Ответ на пост «Я начальник — ты дурак»1

Когда-то давным-давно работала я в юрконсультации, обслуживающей большую строительную организацию.

Как-то вечером, сижу работаю, раздается грозный окрик: меня вызывают к Главному.

А надо сказать, что в основном контактировали мы с нашим непосредственным начальником, с Главным никогда не взаимодействовали напрямую.

А тут меня - и к Главному.

Я была еще молодым юристом, и в организацию устроилась недавно. Напряглась.

Захожу.

Главный начинает меня спрашивать о каком-то договоре, а я понять не могу, что за договор, и чего от меня хотят.

Начинаю задавать уточняющие вопросы, думаю, что сама туплю от страха.

Главный злится и начинает орать.

Я лепечу, что такого задания у меня не было, Главный впадает в ярость.

Наконец я понимаю причину непонимания: оказывается, этим договором занималась моя коллега. Она договор должна была направить по эл.почте, но у нее были какие-то проблемы с учетной записью корпоративной почты, и она попросила направить с моей.

Главному получатель стал задавать вопросы, а он решил, что раз направлено с моей почты, то и занималась договором я.

Разобрались, но ушат фекалий на меня за это время вылили - мама не горюй.

Офисные будни

5.5K постов16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.