Ответ на пост «Слабаки и соплегоны?»

Грустно всё это. Сам себя иногда ловлю на таких же мыслях, что трудно нам, мужикам в эмоциональном плане.

История из жизни по этому поводу.

На работе был начальник даже не моего отдела, гад тот еще, подосрать, подкинуть работы, которая в твои обязанности не входит, постоянно посраться, показать, что он аж Начальник, а мы гавно, просто инженеры. К директору чуть что сразу бегал, рассказывал, что мы ни черта не делаем еще и деньги за это получаем(зп ниже средней по региону).

Но вот одним днём, он сидит от меня за перегородкой, звонит у него телефон.

-Привет мам...да...когда?...ясно.

Положил трубку, тишина секунд 30 и я слышу плач, тихий, через руки. И пиздец мне как не по себе стало. Все замолчали в офисе, тишина, боятся слово сказать. К нему подошёл зам директора, и только спросил - нужна ли помощь и когда хочешь вернуться. И он собрал вещи и ушёл, по дороге зайдя к директору.

Вернулся через неделю примерно, потерянный. Нет, лучше он не стал конечно, может реже начал сраться по пустякам.

А у меня в голове засела мысль, ведь когда-нибудь и мне поступит такой же звонок, и ком в горле от этого. И думаю, нужно позвонить родителям, сказать что люблю и конечно забываю. Но лет с 28(а я поздний ребёнок) при каждом звонке, говорю им об этом, до этого с детства не говорил этих слов, не принято как то было. И сейчас при звонках, когда слышу от отца слова "и я тебя сын люблю. Давай, чтобы всё было хорошо там." - сердце сжимается, снова сказал, приятно.

Пойду в душ, там не видно моих слёз.

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.