Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен»

Как я стал хипстером и случайно попал в Мишленовский ресторан

Буквально на той неделе сам первый раз побывал в Мишлен ресторане. Кто бы мог подумать?

Самое забавное, что вышло абсолютно случайно.

Сцена: Неаполь, Италия. Я и моя девушка, с голодными взглядами, ищем место, где можно перекусить после утомительного перелета. Времени мало, итальянцы начинают свою сиесту, а мы сидим без еды. Что делать? Пицца, конечно же, ведь мы в Италии!

Выбрал ближайшую пиццерию с хорошим рейтингом в гугле и мы побежали. Бежим туда. А там очередь, как в магазине времен СССР за колбасой.

Потолкавшись перед входом, замечаю 2 лого на двери - Мишлен 2022 и 2023.

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Вкусняшки, Ресторан, Мишленовские звезды, Michelin, Длиннопост, Италия, Неаполь, Пицца, Пиццерия, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Фотография

Офигеть, вероятно, только в Неаполе можно выйти из дома в рандомную пиццерию и оказаться в Мишлен ресторане :D

Не уверен насчёт звёзд, у них там много где 3 звезды изображено, но я погуглил, кажется он просто в путеводителе указан. Pizzeria 3.0

Думаю, вас интересуют подробности. Вообщем сначала мы тоже встали рядом, ожидая. Ресторан был полностью заполнен. Переодически выходил официант и забавно выкрикивал имена - "АНТОНИО!", "ФЛОРЕНЦО!"

Вот и его задница, кстати -

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Вкусняшки, Ресторан, Мишленовские звезды, Michelin, Длиннопост, Италия, Неаполь, Пицца, Пиццерия, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Фотография

Я подошел и записался в его список, было забавно услышать "СЕРЖИО" ( имя изменено) на итальянский манер :)

Мы выбрали по пицце, бутылку вина и дессерты, но когда я стал заказывать чизкейки, официант возмутился "НО НО, НО ДЕСССЕРТС, АФТЕР, АФТЕР!"

Я уже и забыл, что в Италии свои причуды.. Нам не дали заказать дессертов еще в 2 ресторанах позже, дальше мы уже и не пытались.

Впрочем, мы насытились пиццей, и дессерты оказались бы действительно лишними. Я оставил их цену в виде чаевых официанту.

Пицца, к слову, была божественна. Я взял маргариту, потому что при хороших ингридиентах сочетание сочного теста, помидоров, моцарелло и базилика является идеальным, как по мне, и что-то еще только испортит баланс :)

Девушка, к слову, взяла что-то с прошутто ( итальянская ветчина).

Тесто очень воздушное по краям, тонкое где начинка, но при этом очень сочное. Продукты свежие и вкусные.

Заплатили мы за это всего 35 евро, включая бутылку вина. А где моя ананасовая корона?

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Вкусняшки, Ресторан, Мишленовские звезды, Michelin, Длиннопост, Италия, Неаполь, Пицца, Пиццерия, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Фотография

Опыт был сугубо положительный. Также я соверешенно случайно попал в музей на скульптуры Джузеппе Санмартино, которые я когда-то увидел на пикабу и решил, что если на какие-то скульптуры и идти смотреть, то только на его. Но тогда я загуглил, что их можно глянуть только в каком-то городе Италии и я выкинул это из головы, не думал, что окажусь там.

Фотографировать было запрещено, но меня это не остановило. Закон – это рекомендация, верно?

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Вкусняшки, Ресторан, Мишленовские звезды, Michelin, Длиннопост, Италия, Неаполь, Пицца, Пиццерия, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Фотография
Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Вкусняшки, Ресторан, Мишленовские звезды, Michelin, Длиннопост, Италия, Неаполь, Пицца, Пиццерия, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Фотография

Если кому-то стало интересно, я еще объездил станции метро Неаполя, чтобы полюбоваться их оформлением. Итальянская эстетика, однако. Могу загрузить фотки.