Ответ на пост «Я пью»

Я тоже злоупотребляла до 39лет, потом решила бросить пить-курить с разницей в месяц. Задача была бросить курить, алкоголизм не так сильно напрягал, в хлам не напивалась. Но после выпивки очень тянуло курить.

На 4 года завязала со всем этим, стала сладкоголиком, что тоже, конечно же очень удручает.

Потом, через 4года решила, что курить уже точно не захочу, а выпивать можно начинать иногда. Понемногу начала употреблять алкоголь, и в течение трёх месяцев разогналась уже пуще прежнего. Но печень и другие внутренние органы уже отвыкли видимо от такой нагрузки и после пары месяцев злоупотреблятия (с начала января по 8е марта)возникли проблемы со здоровьем. Теперь лечусь у невролога и гастроэнтеролога. Пришлось глотать эту жуткую штуку, забыла как правильно называется, зонд вроде. К такому жизнь меня не готовила..

Больше не собираюсь искушать судьбу, нуивонахуй. Как бы ещё с конфетами завязать, тоже наверное пока не загнусь не успокоюсь. Только страх сильного подрыва здоровья удерживает меня от злоупотребления чем-либо