Ответ на пост «Уважение к старшим»10

Прочитав комментарии к посту, вспоминаю историю как бабуля - божий одуванчик чуть в асфальт меня не закатала в очереди к врачу.
Дело было в поликлинике в очереди к терапевту. Я приехала на 30 минут раньше начала приема и была вторая в очереди. Народ понемногу собирается, образуется живая очередь. В какой то момент появляться бабуля и в наглую молча пытается встать передо мной. Удивившись такой наглости я сказала, что тут очередь и не нужно лезть без очереди, на что слышу гениальный ответ, что она занимала и зайдет следующей. Очень меня тогда удивил факт, что все бабуськи, которые пришли позже меня и даже те которые сидели в очереди не в этот кабинет в один голос утверждали, что она занимала и я обязана ее пропустить. После она уже просто пыталась оттолкнуть меня от двери, что бы проскочить в кабинет и театрально начинала скандал, что бы как больше народа видело и слышало как ее не пускают.Думаю не осади ее тогда мимо проходящий врач, сказавший что ее сейчас выведут и мужчина, стоящий за мной в очереди, который так же ее отогнал, сказав что не видел ее, то думаю, бабуля бы кулаками попыталась отстоять свое право на вход. Просто отчетливо помню как она меня нагло отталкивала.

Помню в детстве, мне внушали про уважение к старшим и не сразу пришло осознание, что если человек на 30 или 40 лет дольше тебя коптил небо и был  мудаком, то с возрастом он просто станет старым мудаком. Зато после сразу все стало на свои места, особенно когда со всякими поехавшими стариками сталкиваешься и анализируя некоторые моменты из детства.