Ответ на пост «Учительница, обида и презервативы»

... или исповедь дебила.
Было и у меня небольшое чп с учительницей алгебры и геометрии...
Учился я в английской гимназии №5 г.Владикавказа с 97 по 07года.
Сама история случилась исключительно из десткого уе..анского авантюризма.
В нашем городе есть знаменитый магазин розыгрышей и приколов. Как раз около моего дома. Маски, зубы вампира, пластиковые какашки, безделушки, бьющиеся током и тд. И как-то классе в 9-10ом рандомно всплыла среди пацанов навязчивая мысль - разыграть учителя. Да покруче.
На прицел взяли математичку, т.к. перед ее уроком была физра, прогуляв которую, я легко сбегал в тот самый магазин, купил несколько капсул-пилюль с кроваво-красным красителем (перекусываешь, краситель смешивается со слюной и вуаля - кровь) и нож, с лезвием, уходящим в рукоятку при ударе.
...
Начинается урок. Учительница, Залина Константиновна, вещает у доски уже 5 минут. Внезапно дверь распахивается, в кабинет залетаем мы с другим одноклассником, старательно изображая драку. Учительница теряет дар речи от нашей наглости, лишь ошалело выкрикивая наши фамилии (драки в те годы у нас были частым явлением, даже очень, но всегда, при виде учителей, все мгновенно прекращали и с виноватыми лицами слушали ругань и укоры.) Я хватаю "оппонента" за грудки пиджака, прижимаю к доске, игнорируя вообще всех (девочки в классе, как и учительница, не знали о "розыгрыше"), после короткий диалог:
Я: Угомонился?! Еще хочешь с меня что-то спросить?!
Он злобно: нет...
Я: Точно?!
Он: да
Я самодовольно поворачиваюсь к нему спиной, с желанием сесть за свое место, как тот вытаскивает из внутреннего кармана нож и с шекспировским драматизмом резко "вонзает" несколько раз его мне в спину. Поднимаются вопли испуганных девочек, учительница в ужасе замерла, я падаю на спину, начинаю трястись в "судорогах", пуская кровавую пену и разбрызгивая ее вокруг.
Истерика, суета, вопли, я внутренне ликую (дебил), учительница кричит.
Через несколько секунд я замираю, сажусь, вытираю "кровь" и с улыбкой:
- Залина Константиновна, здраааааасте!
Три секунды полного непонимания, после стодецибельный вопль: "ИДИОТ!!!"
Меня выгоняют с урока и не пускают, пока не прихожу с родителями.
Сейчас мне 32 года и я понимаю насколько охренительная школа была, какие великолепные учителя по-хорошему советской закалки нам достались. Буквально на вес золота.
Очень хотелось бы получить возможность искренне, перед каждым из них извиниться за потрепанные нервы. Мы их бесили, не слушались, но те все терпели и старательно вдалбливали нам знания. Ни травли, ни рукоприкладства, ни истерик, ни любимчиков.
Только благодаря такому их отношению, я, разгильдяй и лоботряс, совершенно не напрягаясь взял городскую олимпиаду по истории, и достиг других успехов во время и после учебы.
Если среди прочих пикабушников это читают учителя и преподаватели такой формации - огромное и человеческое вам спасибо, за титанический и неблагодарный труд. Вы делаете мир чуточку светлее