такой на моей кровати спит?

- Это %друг-нэйм% привел своего брата, ему переночевать негде.

- А, ну пусть спит.

И я уснул опять, т.к. был в состоянии вообще нечеловеческом. Пока я проспался эта история как то сама разрулилась и я хозяина кровати так и не увидел, хотя был там 5 дней.

+2
С детства всегда и везде привык закрывать. Были как то новости типо два без национальности решили грабануть частный дом где во дворе были дорогие машины. Камеры не спасли потому что дверь была открыта.
+8

Какой прелестный диалектизм - замкнул, замкнуться. Так-то понятно, что "закрыть".

раскрыть ветку 7
+2
замыкая круг...
замкнуло цепь..

Но скорее всего устаревший диалект
раскрыть ветку 1
+1

Это живое украинское слово и живой кубанский современный диалект.

0

Можно закрыть дверь и открыть. Без ключа. Дёрнуть за ручку, например. А когда Вы замкнули дверь, то без ключа уже не сможете открыть.

раскрыть ветку 4
+6

для этого есть замечательное слово "запереть" - запереть дверь, а замыкают провода

раскрыть ветку 3
+1

Когда мне было года четыре, ночью, в квартиру, где находились только я с мамой, начал кто-то стучаться снаружи в балконную дверь. 5 этаж в пятиэтажке. Мне-то по малолетству просто интересно было, а мамочка, наверное, знатно обосралась. Одна, с маленьким ребенком... Но, как разъяренная самка, защищающая дитя, мама берет швабру! и идет к балкону. Оказалось, сосед с 4 этажа, которого выгнала женушка, решил вернуться под родной кров. Пьяный мозг выдал идею- спуститься с крыши к нам на пятый, мы ему откроем дверь, он выйдет и спуститься к себе. Но пьяной логике не было доступно, почему нельзя это сделать через подъезд. Вобщем, не искал мужик легких путей. До сих пор почти уверена, что был бы трезвый у..пал бы. А так-нет, довольный, пошел к благоверной в дверь долбиться.)

+1

Лучше быть самым гостеприимным но живым

+1

Блин,а ворота не закрываются что-ли??

+1

Написал отказ от претензий? Зачем.

Чтоб все повторилось?

раскрыть ветку 17
+1

А какие претензии могут быть?

раскрыть ветку 16
0

Проникновение в жилище, уголовная статья.

Административкой не отделаться

раскрыть ветку 15
0

А начальник следственного управления вас не вызывал? А Бастрыкин, который глава Следственного комитета? Только следователь? А дело уголовное завели, не заглохло?

0

Что при всём при этом делала собака? Вылизывалась? Пела песни Луне? Строила себе нору?

Уволить собаку с должности немедленно! А если её не было - ну, вы поняли, кого вам следует принять.

0
У меня знакомая никогда не закрывала входную дверь. А недавно к ней в квартиру зашел какой-то мужик, вынес из прихожей несколько курток и с коляски сумку снял со всякими бутылочками-памперсами-салфетками. Нашли по камерам через 2 часа. Теперь закрывает.
0
Эх, горемыка
-1

Чо то как-то не верится. Ладно уж в городе попутал, а в ебенях... Значит, не просто оказался, домой, значится шел. Раз домой, значит сосед. Ну, а сосед-все ясно, классика. Муж за порог, жена "купаться". Но... клиент оказался не в ударе. А придумал то... Можно расходиться.

раскрыть ветку 1
+1

Шёл домой, значит это его дом. А автор что-то напутал

0

А в какой момент жена определила что лежит в кровати чужой мужик?

раскрыть ветку 4
+10

Перец пришел без обуви, перед этим шел дождь. Нашелся соответственно по грязным следам. Если б не это, то вполне вероятно что мы бы нашли его только утром, или он сам бы вышел к завтраку.

раскрыть ветку 3
+1

Что вы делаете в моем доме?

0

А кто он был, выяснили?

раскрыть ветку 1
0

бывает... забыли как-то дверь закрыть и я допивал пиво в кровати, жена уже спала. время слегка за полночь. слышу - открывается входная дверь, иду встречать и вижу пьяного мужика, который пытается повесить одежду. спрашиваю "ты чо тут делаешь?" и мужик резко трезвеет от картины "голый я с бутылкой" и резко говорит, что перепутал этаж и так же резко испаряется.

Похожие посты
275

Ответ на пост «Как я самообонялась» 

На стриме Свободных обсуждали в чате тему самообороны. Ведущие выразили мнение, что если 2 девочки 11 лет убивают ножом спящего отца, который их избивал - это самооборона, и то, что суд посчитал это превышением самообороны - это несправедливость. Однако если у себя дома ты обнаружишь вора, то на него нельзя наброситься с ножом, так как это будет превышением самообороны. Можно вора побить, но не сильно.

Однако, если побьёшь вора - это будет считаться нападением на безоружного человека. Поэтому единственное, что можно в этой ситуации сделать - накормить вора, напоить, спать уложить, а пока он спит - вызвать полицию.

1652

Ответ на пост «Как я самообонялась» 

Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.

Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.

На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона

Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.

Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.

А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона
Показать полностью 2
1114

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика

Как силовики защищают расхитителей миллиардов - откровения бывшего главы ИФНС

Взыскать налоги на сотни миллионов, предотвратить миллиардный обнал и незаконные возмещения НДС и получить не благодарность от начальства, а уголовное дело.

✔️ Это реалии Краснодарского края, не избавившегося от наследия банды Цапков.

По свидетельству теперь уже бывшего главы ИФНС, кущевская полиция, суд и прокуратура по-прежнему крышуют «авторитетных бизнесменов», прямо запрещая проверять их предприятия, а тех, кто посмел ослушаться, вытесняют из района или пытаются посадить.

✔️ И все это происходит при молчаливом одобрении руководителей правоохранительных и надзорных органов Краснодарского края и отписок из Генпрокуратуры и СКР.

«Сообщить о коррупции» обратился бывший глава инспекции ФНС, расположенной в печально известной на всю страну станице Кущевская.

