Ответ на пост «Вопрос про электронные книги»

Кажется, мой отец руководствовался принципом "Научи своего ребенка читать как можно раньше и у вас появится много свободного времени". И надо признать, этот принцип сработал.


Уже лет в семь меня знали все продавщицы всех окрестных книжных магазинов. Мама ругалась, что книжек, которые мы покупаем, не хватает даже на сутки и мне снова нужна новая книжка. Коллекция книжек про домовёнка Кузю - самая большая детская драгоценность. Однажды отец повёл меня в библиотеку, но мне там не понравилось - эти книжки должны быть мои, почему я должен их возвращать?


Иногда чтение становилось моим главным хобби, иногда - совсем забывалось. Можно было прочитать 5-10 книг запоем за несколько недель, а потом сделать перерыв на пару месяцев. Но книжки всегда были где-то рядом, под рукой.


Электронные книги - конечно, спасение. В моём юношестве я влюбился в девочку, которая каждый день приходила в парк с огромной книгой "Властелина колец" и читала её до самого вечера. Никогда не понимал зачем таскать такую тяжесть - у меня всё умещается в телефон.


В общем, читайте. Там правда-правда очень-очень много интересного.

И не важно как выглядит Ваша книга.

Книжная лига

22.5K пост78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.