Ответ на пост "Я люблю этот народ"

В начале апреля решили мы съездить в гости к старшему поколению. Дорога от Москвы до Самары(грубо говоря, ибо название этого городишка никто не знает, наверняка).

В машине ребёнок 8 лет, две таксы и мы с мужем. Машине 11 лет. В 20 км от Пензы мы поняли, что с железным конём происходит что-то неладное. Дворники почти перестали работать, окна открываться. Встаём на обочине. На улице минус 1 и снег с ветром и дождём, машина умерла полностью. Опытным путём прикуривания был сделан вывод, что генератору пришёл конец. В машине становится холодно, ребёнку было приказано одевать на себя всё что есть. Муж отправился на ближайшую заправку в 200м от нашей стоянки. Дальше события развивались как в боевиках, подъехал муж с таксистом, пересадили нас в тёплую машину этого святого(как потом выяснилось) человека. Отвезли нас в отель, где был хозяином знакомый этого таксиста, куда нас приняли и накормили и бесплатно поселили(с двумя!!! собаками). Супруг мой с нашим новым знакомым поехали перекинули аккумуляторы с машины таксиста на нашу, отогнали нашу приболевшую машину в тёплый гараж, сняли генератор.


Утро след. дня началось с звонка:"Выходи, поедем тебе генератор чинить". Наш спаситель отвёз супруга с этим долбаным генератором в Пензу, прождал его 1,5 часа, привез обратно, сам поставил нам генератор обратно. В общем этот человек можно сказать спас 3 человеческие жизни и две собачьи. Мы его отблагодарили, конечно.


Мы много мотается/путешествуем по стране и одно могу сказать точноу нас замечательные люди. Я встречала их везде:в Воронеже, когда мадам улетела в кювет, в Мордовии, когда перед НГ была метель и все ехали на аварийках, в Якутии, когда на перевалах ломались машины и водилы ехали по 200 км за деталями для большегрузов и возвращались обратно, чтобы водитель не замёрз насмерть,на малом Утрише, когда обрыв с одной стороны в море и скала  с другой искали болты, чтобы мужик смог заменить колесо...

У меня на работе есть мерзопакостная тетка, вот прям отталкивает с первой минуты. Но потом я вспоминаю, что в мире мне в большинстве своём встречались только добрые люди и становится не так сложно с ней общаться.


Тег "моё", т. к камушки составляла сама)

Ответ на пост "Я люблю этот народ" Истории из жизни, Доброта, Дорога, Ответ на пост

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)