Пытаясь добиться уплаты налогов влиятельными в районе бизнесменами, в том числе, связанными с бандой Цапков, Игорь Гончаров столкнулся с серьезным противодействием сотрудников полиции, прокуратуры и судейского корпуса, и в итоге стал фигурантом уголовного дела.

Проверки под запретом

Игорь Гончаров проработал в налоговых органах Краснодарского края более 20 лет, за все это время не имел ни одного взыскания.

В августе 2015 года он был назначен начальником Межрайонной ИФНС России № 12, расположенной в станице Кущевская.

Инспекция обслуживала три района Кубани - Кущевский, Ленинградский и Староминский.

В Кущевском районе он столкнулся с активным противодействием своей работе со стороны правоохранительных органов.

"За этим противодействием, судя по всему, стояло „Кущевское сообщество", это начальник ОМВД по Кущевскому району Николай Коноваленко, его подчиненный — начальник ОЭБ и ПК ОМВД Геннадий Рашидов, теперь уже бывший прокурор района Анатолий Самойлов и председатель районного суда Виктор Сероштан», - полагает Гончаров.

Они в курсе:

прокурор Краснодарского края Сергей Табельский

глава ГУ МВД Краснодарского края Владимир Андреев

руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко

председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов

глава УФНС по Краснодарскому краю Алексей Семенов

«В ноябре 2015 года моего заместителя Оксану Пономареву вызвал к себе начальник отдела экономических преступлений и противодействия коррупции Кущевского ОМВД Геннадий Рашидов.

Через нее он передал мне ультиматум о прекращении выездной налоговой проверки в отношении ООО "Кущевский пищекомбинат", -рассказал бывший налоговик.

✔️ Данное предприятие находится под особой защитой полиции. Во всяком случае, именно из-за проверки «Кущевского пищекомбината» потерял должность предшественник Гончарова Владимир Молошный.

Он направил в районное ОМВД материалы, свидетельствующие о признаках незаконного возмещения НДС на сумму свыше 10 млн рублей, но после заявления руководителя предприятия Руслана Галки о неких злоупотреблениях сам чуть не стал фигурантом уголовного дела.

Прекратить проверку особенной для правоохранителей компании Гончаров отказался, и на него одна за другой поступило девять анонимных жалоб о различных «злоупотреблениях».

Управление ФНС по Краснодарском краю провело проверку по этим жалобам, но никаких нарушений выявлено не было.

Прокурорский «Лексус»

Еще большее давление со стороны силовиков Гончаров стал испытывать после того, как в июне 2016 года инициировал проверку компании ООО «Компаньон».

Эта компания принадлежала Федору Стрельцову, который с 2018 года находится в международном розыске по обвинению в хищении у кубанских и ростовских предпринимателей миллиарда рублей.

В частности, на Гончарова поступила анонимная жалоба о нецелевом использовании служебного автотранспорта ИФНС.

"Проверкой этой жалобы занялась прокуратура Кущевского района. Думаю, что здесь свою роль сыграло и то, что мы вынудили заплатить транспортный налог за "Лексус", принадлежащий заместителю районного прокурора Сергею Каменобродскому.

Спасенные миллиарды

Между тем выездные налоговые проверки фирм Стрельцова «Компаньон» и «Агрокомплекс Кущевский», к которым подключился отдел кубанского УФСБ в станице Павловская, дали неплохие результаты.

✔️ Сотрудники ИФНС и чекисты выявили неуплату налогов на сумму свыше 7 млн. рублей по ООО «Компаньон» и около 5 млн. рублей по ООО «Агрокомплекс Кущевский».

Правда, результаты проверки представители «Агрокомплекса Кущевский» оспорили в Арбитражном суде Краснодарского края, и суд, которым руководит Алексей Егоров, решения налоговой инспекции отменил.

Но, как отмечает Гончаров, даже несмотря на противодействие отдельных правоохранителей, по итогам 2016 года на фоне снижения налогооблагаемой базы в бюджет Кущевского района дополнительно поступило 251 млн рублей налогов.

"Это произошло за счет выявления неучтенных объектов и работников, противодействия схемам транзитеров зерна и работе с сельхозпредприятиями, которые в результате дополнительно заплатили 101 млн рублей", - пояснил бывший налоговик.

✔️ Кроме того, были перекрыты обналичивающие схемы на предприятиях Стрельцова на сумму более 4 млрд рублей, предотвращено незаконное возмещение НДС в размере более 20 млрд рублей, из тени выведены более 600 объектов налогообложения, в том числе более 30 тыс. гектаров пахотной земли.

Недовольные такой ситуацией авторитетные бизнесмены при поддержке силовиков начали кампанию по отстранению налоговика от должности.

До суда дошло лишь одно обвинение, и Кущевский районный суд принял решение оштрафовать налоговика на 500 рублей.

Надзорное молчание

О давлении силовиков Гончаров неоднократно сообщал прокурору Кущевского района Анатолию Самойлову - как в ходе личных встреч, так и в официальных обращениях.

Никакой реакции, кроме обещаний разобраться в ситуации, он на районном уровне не получил.

Они должны быть в курсе:

генпрокурор Игорь Краснов

глава МВД Владимир Колокольцев

председатель СКР Александр Бастрыкин

председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев

руководитель ФНС России Даниил Егоров

✔️ После этого - в августе 2017 года - Гончаров обратился уже к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому.

Он рассказал о «нездоровой ситуации» в районе и назвал причастных к провокациям, которые "не дают ему возможности выполнять должностные обязанности в полной мере".

"С декабря 2015 года в отношении меня и моих заместителей было организовано сотрудниками ОБЭП несколько провокаций, о чем я информировал прокурора района Самойлова А. В.

Далее провокации, видимо, проводились через бизнесмена-юриста, идеолога всех рейдерских захватов земли, имущества, предприятий района Карпенко А. М. (именно в его офисе по адресу: пер. Первомайский, 75б собирается неформальная группа: сотрудник ОБЭП Колпиков Д. И., Пономарева О. М., Ф. Стрельцов и др., где в том числе готовятся жалобы на неугодных лиц)", - уточнил Гончаров в обращении к Табельскому.

