Ответ на пост «Такие фотографии заставляют нас задуматься "как это возможно"?»

Да, бывают такие истории.

В жизни вообще много чего бывает, во что с первого раза не верится. 🤔

Я вот, например, всю жизнь думал, что Я есть такой один - единственный и неповторимый. Типа ну откуда ж ещё второму такому же уникуму взяться 😜 ан нет. На сегодняшний день имею как минимум троих двойников.

Первого нашёл случайно (да всех в общем-то нашёл случайно) на фотке друга. Давно было, лет двадцать назад. Я в гостях. Смотрю от нефиг делать фотки. На одной фотке сидит Я, в-пол-оборота, смотрит в камеру, повернув голову. Я такой фотки не имею, и в таком ракурсе точно не снимался. На вопрос - это кто бть..? ответ - я хз, когда-то в общей компании фоткались, какой-то знакомый знакомых знакомых. Так и не узнал, кто это был.

Второго нарыл на просторах ВКонтакта. Лет пятнадцать назад. Шарился по профилям, на одном увидел фотку с персональным тегом - мои имя-фамилия. Офигел. Реально на кадре Я, но компания вообще не та, антураж чужой, город другой. Полез в профиль к своему альтер-эго - реально двойник. На многих фотках похож, на некоторых - не очень, на кое-каких - просто одно лицо. Офигел ещё сильнее. Списываться не стал, как-то неудобно было.

Третьего вообще встретил вживую аж в Одессе, когда там проездом был. Лет десять назад. Зашёл в кафешку перекусить, сел на площадке типа летней (хотя уже осень была), и жду заказа. Тут мимо проходит компания парней, человек 8-10, и замыкающим идёт Третий Я. Рост чуть выше моего, выглядит так же, даже одет похоже. Мельком взглянул и прошёл дальше. Наверное, он даже не осознал, что тоже двойника узрел. Ну или осознание пришло позже 😁

А ещё когда-то двойника зама директора фирмы, где когда-то работал, возле налоговой встретил. Там вапще анекдот. Приехал в налоговую по делам, жду очередь на улице. Вижу - стоит Игорь, зам. Недалеко стоит, метрах в пяти, смотрит в другую сторону. Отношения у нас были хорошие, ровные. Я ему кричу - Игорь!.. Поворачивается. Смотрит непонимающе. Я начинаю подозревать неладное. Иду к нему, и понимаю - вроде не он. Хотя блин, это он! Тот же профиль, лицо, очки, пальто, даже кепка блин та же самая!.. Он - не он..? Подхожу, полу-утвердительно спрашиваю - Игорь?.. Он: - Да. Я (немного фшоке) - фирма ООО Вектор, помнишь меня?.. Он: - Нет. Я тут окончательно понимаю, что он - не он. Точнее, не тот он. А какой-то другой, из параллельной вселенной. Хотя все в одном городе. Непонятно, но интересно.

п.с. Мои бабушка и дедушка по батиной линии вообще однофамильцами были. Причём выяснилось это только на свадьбе, когда документы подписывали 😁 раньше как-то не поднимался этот вопрос. Нет, ни разу не родственники, Алабама далеко и мимо.

Upd. Чуть не забыл. Я лично встречал двойника Фила Коллинза. Этот случай будет упомянут в отдельном приуроченном посте, возможно.

Ответ на пост «Такие фотографии заставляют нас задуматься "как это возможно"?» Фотография, Случайность, Истории из жизни, Длиннопост, Воспоминания, Молодость, Ответ на пост

Двойники, тройники, удлинители. #КДПВ

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.