Ответ на пост «Сегодня»

у меня детстве - юношестве был пес (афган) крупное лохматое чудо не особо толковое, но гопники его боялись знатно, а мне того и надо было. прожили с ним все детство , потом я ушел в армию, вернулся (2года) он уже старел... сьехал от родителей жили с девушкой в сьемке, взять никак. ну и потом он умер. 15 лет моей жизни. (+- 2005 год) ну и потом только коты. Собака это очень много души, это маленький человек... и очень большой друг. Ну вот год 2021 имею разговор с дочерью(11 лет), - пап о собаке мечтаю... я - как мечтаешь по настоящему? ну дальше нуднятина о верности заботе итд. со всем согласилась. Самое интересное, что я уже отпустил первого пса я это понял. мама ооооой я в этом не учавствую, пишите договор - кто гуляет, кто финансирует. Подписали, ну я все плачу и прогулки по вечарам и по выходным длительные, все УТРЕННИЕ ее. сказано сделано, через два дня я был в питомнике МВД. забал месячное чудо. сучка немки. 3 минутное обсуждение клички. Я ЛаГерта дочь- Гермиона!. Короче на Гере сошлись. Вот так и появился новый член нашей семьи Гера 2 года 28-30 кг безудержного весель и кипиша. Кстати кот 7 лет принял ее легко. может даже отеческого леща прописать когда в его миски лезет. Не знаю почему поделился, просто может донести кому, что собака это не кот и прочии попугаии, это ребенок твой и так встречать как собака тебя никто не будет, даже если ты мусор выносил.

Ответ на пост «Сегодня» Тату, Собака, Шипперке, Радость, Длиннопост, Ответ на пост

занял мой богажник

Ответ на пост «Сегодня» Тату, Собака, Шипперке, Радость, Длиннопост, Ответ на пост

Моя младшая доня

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

37
Автор поста оценил этот комментарий

...собака это не кот и прочии попугаии...

Вот щас обидно было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10

табличку сарказм не выставил)) нормально там все с детсва ее обьедает. дружат они)

3
Моего приятеля жена однажды упрекнула, что он собачонку любит больше, чем дочерей и её. Он сказал — если бы вы так скакали и меня облизывали, когда я со смены приползаю... Предвосхищаю, приползаю — в переносном смысле, тяжёлая работа у него была.
раскрыть ветку (1)
4

я ничего не отвечу)) я все понял так и есть.моя тоже сидит ждет пока не прийду. не дай Бог командировка...

показать ответы
5

За немца сразу плюс)

раскрыть ветку (1)
4

Бонусом тяжеловоз и охрана))

3

тут либо собакофоб либо хз. наптсано сарказм нужно понимать. фото кот подьедает собачье безнаказанно, на втором как они ездили с дочей и котом. и кто тут кого превозносит? сейчас пёсель в багажнике. прям чувствуется жельч в сообщенни. фу таким быть

4
У вас собака еще крупная, моя мелочь мужа встречает в подъезде, я выпускаю, несется, визжит от радости. Когда вместе приходим, там вообще бенефис одного актера: надо скакать, верещать, на ручки, на пол, обнюхать все, проверить сумки и махать хвостом до отрыва жопы. И все это под музыкальное сопровождение двух оперных певцов (котов), которым тоже нужно внимание и понюхать и все проверить
раскрыть ветку (1)
2

это да... как будто кто то куском арматуры машет и стучит по косякам и дверям не знаю что раньше сломается. хвост там да. труба

3
Ой, собаки это пиздец.
Я мелкой была, уговорила маму завести спаниеля, примерно по такой же схеме. Я с утра гуляла, вечером вместе. Мне лет 12 тогда было. Потом я выросла, уехала в универ, в общагу, собака, естессно, осталась с родителями. До самой своей смерти меня своим щенком считала, даже когда оглохла и ослепла, всё равно считала, что она лучше знает, куда нам надо идти гулять.
Как я рыдала и орала, когда моя маленькая ушла на радугу. Последний раз так себя чувствовала после смерти дела. Парень, у которого не было собаки, через месяц перестал понимать, почему я так страдаю. Через 2 года, после смерти моей малышки, уговорила его завести собаку, ей сейчас 3 года и я так не хочу переживать её уход. Как и он.
Ненавижу собак, за их короткий срок жизни, и обожаю, за то, что они... собаки.
раскрыть ветку (1)
1

дочь тоже станет взрослой, найдет парня... я хочу чтоб Гера хоть этот период была рядом и охраняла ее. это не газовый балон ... это телохранитель. уедет учиться, переживем... это мои девочки.

2
Старшая у нас обувь таки покоцала. И ряд мягких игрушек (но этому я была даже рада). Младший копал диван. Чинила тот диван раз двадцать, просто профи стала по штопке мебели)
раскрыть ветку (1)
1

а я походу скоро ремонт научусь делать. линолиум уже склеивать научился. мягкие игрушки все сожрала, выкинул без жалости. Нарезал ей палок из яблони и канатов пару купил

показать ответы
2
Фиг с полом, под ударом одежда) Но оно того стоит. Правда, когда собачий остевой волос протыкает кожу, незабываемые ощущения)
раскрыть ветку (1)
1

минус линолиум в прихожке, минус 4 двери, минус все пластиковые наличники и короба, почти минус роутер стоичнфй делинк за 45k слава Богу обувь в предбаннике и зарядок нет на полу.

показать ответы
1

Кличка больше для афганца подходит

раскрыть ветку (1)
1

Афган был Арден (Ден) мама Дана отец Дан. родословная там серьезная была.

3
Сорян) Одно, глаз не оторвать) ох и морока, наверно, с уходом за такой шикарной шубой.
Унас две морды, одна среднешерстная но с ворсом и подпушкой. Её намочить уже проблема. Зато со вторым, одно удовольствие)
раскрыть ветку (1)
1

ну да робот пылесос уволился и уехал в китай. шерсти полно влажная швабра.

показать ответы
2
Обязательно было, чтобы возвысить собаку, унизить котов?
раскрыть ветку (1)
2

еще один без сарказма. в моё доме всех любят

1

Чего ж ещё ждать от человека, который пишит "богажник"?))

раскрыть ветку (1)

ну троешник хули делать. зато сис админ завода.

1

Не надо так про попугаев… Вы просто ничего о них не знаете) да и коты- ОЧЕНЬ разные бывают.

А так- рад за вас🫶

раскрыть ветку (1)

попугаи волнистые .... вообще не перошу. жили у меня года три парочка. накрывай не накрывай. ставь перед ними календарь... орут безбожно. отдал даром вместе с клеткой. и засрали от мониторов до шкафов все. любите, Ваше дело. я не переношу.

показать ответы