Он также отметил, что вышеупомянутая сотрудница ИФНС Оксана Пономарева негласно «сотрудничает» с правоохранителями, так как "начальник ОБЭП Рашидов в 2011 г. помог закрыть уголовное дело по ст. 293 УК РФ по факту незаконной выдачи Пономаревой недостоверной справки Н. Цапок".

Начальник налоговой инспекции также обратил внимание краевого прокурора на бездействие надзорных органов Кущевского района:

"Переданные в прокуратуру района факты и материалы, в конечном счете, оставлены без внимания и обернулись против меня.
Более того, попытки заставить заплатить налоги отдельных должностных лиц правоохранительной системы, их родственников, либо связанных с ними лиц, привели к еще большему давлению на меня, в т.ч. через органы прокуратуры".

В ответе из прокуратуры Краснодарского края от 23.10.2017, подписанном начальником отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики Анной Вершининой, отмечается, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Оксаны Пономаревой вынесено законно.

Что же касается давления на Гончарова, то, кроме фразы "тпроведена проверка по вашему обращению о неправомерных действиях должностных лиц Кущевского района", никакой конкретики в ответе нет.

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика

Впрочем, есть и второй ответ - его в марте 2018 года подписал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Олег Мединский: "Проведенной проверкой соблюдения законодательства об оперативно-розыскной деятельности в ОМВД России по Кущевскому району нарушений не выявлено, оснований для принятия мер реагирования не установлено".

Из потерпевших в подозреваемые

В конце марта 2018 года Игорь Гончаров провел внутреннюю проверку и выявил хищение бюджетных средств главным бухгалтером ИФНС Татьяной Поповой в размере 608 тыс. рублей - такую сумму она неправомерно перечислила на свой счет.

Материалы этой проверки он передал в региональное управление налоговой службы и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«Несмотря на мои просьбы не спускать эти материалы на районный уровень, они через четыре месяца попадают в Кущевский ОМВД, и следователь Ольга Малявина 1 октября 2018 года возбуждает уголовное дело в отношении Поповой по ч. 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» бюджетных средств», - отмечает Гончаров.

8 ноября 2018 года в Кущевский ОМВД поступают материалы проверки Управления ФНС по Краснодарскому краю, которые не только подтверждают факты, выявленные Гончаровым, но и устанавливают, что бюджетные средства незаконно получали заместитель Поповой Елена Полушкина и зам самого Гончарова Андрей Кожевников.

Но обвиняемой в этом деле остается только Попова, при этом она берет на себя суммы, переведенные двум другим сотрудникам, увеличивая причиненный ущерб до 850 тыс. рублей.

"Это делалось, чтобы не применять более тяжкий состав — хищение организованной группой лиц - и получить возможность отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы, что Попова должна была "отработать".", - считает Гончаров.

✔️ И план оказался осуществлен - впоследствии Попову приговорили к минимальному штрафу.

А затем происходит неожиданный поворот: 15 и 20 ноября 2018 года Татьяна Попова пишет два заявления, в которых обвиняет начальника Межрайонной ИФНС Игоря Гончарова в незаконном удержании зарплаты на общую сумму 56 тыс. рублей, а также в том, что он якобы заставил ее заплатить из личных средств выписанный на инспекцию штраф на сумму 30 тыс.рублей.

5 декабря следователь ОМВД Кущевского района Малявина возбуждает против него уголовное дело по ч. 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

А свидетелями по этому делу выступают вышеупомянутые Полушкина и Кожевников.

✔️ Спустя три дня - 8 декабря - Кущевский районный суд принимает решение об отстранении Гончарова от должности.

«В ходе заседания судья Игорь Коробков не удержался и озвучил: "Если бы вы не совали нос в кошельки уважаемых людей, - сказал он, - с вами бы этого не случилось!", - рассказал бывший глава ИФНС.

Также 8 декабря 2018 года первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по Краснодарскому краю Артем Степаньков выносит постановление об отмене возбуждения уголовного дела против Гончарова.

В постановлении указывается на «нарушения, свидетельствующие о несоблюдении следователем Малявиной О. Ю. принципов уголовного судопроизводства в части защиты личности от незаконного и необоснованного уголовного преследования, ограничения прав и свобод».

✔️ Но это постановление оспаривает в судебном порядке Татьяна Попова, и Кущевский районный суд встает на ее сторону, отменяя постановление как незаконное.

При этом явно нарушается пункт 21 Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2009 № 1, гласящий, что "судья не вправе предопределять действия должностного лица, осуществляющего расследование, отменять либо обязывать его отменить решение, признанное им незаконным или необоснованным".

«На протяжении всего так называемого следствия делалось все возможное, чтобы признать меня виновным: нарушались мои права, подтасовывались факты и свидетельские показания, игнорировались и отклонялись ходатайства», - говорит Гончаров.

В частности, следователи не приняли во внимание результаты служебной проверки, которую ФНС России провела по личному ходатайству Гончарова.

Между тем, в заключении, подписанном заместителем руководителя ФНС России Даниилом Егоровым указывается, что никаких объективных действий Гончарова по воспрепятствованию оплаты труда Поповой и ее понуждению к выплате штрафа не выявлено.

«В силу изложенного следует прийти к выводу, что оснований для привлечения И. В. Гончарова к дисциплинарной ответственности нет», - говорится в документе.

В поисках объективности

4 апреля 2019 года Гончаров добивается личного приема у недавно переведенного в Кущевский район из Ростовской области прокурора Владимира Приходченко.

Глава надзорного органа говорит, что постарается объективно разобраться, но единственное, что ему удается сделать, - это изменить подследственность.

Прокуратура забирает дело у полицейских и передает в следственный отдел по Кущевскому району кубанского СУ СКР.

✔️ Но для Гончарова это мало что меняет - несмотря на все нестыковки, следователь Артем Косаренко доводит дело до предъявления окончательного обвинения, а прокурор Приходченко подписывает обвинительное заключение.

18 ноября 2019 года судья Кущевского районного суда Андрей Лисовец начал рассмотрение дела.

При этом, по словам бывшего налоговика, ему необоснованно отказали в праве на предварительное слушание, о чем он узнал только на судебном заседании.

На протяжении процесса отклоняется 99% ходатайств защиты.

В частности, дважды было отклонена просьба вернуть дело в прокуратуру и назначить новое расследование, хотя, по мнению защиты Гончарова, в деле отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

«Многие свидетели в суде говорят, что я не совершал и не мог совершить вменяемое мне преступление, несмотря на одергивание прокурора. Заявляют, что не писали таких показаний, что их писали следователи», - рассказывает бывший сотрудник ФНС.

Он намерен обратиться к председателю Краснодарского краевого суда Алексею Шипилову с просьбой перенести рассмотрение своего дела в любой другой суд - ввиду предвзятого отношения кущевской Фемиды.

В ответ на обращения к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому, заместителю генерального прокурора по ЮФО Андрею Кикотю и председателю СКР Александру Бастрыкину Игорь Гончаров получал только отписки.

✔️ Вернулось на региональный уровень и письмо к новому генеральному прокурору Игорю Краснову. Попасть на личный прием к главе российского надзорного ведомства пока также не удается.

В марте Гончаров повторно обратился к Краснову с просьбой «разобраться и дать правовую оценку законности привлечения его к уголовное ответственности и поручить принять меры для устранения нарушений, допущенных в ходе предварительного расследования».

Ответа пока нет.

✔️ Кроме того, Гончаров отправил Краснову и Бастрыкину сообщения о преступлении, касающемся непривлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к хищениям бюджетных средств в Межрайонной ИФНС № 12.

«Я уже второй год пытаюсь добиться справедливости по закону. При таких обстоятельствах рассчитывать, что я смогу что-то доказать по закону не приходится. Я всего лишь прошу, чтобы во всем разобрались (и не в Кущевском суде!), а не сводили со мной счеты, используя свое служебное положение и связи!», - заключил Гончаров.

По материалам | Пасми.ру

По материалам | Правовой центр "Человек и Закон"

© СК.КубанЬ

Показать полностью 5
2210

Случаи из практики криминалиста. Мошенничества. «Да им уже не нужно»

Как-то недавним жарким летом заехали мы на один адрес. Квартира в старом доме, дверь открыла ничем не примечательная женщина 50 лет, пригласила войти. В квартире застыл дух старины, ремонт 70-х прекрасно сохранился за счёт отсутствия частых гостей.

«Что у Вас случилось?» - поинтересовалась следователь.

«Деньги пропали, лежали на книжке…» - начала женщина.

«Какой книге? На какой полке? Как проникли в квартиру?» - спросил молодой опер, только выпустившийся с университета.

Мы все глянули на него. «Сберкнижка. Сберегательный счёт в банке» - спокойно объяснила женщина. «Было всё так: в 2002 году я открыла в СБ счёт и завела под него книжку. На неё приходила пенсия до 2011 года, потом я перевела пенсию, чтобы приходила на карточку, а на книжке остались накопления. В районе 40 тысяч. Я их не трогала. Вот вчера захотела снять, пойти к стоматологу. Прихожу в банк, а мне говорят их нет. Сняты. Наличкой. Помогите разобраться, я их не снимала. Нет, вы не подумайте, я в здравом уме, не забыла по снятие, мошенникам не отдавала».

Проверили сберкнижку – в новой распечатке снятие через пару лет всей суммы. Непонятно.

Мы приняли заявление, уехали на базу разбираться.

Следователь мне потом рассказала, что была классическая схема: сотрудник банка, в котором хранились деньги, периодически покупал информацию об умерших людях в городе, сравнивал информацию с базой его банка и на свой страх и риск снимал деньги со старых книжек. На его беду попалась полная тёзка этой женщины, он и снял не с того счёта, не проверив полностью информацию. На вопрос о совести, он ответил, что им уже не нужно, а у меня кредит и молодость. И теперь он проводит молодость, выплачивая кредит из исправительной колонии, по иронии судьбы перерабатывая никому не нужный мусор.

6726

К новости про обстрел UPS грузовика

К новости про обстрел UPS грузовика UPS, США, Полиция, Стрельба, Погоня, Грабители, Ограбление, Негатив

Источник из правоохранительных органов: 19 полицейских выпустили в UPS фургон более двухсот пуль.

Слава богу копы открыли огонь и убили двух подозреваемых, заложника и случайного прохожего, иначе преступники бы скрылись с застрахованной ювелиркой в своем легко узнаваемом и медленном UPS грузовичке, который уже вел вертолет и отслеживали по GPS.

Сама новость на русском.

6419

Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.

У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.

Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.

Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

2634

Участница громкого дела Дарья Агений начала акцию в защиту жертв насилия

Полгода назад на пикабу был пост "18 летнюю девушку могут посадить за самооборону"
https://pikabu.ru/story/18_letnyuyu_devushku_mogut_posadit_z...

меня пост тронул. посмотрела все видео, какие только нашла с ней. не знаю какое чувство превалировало: сочувствие к девушке или боязнь оказаться на нее месте.

Кому лучше читать, прочтите http://www.aif.ru/society/people/ya_ne_novaya_shurygina_himc...

и сейчас на пикабу появился новый пост, вырванный из контекста, без ссылок на историю самого события. комментарии просто прискорбные. опечатка в тексте "карандаш для заточки ногтей" и "НОЖИЧЕК ДЛЯ ЗАТОЧКИ КАРАНДАШЕЙ." (п.с. канцелярский нож, девушка художница.)
https://pikabu.ru/story/samanevinovata_6769184#comments

в общем читайте только правильные источники.

В 2018 году Дарье Агений предъявили обвинение по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На квалификацию дела не повлияли её объяснения и косвенные свидетельства того, что ранение стало результатом самозащиты при попытке изнасилования. 19-летняя девушка утверждает, что стала жертвой насильника в Туапсе во время отдыха. Взрослый мужчина набросился на неё, когда она вышла вечером в магазин за водой. Дарья увлекается рисованием и поэтому при самозащите использовала ножичек для заточки карандашей, которым и ранила нападавшего в живот. В результате он отстал, но спустя некоторое время за девушкой пришли оперативники полиции и обвинили её в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Не убедив следствие в оправданности своих действий, Дарья стала искать поддержки в СМИ. Но вместе со словами поддержки она услышала и много упреков – «сама виновата», «нечего было ходить по ночам» и «надевать короткое платье». В социальных сетях ей даже писали, что «следовало отдаться тому мужчине, и всё бы было хорошо». С такой травлей сталкивается большинство жертв насилия, поэтому Агений организовала в соцсетях флешмоб. Девушка призывает всех неравнодушных выкладывать фотографии с хештегом #самаНЕвиновата и писать посты в защиту жертв насилия. Также она просит распространять ссылку на свою петицию, в которой требует защитить жертв насилия и расширить границы допустимой самообороны.

Участница громкого дела Дарья Агений начала акцию в защиту жертв насилия Туапсе, Насильник, Девушки, Самооборона, Полиция, Длиннопост, Текст, Парадокс, Видео, Негатив
Участница громкого дела Дарья Агений начала акцию в защиту жертв насилия Туапсе, Насильник, Девушки, Самооборона, Полиция, Длиннопост, Текст, Парадокс, Видео, Негатив

«Я поняла, если не привлечь внимание к проблеме, если не внести изменения в законы, если не пытаться изменить отношение к жертвам насилия, то мы продолжим наблюдать за тем, как десятки тысяч людей страдают от насилия, - считает Дарья Агений. - Я решила создать эту петицию, чтобы объединить всех жертв изнасилований и покушений на изнасилование, всех самооборонщиц России, всех граждан, которых наше законодательство сейчас оставляет наедине с преступниками-насильниками».

источники:https://www.instagram.com/p/Byz8oK8IdWg/?utm_source=ig_embed
http://www.aif.ru/society/uchastnica_gromkogo_dela_darya_age...

Показать полностью 2
1318

Немного о самообороне в России, в наши дни.

Почитал тут пост недавно - https://pikabu.ru/story/spravedlivost_novosibirskoy_politsii...

Для ЛЛ: Там ребята получили от пьяного быдла, и полиция пытается "замять/потерять" дело.

Собственно что же меня натолкнуло написать данный пост - весь тот мордобой можно было бы не избежать конечно, но по крайней мере получить меньше увечий.

Мы живем в 21 веке и в России, у нас немного глупые законы на тему оружия и самообороны - это факт.

Я дикий любитель оружия, особенно ножей, пистолетов, луков. Служил в военной разведке, сейчас немного оброс брюшком после 11 лет с женой) и Огромный любитель находить себе на жопу приключения, влезать в разные (пусть даже чужие) драки, заступаться за девушек, гонять нариков и тд.  в общем моя жопа хочет справедливости, а получает все больше шрамов.

В связи с описанным выше, я имел дело с различными балончиками, получал пулю с травмата, пыряли ножом в бедро, полосовали цыгане ножом по морде и тд и тп.

Разумеется я носил, ношу и буду носить с собой различные средства самообороны (ну помимо своих рук и ног).

Все, что будет написано ниже является лично моим мнением, основанным на личном опыте. Ваше мнение может быть отлично от моего. Подискутировать в комментах можно.

Я лично с собой всегда ношу вот такой набор:

Немного о самообороне в России, в наши дни. Самооборона, Нож, Газовый баллончик, Травматическое оружие, Криминал, Полиция, Закон, Длиннопост, Негатив

1. Штык нож глок (да да той самой фирмы известной по пистолетам), но он запрещен у нас в РФ к ношению как холодное оружие, тем не менее за ношение предусмотрено изьятие и административный штраф в виде 500 рублей, + неприятно если у Вас есть разрешение на охот. оружие - с ним могут быть проблемы, уж не помню точно как там. Нож носится со мной для повседневных дел: порезать колбасу хлеб, зачистить кабель и тд. Как средство самообороны я его рассматриваю только в случае ситуации когда мне будет ну явно пиздец-приветТотСвет. (Достал нож бей/метай) - по этому таскать ножи для самообороны я  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ - Вам же будет больше проблем с законом, даже если нападающий останется жив.

2) Для остальных 99% случаев я ношу ГБ "Шпага" 65 мл (струйный) - На данный момент (помним про мое ИМХО) это лучший балон из струйников. Для мужиков могу еще посоветовать аэрозольный Факел, он довольно большой, поэтому девушкам будет носить его неудобно, хотя если сунуть в сумочку то норм. Шпагу можно использовать как на улице так и в помещении, срабатывает через пару секунд, и делает "беспомощным" минут на 40. Факел применять в помещении не советую - эта бешеная х*рня распыляет как огнетушитель до 3х метров, и можете сами отхватить, в прочем по действию немного слабее шпаги, но эффективна. САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС БАЛЛОНОВ  - Отсутствие ответственности (искл. - нельзя применять против беременных женщин и детей до 14 лет вроде)

Раньше у меня были еще травматы, но их я крайне не советую из-за ограничения законом по ДЖоулям для патронов. Раньше единственным эффективным была "ОСА", в нормальной стальной гильзе, с мет. сердечником. - она реально ломала ребра, давала необходимый импульс удара. Сейчас практически все резиноплюи, начиная от ПМ, заканчивая Грозой и GrandPower - по сути являются "дыроколами", те они вгоняют шарики в тело, но останавливающего эффекта не имеют. Из них разве что по роже стрелять - а это противозаконно!
Вторая причина отказа от травматики - это законы, как показывает практика самообороняющиеся травматикой сами садятся в тюрьму - увы.
На разьяренного, пьяного, и тем более обдолбанного злодея - пуля выпущенная например в ногу скорее всего не подействует, он заметит рану уже после драки (Пруфов не будет но проверенно).

