83

Ответ на пост «Я 50 лет за рулём, я не виноват»

Было время работал инструктором по вождению на второй работе. У самого категории A,B,C,D права B с 18 лет...

Едем в первый день ученицы в обратном направлении по круговому движению. Как всем известно "занимай крайний правый ряд, перестраивайся в средний, далее возвращайся в правый ряд заранее, что бы повернуть в нужный съезд". Начинаем движение в крайнюю правую полосу и девочка путает педали от того что в среднем ряду машина едет и в итоге глохнет. Проходит секунды 2. В этот момент говорю "заводимся". И тут удар такой сильный в заднюю левую фару.
выхожу. Стоит праворукое чудо лохматых годов. Ржавое, полубитое, на шипах, и лобовое в хлам в трещинах. И стоит мужик за 50 и его жена. И начинают орать на нас.
далее М-мужик Ж-жена его и Я

М- ты KPKz дурак что вы тут едите
Я- дядь ты не прав, где ехать надо? Из этого ряда мы поворачиваем в крайний правый ряд + дистанцию бы тебе соблюдать надо.
Ж- а что вы тут ездите?
Я- учебный маршрут
М- ты меня поучи ещё. Я овер дофига лет за рулём а ты щенок и не прав. Понаберут по объявлению
давай орать на меня.
Я- мужик ты решил с этого ряда проехать на круговое движение сразу в средний ряд, смотрел только налево. Нажал газ в пол и снёс у учебной машины заднюю левую часть.
М- да ты небось сам только права получил, я так всегда езжу. И вообще вы всю дорогу ехали то 20 , то 40 км в час.
Я- ну во-первых, я вас ни разу не оскорбил, во-вторых в 30 лет у меня A,B,C,D + снегоходы и квадроциклы открыты и допуски на спец сигналы, в-третьих знаки там были 20 перед лежачими и остановкой, далее был знак 40 перед круговым движением, в-четверых вы "профи" водитель на убитой тачке и по виду она давно такая, а норм водитель подкрасит что бы не ржавело, на зимней шипованной резине а щас июль, и стекло с кучей трещин, которые случились по виду стекла даже не в этом году.... Что характеризует вас как водятела а не водителя.
М- а что , а что ты сразу. Ну не успел переобуться, ну ну трещины не закрывают мне обзор.....
Я- вызываем ГАИ

И дальше мужик пытался объяснить Гайцам, что он прав. Они улыбнулись и покрутили пальцем у виска...

на картинке правда круг с 2 рядами, а у нас было 3. А съезды и заезды по 1 полосе

Красные мы заглохшие на 2 секунды, синий товарищ на убитой машине

Ответ на пост «Я 50 лет за рулём, я не виноват» ДТП, ПДД, Нарушение ПДД, ГИБДД, Упоротость, Ответ на пост

Автомобильное сообщество

20.7K постов43.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее