Ответ на пост «Вдруг еще не было»5

Напомню содержание поста, а затем задам очень простой и очень один вопрос.

Ответ на пост «Вдруг еще не было»

Всегда веселят такие картинки, текстики и пожелания....

Дорогие детишечки, а кто нить из вас, "Зеленящих" и "Плюсующих" подобные темки никогда не задумывался о том, что:

МОЖЕТ. БЫТЬ. ХУЖЕ.

ПыСы. Я не фанат лиц(а), происходящих событий и прочего неприглядного. Просто согласно "Красной идеи" единичная, конкретная личность - ничто. И ее замена не решает ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Если что - я о соседях с их вечным ремонтом, об орущих под окном - ночною порою, собаках и.т.д.

А в таких темах я вижу одно простое и понятное человеческое желание - пересидеть. Не брать ответственность на себя и судьбу в собственные руки, САМИМ изменять устройство жизни. А - пересидеть. В надежде, что, мол оно само..... Как ни будь.... Рассосется... Кто-то умрет, кто-то - ДРУГОЙ, не ТЫ, придет и сделает.... Причем так - как нравится ТЕБЕ...

Как в анекдоте: "Ну чисто дети!!".

Вопрос - риторический, сиречь ответа не требующий - за очевидностью (с моей точки зрения). Как и вывод из мною написанного.

Это - не для срача/комментов/плюсов. Это - на подумать.

ПыСы. Ощущение, что люди буквы - знают. В слова буквы - складывают и даже слова - в предложения тоже осилили. Но вот освоить СОДЕРЖАНИЕ, СМЫСЛ написанного..... Многим "Не завезли".

Блядь, скажите, что большинство отписавшихся - прикалывается! Или это недоделанные боты генерируют бред.... Иначе становится крайне печально от осознания того, какой триппер бардак пребывает в межушном пространстве огромного количества сограждан. От того и жизнь такая. Заслуженно, хуле...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? И это я еще странный?!

Вы говорите, что коррупции в стране мало, я вам кидаю пост о посадках коррупционеров в высших эшелонах власти, вы делаете вывод, что это показатель низкого уровня коррупции. И это я еще странный?

Да, бытовой коррупции в стране стало мало, бесспорно. Гаишнику дать взятку стало почти невозможно. Однако, вот такой вопрос, какая коррупция опаснее и губительнее, бытовая или государственная? От чего будет сильнее урон? На улице я со взятками не сталкиваюсь больше, это правда, однако на дорогах у меня ямы огромные, стадион не могут достроить второе десятилетие, главный ДК гниёт после пожара в центре города с 2000 года. И я понимаю, что город в этом не виноват особо, а вот Москва, которая забирает 70 процентов денег края ооочень виновата. МОгу кинуть пруф, искать сейчас времени нет. По вашей логике, если на улице взятки не берут, то коррупции вроде нет, так?

Спуститесь на землю. Подумайте, пожалуйста. Чего вы сами хотите?

Стабильного прогресса, постепенных изменений - и в обществе и во власти?

Или может давайте всех чиновников перевешаем, и на их место обязательно придут честные и бескорыстные люди? Как вы, например?

После этого я даже отвечать не буду. А этот прогресс с вами сейчас в одной комнате? Мы стали лучше жить или хотя бы также как и в 20-м году? Экономика страны не растет с 2016 года. Сейчас она разогнана ВПК, никакого роста нет и в помине и никакой стабильности уже нет давно. Что за сказочник, я не пойму, блять. И он мне еще советует с небес на землю спуститься, реально, сказочный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай. Его - не переубедишь.


Сталкивался с такими. По началу думал даже, что - прикалываются. Потому как аргументы приводишь здравые, логичные. А они как будто живут вне обычной логики. У подобных своя картина мира, в которой изменить что-либо - не реально. Вообще.


Был такой психолог - Бурхаев Денис. Понравилось как он сказал. Совсем по другому поводу, но к подобным ситуациям подходит на 100%. Смысл: спорить, разговаривать, объяснять можно и нужно с тем, кто реально заинтересован. У кого есть сомнения по поводу происходящего и того, что вокруг видно. Кто хочет понять, разобраться.


У данного человека (я надеюсь) - никаких сомнений нет. В его картине мира - все "Гладко". Подозреваю что у него достаточно сытое существование, которое его совершенно устраивает. И потому спорить - бесполезно. До той поры пока его картина мира не начнет трещать, ломаться под напором реальности.


Условно - представь себе человека получающего.... Ну скажем 100-150 и.т.д тыр. Он зарабатывает. Его жена, окружение зарабатывают примерно столько же.


И человек реально, искренне не понимает - как можно зарабатывать меньше?! Как можно жить на 40-50 тыр.?! В его понимании работы на 100-150 тыр - полно. Она есть. Найти ее не стоит большого труда. И если у другого человека такой работы нет - это вина и беда такого человека.


Т.е. он живет в своем мирке, где тепло, уютно и все понятно. И выходить за его пределы - не хочет и не будет.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества