Ответ rainZ в «Первый обман»7

Лет пять мне было, когда я поняла, что моим родителям доверять нельзя. Первый раз я усвоила что маме верить нельзя, когда она отвела меня к стоматологу, возле кабинета сказала, не плачь, больно не будет, обещаю. В итоге вырвали зуб, ревела я долго, больше наверное от обиды. Второй раз запомнился на всю жизнь, и прочно укоренил мысль о том, что мои родители очень сомнительные личности, и дел с ними иметь не стоит. Им нужно было срочно уйти вдвоем из дома вечером, а мне лет пять, может меньше, я ни разу не оставалась одна. Меня убедили, что не будет их ровно час, поставили часы на телевизор, сказали когда эта стрелка будет тут, мы вернёмся. И самое главное, принесем тебе Барби на мотоцикле. Конечно раз Барби, да ещё и с мотоциклом, да хоть на луну летите, главное чтобы через час мотоцикл был у меня. В итоге через час они не пришли, не помню сколько я их ждала, но по детским меркам это показалось целой вечностью. Ну и конечно, когда они вернулись, ни Барби ни мотоцикла. Мама потом говорила всегда, что я очень злопамятный ребенок. А я что, мне уже тридцать, а ни Барби ни мотоцикла так и не вижу.