Ответ на пост «Зайцы и волки»

Взгляд с другого конца страны: может, это мое субъективное мнение, и на самом деле все не так, я не прав да и вообще охуел, но вроде бы во Владивостоке все норм с электричками. Живу в пригороде, надоело по часу утром и вечером на/с работы в пробках стоять, а потом еще и с парковкой в центре мучаться - пересел на электричку. Уже год как. Мои наблюдения: давки в электричках нет, места свободные есть всегда. Контроллеры по вагонам ходят постоянно, офигеваю как они запоминают тех, кого уже проверили и проверяют только вновь вошедших. Толп зайцев нет, никто не перебегает из вагона в вагон. Никто не продает ничего, попрошаек нет, музыкантов нет.
До этого я активно катался на электричке в начале 90х, в школу. Вот тогда все было, как ТС рассказывает - толпы безбилетников, битком набитые вагоны, алконавты, бомжи и прочие маргиналы, попрошайки с гитарами, немые с календариками и еще каким-то говном, коробейники с носками, бритвами и мороженым, газеты продавали, помню. Регулярно в тамбуре кого-нибудь пиздили, туалеты представляли собой порталы в ад и тд.
Сейчас вообще не так, ушла эпоха. Единственнное, электрички стали сильно короче - были 10 вагонов, стали 5-6.
Народ едет нормальный, все больше тех, кто также машину бросает на станции и на электричке в центр шпилит. Если билета нет - тут же у контролера покупает, плюс доплата какая-та там идет, +50-100 рублей вроде. Опять же бумажных билетов с каждым днем все меньше остаётся - никто не хочет в кассу в очереди стоять - проще приложуху в телефон воткнуть и в ней платить.
Еще бы перроны как-нибудь осовременнили, а то у нас вся жд дорога по побережью идет, все открыто всем ветрам, и зимой холодно на перроне на ветру стоять. И с расписанием что-нибудь бы сделали - утром все ок, идет с десяток электричек с интервалом в 10 минут, на работу уехать без проблем. Зато вечером у нас какой-то пиздец - электричка в 17,30 , когда все ещё на работе. Потом в 18,15 - и те, кто работает до 18, тоже на нее не успевают. А следующая - в 19,40 , блин. Почему нет поездов в 18,30, 19,00 - хз.