Электрошокеры также ограничены по мощности у нас в стране - работают мягко говоря хреного, за исключением "полицейских" версий. - ожоги оставляют, вырубить - не вырубят (проверял на себе "Скорпион" дубинку, про китайское говно вообще молчу).

Телескопы - запрещены в РФ и считаются холодным оружием дробящего действия, подойдут только мужикам, но тут опять же куча проблем с законом в случае применения.

Что делать, если нету ничего с собой а мудак доебался? Бей в кадык или по яйцам и убегай (ну или не убегай :) ) С кадыком довольно опасно, а вот по яйцам самое то, меньше говна плодится будет. И забудьте уже о правилах, приличиях, "яжмужик" и так далее.

Показать полностью
7637

Женщину обвинили в краже 500 рублей, после того как она вернула владельцу потерянные 18 тысяч рублей

Владелец барсетки написал заявление в полицию на нижегородку

Женщину обвинили в краже 500 рублей, после того как она вернула владельцу потерянные 18 тысяч рублей Находка, Добро, Зло, Негатив, Деньги, Кража, Полиция

Нас всех с детства учили делать добрые дела: нашел чужое – отдай. Так поступила и жительница Заволжья Нижегородской области. Обнаружив барсетку с деньгами и документами, она с помощью дочерей отыскала хозяина и вернула ее хозяину. Казалось бы, все должны быть счастливы и довольны. Но не тут-то было.

- Моя мама нашла барсетку с кучей документов и денег. Сестра сразу написала в местную группу ВК о находке. Хозяин документов увидел объявление и приехал с полицией, - написала дочка доброй женщины. - Барсетка возвращена, документы на месте, 18 тысяч рублей на месте, 200 долларов на месте.

Но тут неожиданно для всех хозяин барсетки заявил, что не хватает 500 рублей и 5 долларов. После чего он написал заявление о краже в полицию, обвинив женщину, которая не только нашла его сумку, но вернула ее.

- Маме плохо, несколько раз вызывали «скорую», - рассказала дочка.

В МВД по Нижегородской области  рассказали, что 2 мая 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Городецкий», которая находится в Заволжье, действительно поступило заявление от жителя Городца. Он утверждает, что неизвестные лица похитили кошелек с денежными средствами и кредитными картами, которые он оставил без присмотра на прилавке одного из магазинов Заволжья.

- В настоящее время по данному факту проведена проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали  в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

Однако дочка пострадавшей женщины больше не верит в людей.

- Вывод у меня такой: если чего и найду, то пну подальше, не делай добра — не получишь зла! – считает она.

https://www.kp.ru/daily/26972.5/4031603/

Показать полностью
5659

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$ Коллекционные монеты, США, Длиннопост, Грабители, Неудачники, Неудача, Деньги, Монета, Ограбление

Вот это Шейн Энтони, ему 40 лет и пару недель мужику стало плохо. Организм скрутила наркотическая ломка. Денег на очередную дозу не было и в поисках лута чувак проник в один из офисов в северном Палм Бич. Там на стене за стеклом он увидел тридцать однодолларовых монет. "Опа, это ж тридцать баксов", мелькнула мысль в мозгу торчка и тридцать юбилейных коллекционных монет стоимостью 33 тысячи долларов перекочевали в карман грабителя.

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$ Коллекционные монеты, США, Длиннопост, Грабители, Неудачники, Неудача, Деньги, Монета, Ограбление

По пути к дилеру Энтони решил не палиться и скинуть награбленное через разменный автомат. Аппарат Coinstar, служащий в том числе для обмена монет на купюры, выдал ему (за вычетом комиссии) 29 долларов наличными купюрами и 30 центов монетами. На эти деньги он купил дозу мета и кусок пиццы. На следующий день он был арестован.

Когда эта история попала к газетчика, Шейна объявили королем всех балбесов Флориды. А на Reddit развернулся целый тред, где пользователя рассказывают свои истории про людей, не знающих истинную цену коллекционных монет и придурков-преступников.

Показать полностью 1
56

Челябинского школьника наградили за поимку грабителя

Челябинского школьника наградили за поимку грабителя Челябинск, Школьники, Грабители, Полиция

Челябинские власти и полиция наградили ученика 11-го класса, который задержал подозреваемого в открытом хищении золотой цепочки у 48-летней женщины. Об этом журналистам в понедельник сообщила пресс-служба Управления МВД России по Челябинску.

По данным полиции, ученик 11-го класса средней школы №32 Глеб Зевакин задержал подозреваемого в грабеже вечером 11 февраля, когда возвращался с прогулки с собакой. Он услышал крики о помощи 48-летней соседки и увидел мужчину, который бежал за злоумышленником. Вместе с собакой молодой человек кинулся в погоню и настиг подозреваемого во дворе соседнего дома. Затем он удерживал подозреваемого до приезда полицейских.

"За активную гражданскую позицию и проявленную смелость при задержании начальник Управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов и временно исполняющий обязанности главы города Челябинска Владимир Елистратов вручили Глебу Зевакину благодарственные письма. Помимо этого, от УМВД молодой человек награжден ценным подарком", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полицейские доставили подозреваемого в районный отдел полиции, им оказался ранее судимый житель Челябинской области 1984 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.

Источник ТАСС

Читайте также: Как ДНК-генеалогия раскрывает преступления

419

Избиение пьяными подростками, не повторяте мои ошибки.

