Ответ на пост «Товарищи автолюбители»3
2000-х работал подсобником в фирме обслуживающей ТРК в автобусных парках и одиночных АЗС. Объемы меры (измеритель количества топлива на выход) на таких АЗС часто врали благодаря небольшим изменениям в конструкции в пользу оператора (грубый способ, который можно обнаружить мерником) . Также в ходу были электрические приспособы, которые включались оператором одним нажатием кнопки из кабинки и ТРК начинал врать с литра тоже в пользу оператора (тонкий способ) .
Конечно ТРК стали куда современнее и сложнее, но я уверен, что любую из колонок можно настроить на "косячную" выдачу топлива было бы желание высшего руководства.
персонал АЗС знать об этом не будет.
Не удивлюсь, если в регионах это до сих пор в строю. Тем более, что некоторые АЗС (среди них и лукойл) —обычная франшиза.
Место действия : москва и область.
Зы: последний раз, где я встретил наебку - было в году 2008, на внутренней стороне мкада в районе Рябиновой была очень бюджетная заправка "Т"(что-ли), и на ней мне в 40 литровый бак девятки залили 45 литров, при том, что там ещё достаточно плескалось бензина.