Ответ PochemuBNet в «Газон»13
Меня больше раздражают умники, которые паркуются перекрывая тебе выезд!
Ситуация прошлой зимой (все помнят, какая снежная была): я снег чищу с машины, ну надо же понимать, что возможно скоро выезжать буду! Так нет же, припарковался где ему удобно, перекрыл половину выезда мне. А чо такова, руль крутанешь и выедешь, место же есть еще! А то что у меня колеса в лед вросли, а сзади сугроб и мне только прямо можно, что бы случайно не разбортировать их, ему невдомек! неприятный!(
Другая ситуация, на прошлой неделе. Выхожу из дома, смотрю - опять заперли. Ну вежливо, позвонил, попросил убрать. Прибежал он через 4 минуты, извинился, убрал. Тут мне звонок от жены, мол забеги в магаз (магаз возле дома). Ну я пошел в магаз, потом домой, занести покупки. Возвращаюсь - сука! Снова заперт, уже другой машиной! Опять вежливо звоню, прошу убрать! Спасибо, что хоть оставляют номера телефонов!
Еще одна, дама, напрямую сказала, что специально так паркуется, что бы !внимание! «не занимать парковочные места»! 🤣 так как работа у нее разъездная. Притом может припарковаться, закрыв один-два пустых места или встать на место для инвалидов! Да сука тебе просто удобно бросить машину перед подъездом! Ну лан, это дама, у них своя логика в голове, мужикам не понять.
И это не курьеры, а местные жители, соседи!
Если что - у нас большая парковка вокруг дома и место есть каждому, даже ночью, но им же ,сука, лень свою жопу нести с дальней парковки! Проще создать неудобства другим водителям!
Вот с этих подгорает!
А проблему с парковой на газонах у нас решили установкой столбов и заборчиков. Особо упрямых, которые или протискиваются между столбами или сносят их - по ночам эвакуируют гаишники. Правда не всегда, но это уже показательно.
Это достаточно просто решается. Паркуешься не до конца заезжая. Проехать можно, запереть нельзя. ))
У тех, кто вместо того чтобы запарковаться в 200-300 метрах и есть/пить/принимать душ/спать спокойно, оставляет телефон, просто с головой не все в порядке. Тем же, кто телефон не оставляет - чтоб их дети, если они у таких пидоров есть, от рака сдохли. ))