Был случай после которого я потерял веру в людей, стал ещё больше надеяться только на себя. Случилось это года 3 назад. Зимой в Саратове ехал по второстепенной Большой Садовой в сторону автовокзала, дорога не чищена, была одна колея. Подъезжая к Емлютина, выезд на перекрёсток заблокировала машина Мерседес С180 цифры номера 585 вроде были. Пацаны лет 18-20 стояли пиво пили у машины(3-е не русских, чечены или цыгане, а один русский самый активный). Я посигналил, мол дайте проехать. В результате 2-е активный и нерусь подошли и стали пинать мою машину. Стал сдавать назад и уперся в зелёную 10-ку такси. Которая сдавать назад не спешила. Т.к. отъехал я не далеко 10 метров от силы. Пацаны подошли и продолжили пинать машину, я сделал роковую ошибку, вместо того чтобы вызвать ментов, я вышел из машины. Отшвырнул одного от машины, но к ним подтянулись ещё 2-е. В четвером они легко меня повалили и стали избивать, я поднимался отбивался, тогда Активный достал нож и стал пытаться меня прирезать. Я вырвался и стал бегать вокруг машины такси. Водитель такси всё это время сидел и спокойно наблюдал. В какой-то момент все четверо подорвались к мерину. Сели и спокойно уехали. Я же в разорванной одежде рухнул на землю. Пытаясь прийти в себя. Таксист сдал назад и уехал, даже не вышел из машины узнать в каком я состоянии, у меня была разбита губа, синяк под глазом на поллица, и синяки по всему телу. Минут через 5, с автовокзала подошли пепсы, кто то всё таки вызвал полицию. Я дал показания. Но этих уродов по горячим следам искать не стали, не смотря на то что я назвал марку авто и часть номера.

Хочу подвести итоги.
1) В подобной ситуации никогда не выходите из машины. Вызывайте сразу полицию, дожидайтесь её если у вас завяжется драка о нападавшие могут написать на тебя заявление и в тюрьму можешь угодить уже ты.
2) Нужен регистратор и ли сразу начинать съёмку на телефон. Что бы нападавших можно было опознать и отвести от себя подозрения в случае написания ими встречного заявления.
3)Нужен перцовый баллончик. Как правило с помощью него любой конфликт можно загасить в самом начале.

По поводу оформления протокола и дальнейших действий при бездействии полиции, хотел бы услышать ваши советы.

2927

Секретные объекты майора ОБЭП

В кадастре недвижимости в станице Кущевской, Краснодарского края есть земельный участок по адресу ул. Кирова 21 А. Согласно тому же реестру у участка нет владельца: «данные о правообладателе отсутствуют». Между тем на нем вырос шикарный двухэтажный особняк с евроремонтом и ландшафтным дизайном, выполненным модным московским специалистом (см. фото 1).

Есть правда и серьезный побочный эффект – незаконно захвачена прибрежная территория, лишающая кущевцев возможности подойти к реке и проехать пожарным.

Секретные объекты майора ОБЭП Кубань, Власть, Полиция, Коррупция, Деньги, Длиннопост

Фото 1, (ул. Кирова 21 А)

Волшебство!

В муниципальном архиве «пропало» распоряжение о выделении этого участка кому бы то ни было. Но шикарная вилла размерами в сотни квадратных метров подключена ко всем коммуникациям, в том числе и к газу (а это возможно только в случае сдачи дома в эксплуатацию).

Как оказалось, за все коммунальные удобства платит Денис Колпиков, оперуполномоченный ОБЭП Кущевского района. Что характерно, ни Колпиков, ни его ближайшие родственники, включая отца с матерью, не имеют официальных доходов не только на строительство такого замка, но даже на оплату коммунальных услуг, которые он потребляет. Хотя, как говорится, чтобы жить не по средствам, их надо иметь. А в этом большом семействе основным доходом является зарплата полицейского Колпикова.

Секретные объекты и вклады

Секретность этого объекта, скорее всего, связана даже не столько с утаиванием не известно откуда берущихся доходов. Колпиков с неработающей женой, четырьмя детьми и родителями зарегистрирован в коммунальной квартире, площадью 44 кв. м. И он и его жена-бюджетница имеют право на получение жилья от государства. Но… в случае нуждаемости. Не потому ли засекречен объект?

Не потому ли не поставлен на учет и другой особняк (см. фото 2), расположенный в самом центре станицы на улице Красной 45? Участок по этому адресу площадью 566 кв.м. подарен Д. Колпикову и зарегистрирован на него. На участке высится двухэтажный дом такого же дизайна, как и секретный объект на берегу Еи. На фото видно, что и этот дом подключен к коммуникациям, хотя также не оформлен в реестре недвижимости.

Самое интересное: об этих секретных объектах отлично знают в краевом ГУВД. Без труда там же могли узнать и о многочисленном недвижимом имуществе и автомобилях, записанных на родственников, не имеющих доходов. Да и в газетах не раз писали о вызывающем домовладении на берегу Еи. Но в ведомстве считают, что это нормально.

Секретные объекты майора ОБЭП Кубань, Власть, Полиция, Коррупция, Деньги, Длиннопост

Фото 2, (ул. Красная 45)

Интересно, а каково мнение прокуратуры?

Прошу данный материал считать сообщением о совершении преступления по статье 159 УК РФ Покушение на мошенничество с использованием служебного положения. Да и соблюдение указа Президента и федерального закона «О противодействии коррупции» не плохо бы проверить.

Следует спросить и с руководителей ресурсоснабжающих организаций: на каких основаниях они подключают секретные объекты к коммуникациям?

© СК/Свободная КубанЬ

Показать полностью 1
1059

Как не надо себя вести при ограблении с ножом

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

На днях в Москве случилось страшное. Тетенька вошла в подъезд, а следом грабитель. Он зашел за ней в лифт и достал нож, но тетенька не отдала деньги, а начала кричать и звать на помощь. Чтобы ее заткнуть, грабитель нанес 10 ножевых и скрылся с двумя тысячами рублей.

Дорогой читатель, запомни раз и навсегда: когда тебя грабят с оружием и нельзя убежать, отдавай без разговоров то, что просят. Не ори, не истери, не зови на помощь, а просто отдай, чтобы преступник свалил. Пойми две простых вещи:

1. Грабителям ни к чему тебя убивать, ибо это совсем другая статья и куда более пристальное внимание к их персоне. Ограбленные часто даже в полицию не идут и дела на грабителей не заводятся. Но как только он кого-то убьет, то дело заведут тут же и искать будут активнее. Оно ему надо? Вот и данный дегенерат грабил 8 раз и его не искали. А после этого убийства нашли на следующий же день.

