3906

Ответ на пост «Устами узбека глаголет истина»4

Привет Пикабу. Проблема, на которую не принято жаловаться, но антиславянский демарш ЦИАНа, задел и тех, кого и не должен был. А в конце поста даже сделаю рацпредложение, поддержите пожалуйста.


Я татарин. Нихрена не славянин. У меня неславянское имя, восточная фамилия, борода растёт на самом кончике подбородка, а прищур глаз усиливается когда я невыспавшийся - типичное московское проклятие. Кто-то скажет что, ну камон, с вами триста лет воевали, а потом ещё пятьсот лет бок о бок жили, вы почти "наши". Так-то оно так, да не так - народное возмущение волны последних дней не даст соврать.


Мой паспорт выдан в Республике Башкортостан, и кто не знает, там есть национальная вкладка на башкирском языке, идёт перед российской обычной. Ну знаете, прикольно иногда приезжать в города в европейской части России, в нежно любимую Беларусь, и при заселении, смотреть как отельеры силятся прочитать "башҡорт теле" вроде в российском паспорте. Такой безобидный розыгрыш, который можно закончить словами "переверните страничку, там дальше по-русски". Сам я живу в Москве, и что уж говорить, тут далеко не все в курсе что Башкортостан часть России, особенно среди полиции. Да и хер бы с ним, я даже рад что крошечный домашний регион не на слуху, так там даже уютнее.


Раньше я видел "Сдаём только славянам" как дополнительный уровень сложности, и просто не тратил чужое время, то как теперь быть?

Русские, в большинстве своём, вежливые и культурные люди, и не все готовы сказать мне в лицо "сдаём только славянам" - хотя я всё понимаю, потому что разделяю причины. Я так же как и все нормальные люди, ненавижу, блять, цыган, и у меня есть кровный счёт к некоторым чеченцам, и будучи атеистом, я в ахуе от того что кто-то режет барашков на улицах города.


Вот теперь вопрос к многоуважаемому сообществу. Кто-нибудь готов запустить конкурента "Циан" - но нетолерантный? Может даже на базе Пикабу, @admin?

Может быть, если циан так охуел, нам надо просто найти или сделать ему замену?


По традиции, смиренно принимаю сообщения об ошибках, пропущенных запятых и всяком таком, спасибо что прочитали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, тебе реально не кажется, что это бред сивой кобылы?
Тебе, именно тебе жизнь ухудшают люди, которые настолько не доверяют всем вокруг: тебе, друг другу, власти, в отдельных случаях родне, что они пишут откровенно нацистские строчки. При том, что, как не устают вспоминать многие, страна-предок победила фашизм.

И ты. Это. Защищаешь. Ты защищаешь людей, которые тебя не любят просто из-за СТРОЧКИ В ПАСПОРТЕ. Скажи мне, почему? Что это за странная позиция-то такая? Если люди не готовы в лицо говорить, что они сдают только славянам - это значит, что они не нацисты сами по себе, а просто сомневающиеся, которых убедили в том, что надо писать "только славянам", иначе "гробгробкладбищепидор", тебе раскурочат квартиру и поселят полтабора.

Черт побери, наоборот же должно быть. Сомневающихся надо убеждать в том, что большинство людей нормальные, а уебки есть где угодно. И если уж они действительно не сдают по тем или иным причинам, которые они могут объяснить, другим нациям - то они и в лицо это сказать смогут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чел, не кажется.


Нет, они не ухудшают. Ухудшают другие. Право доверять или не доверять давай оставим им самим)

Я в курсе, что страна-предок победила, вот только не добила, к сожалению. И сейчас мы от той страны далеки.


И нет, во-первых такой строчки в паспорте нет. Она пропала с тех пор как развалилась страна, победившая фашизм.

Во-вторых, я защищаю право людей выбирать кому доверять свою чрезвычайно дорогую собственность. Хотят выбирать по форме черепа, длине носа и гороскопу - да пожалуйста, потому что это их собственность и только им решать как ей распоряжаться.


Не надо никого убеждать. Ну то есть если вам больше всех надо - флаг вам в руки, не пересыхающий от крови фронт борьбы за всё хорошее всегда будет рад новым бойцам, а у меня другие приоритеты, мне бы квартиру снять)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе и говорю, что если тебе бы квартиру снять - то тебе наоборот должно быть лучше от решения циана. Потому что до пропадания ксенофобия должна быть стигматизирована, а до стигматизации - она должна хотя бы не поощряться.
Вот циан и не поощряет. И на него тут же начался крестовый поход. Лучше б так украденными выборами возмущались. Вбросами в 17 миллионов голосов. Или законами несправедливыми. Но нет. Наибольшее возмущение возникло на то, что циан выступает против ксенофобии.

Право людей выбирать, кому доверять свою собственность, у них, ВНЕЗАПНО, и не забирают. У них забирают право писать нацистские фразы в объявлениях. Пускай говорят в лицо, пусть говорят по телефону. Если они не готовы сдать только по причине фамилии и разреза глаз - то пусть говорят об этом лично, а не строчкой. Строчку проще написать, лично - сказать сложнее, да.

И да, меня как русского с украинской фамилией, но с сибирскими корнями, это тоже задевает. По паспорту русский, на вид темненький. И у некоторых это вызывает вопросы какого-то хрена. Не платежеспособность, не род деятельности, не наличие/отсутствие семьи. Цвет волос и густота бровей, блин. Да, я снял хорошую квартиру у адекватного арендодателя по адекватной цене. Но поддерживать то, что кто-то хочет писать это в объявлении, я уж точно не намерен.
И да. В другом городе есть опыт сдачи квартиры. "Белый славянин" пересдал квартиру другим лицам. А "неславянин", которому сдали после того, как выперли "славянина" за нарушение договора, внезапно, нет.

И да. Ухудшают не только "другие люди". Но и те, кто не доверяет тебе из-за того, что ты просто другой нации. Я удивлен, что ты это отрицаешь, хотя сам же говоришь, что это сужает тебе круг поиска квартир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества