Ответ на пост «Зачем мы учили алгебру»14
Не люблю эту "нелюбовь к учёбе", простите, дам духоты. Задержите дыхание...
Дети стали тоже возмущаться (ну блин .. подростки.. взрослеют =) ), зачем им эти иностранные языки, химии, физики и алгебры.
Со своим клеймом "самого лучшего отца" ну, на самом деле я самый херовый батя, С приличной долей сарказма общаюсь с детьми.
В целом, большинству людей и не надо ходить даже в школу, что бы выполнять работу, нужную государству обществу. Трахайтесь, размножайтесь, выполняйте работу не требующую развития умственных способностей. Что б хватало на еду. А ещё лучше - закредетуйстесь, по самое не могу, что б не продохнуть было. А то станете ещё умными .. не вы - так дети.
Обучение - это как в игре, можно пройти и понять как всё устроено и играть по правилам этого мира. Жить с осознанием того, где что можно изменить под себя и не париться по мелочам и пытаться достигнуть великого.
А можно пропустить обучение и вечно ныть, что ничего не могут сделать, или потом тратить ещё больше времени и денег на то, что бы найти и пройти тот этап обучения, который был пропущен/прогулен.
Обучение - это всего лишь горстка заданий, которые прошли миллионы детей и подростков, для того, что бы расширить кругозор и понять устройство мира и возможные инструменты взаимодействия в нём.
Каждый человек делает свой выбор сам. В конечном итоге полезным будет каждый.
Но... самые полезны - необразованные. Они приносят больше всего налогов и потомства.
Выдыхаем, проветриваем.
Никого не хотел обидеть. Любое совпадение - случайно.
Всем любви, добра и здоровья! =^_^=