2. Грабитель - это обычно не хладнокровный маньяк Декстер, а нервная трусливая мразь или вообще наркоман на кумарах. Ты заорешь, он испугается и захочет срочно тебя заткнуть. А раз в руке нож, то им и будет судорожно затыкать. Оно тебе надо? Тебе лучше без денег или без жизни и денег? Орать, бить, выдавливать глаза, кусаться и т.д. надо только если хотят нанести вред твоему здоровью, ибо терять уже нечего и надо биться до последнего, пока есть шанс.

Потому зажали тебя в углу с ножом и требуют кошелек - отдавай не думая. Спокойно, без резких движений и криков. Да, тебя обыграли и подловили, такое может случиться с каждым. Это неприятно, но не смертельно. Сделай выводы и больше не попадайся. Деньги ты всегда заработаешь, а жизнь и здоровье - нет. И обязательно напиши заявление в полицию!

Ну и не забывай про пассивную безопасность: преступники редко телепортируются из астрала за спину и порой видны издалека. Потому если у подъезда трутся мутные типы, то погуляй на улице, не ходи туда. Если ты уже подошел к двери и за спиной кто-то нарисовался, то хлопни себя по карманам и с криком "бля, кошелек с документами забыл", разворачивайся и беги в закат.

3144

Веселые покатушки

Эта занимательная история произошла со мной в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге. Той осенью я только получил водительские права и купил свою первую машину (сверхскоростной Daewoo Matiz), на которой и возвращался с работы.

Предполагалось, что вечер будет сказочным: пятница, последний рабочий день перед отпуском, в планах оставить машину у дома и сорваться через сервис поиска попутчиков в Москву, откуда уже с подругой должны были вылететь в Сочи.

Примерно 21.00, стою на светофоре недалеко от ст. м. «Балтийская» (почти центр города, здесь расположен один из ж/д вокзалов) и тут внезапно открываются двери в машине и на соседнем и заднем сидении материализуются два дагестанца, один из которых с ножом.

- Вам че надо? Пошли нахер из машины!

- Паехали, домой нас атвизеш!

Надвигается ощущение, что отпуск уже слегка не задался… Да и вообще ситуация в целом напрягающая: ты пристегнут, у живота нож, в машине какие-то агрессивные обезьяны, сидишь и наконец-то осознаешь, что двери в машине лучше закрывать.

Вообще ехать в этой компании никуда особо не хотелось, но другие варианты в голову не приходили, поэтому озадаченный и возмущенный я поехал куда-то прямо в надежде встретить по дороге наряд полиции.

И вот моя бешенная табуретка движется сторону Горелово (сказочная дыра, фактически пригород, хоть и официально в черте города), естественно ни одного полицейского на дороге нет, а ощущения надвигающегося звездеца только усиливается, ибо шансы вернуться из этого Горелово примерно пропорциональны возможности не вернуться.

Поймав где-то в душе нечто среднее между вдохновением, истерикой и фатализмом начинаю выговаривать им о том, почему в культурном обществе так поступать не хорошо, и что у них бы на родине это не одобрили (даже про свои путешествия по Кавказу успел рассказать). На какой-то минуте монолога за меня уже начал вписываться второй даг, мол убери нож, парень-то нормальный. Кстати, уверен на 100 %, что вдохновитель этой покатушки именно первый даг, т.к. второй чувствовал себя немного неловко от такой поездки.

Забегая вперед скажу, что вообще ребята были не очень умными: заскочили в машину у вокзала прямо под камерами, заставили довезти их прямо до дома и оставили в машине стеклянную бутылку из-под лимонада с отпечатками пальцев.

По приезду на место у меня украли новенький Samsung S8, но хорошо хоть не вспомнили про сумку с кошельком и документами, которая лежала на заднем сидении. Иначе вместо поездки на море я бы 2 недели восстанавливал вообще все свои документы, хотя все равно легко отделался, хрен с ним с телефоном, все могло быть в разы жестче.

Доехав до ближайшего ТЦ, с помощью прохожих вызвал полицию, отвязал все банковские карты от телефона и заблокировал S8 через аккаунт на сайте Самсунга.

Через какое-то время со мной по WhatsApp’у связался следователь, тут у меня невольно закрались некоторые подозрения насчет успешности розыска этих уродов, т.к. следователь выглядел так:

Веселые покатушки Ограбление, Полиция, Грабители, Длиннопост

Далее раз в месяц эта милая девушка сбрасывала фотографии всяких гостей из некогда братских республик и вот случилось ЧУДО, этот козел попался на каком-то грабеже и его поймали, скоро должен состояться суд, а у меня появилась вера в представителей полиции, особенно таких милых. Спасибо тебе, прекрасная Мария! :)

Ну а вот фото самого преступника. Если кто-нить пострадал от его рук, можете сообщить об этом в полицию.

Какая мораль истории? Всегда закрывайте двери в машине и в случае ЧП не ленитесь обращаться в полицию.

Напоследок хочу поблагодарить того парня, который помог вызвать полицию, а потом за компанию со мной 2 часа ждал участкового. Если вдруг ты это прочитаешь, то большое тебе спасибо за поддержку!

Показать полностью 3
1269

В Петухово грабитель напал на юношу и заставил снять деньги с карты. Теперь он может загреметь на 7 лет за 200 рублей

В городе Петухово Курганской области накануне вечером, 29 сентября, грабитель напал 19-летнего местного жителя. Неизвестный потребовал у юноши денег.

Однако наличных у молодого человека не оказалось. Тогда злоумышленник избил парня и заставил его снять всё, что есть на банковской карте.

Опасаясь за свою жизнь, юноша выполнил требования и снял 200 рублей со своего счета, которые отдал нападавшему.

Когда жизни молодого человека уже ничто не угрожало, он обратился в полицию. Вскоре злоумышленник был задержан.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, им оказался 31-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до семи лет.
https://kurgan.ru/news/incidents/11198-v-petuhovo-grabitel-n...

В Петухово грабитель напал на юношу и заставил снять деньги с карты. Теперь он может загреметь на 7 лет за 200 рублей Курганская область, Петухово, Грабители, Деньги, Банковская карта, Полиция, Юноша, Новости
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: