Ответ на пост «Россия, в которой живу я»

СУКА ВЫ ИЗ КАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ ПИШЕТЕ?

Для москвичей из СИБИРИ ИЗ МУХОСРАНСКА???????????????)))))))

1. Я муж и работаю в "мухосранске".Я ремонтирую металлургическое оборудование(НАШУ, БЛЯДЬ, ГОРДОСТЬ). И у меня нет 75к!( ну если мне на панель не пойти).........

Жена в декрете со вторый ребенком и у неё в рабочем режиме было 20к!

2. Прям как в описании отеля в турции)))) В шаговой доступности)))

Живу на окраине города и школа в 25 мин пешком!!! Ну можно рядом(через ЖД путя(безопасного пешеходного перехода нет)) 10 мин.

3. Садиков 2(к каждому от моего дома 25 мин пешком, с автобусом как повезет) но они переполнены. В этом году один решили "реконструировать"(тут вопросов нет)

4. ДК есть, но что есть, что нет. Максимум при каких-то праздниках, что-то проводят(для галочки)

5. "Год назад в поселке открыли новую амбулаторию. Она полностью укомплектована врачами (не фельдшерами), для амбулаторий это полный комплект: два терапевта, два педиатра, стоматолог и гинеколог, дневной стационар, прием анализов, всякие экг."

Хотелось бы это написать, но нет!

Да, есть 2 терапевта, 1-2 педиатра(хз, может сезонно), стоит кабинет УЗИ(специалиста нет!), есть кабинет флюорографии с оборудованием(странно, но и тут нет специалиста!), есть ЭКГ(а тут, как ни странно, есть специалист, видать подрабатывает какой врач, либо мне повезло). ВСЁ!!! Есть массажный кабинет, но он платный почему-то(либо бесплатный, но с 2мя пересадками на автобусе в другой конец города), да есть куча кабинетов, но они пустые!!!!!!!

6. Парка нет(хотя территории хоть отбавляй). Первые тренажеры сломали через 3 месяца(видать сильные у здесь богатыри), вторые пока стоят(правда после первых, почему-то пришлось всем поселком на них скидываться, видать за качество надо платить, либо богатырям за с покой)

7. Хоккейная коробка есть. Её чистят местные жители. Каких-то клубов и уж точно зданий(кроме просто жилых домов), в близи "коробки" нет.

8. Пропущу. Если нет авто, то лучше ребенка ни куда не записывать, раньше чем через час вы ни куда не попадете!

9. В центре города много чего есть, московского уровня или нет, я ХЗ я в москве не учился(видать зря, сейчас бы этого не писал и имел бы 500к за выходные)!

10. Не знаю в каком рейтинге моя школа, но точно не в передовиках. Ближайшие школы минимум в часе езды на автобусе и то не факт, что там есть места. Т.Е. без машины лучше даже не думать: ни о школах, ни о каких-либо секциях(соседка отдала своих пацанов(их 2) на единоборства(смотрите пункт 8) и она уже не рада этому).

11. Газ есть, тут вопросов нет, спорить не буду.

Ну и дальше, я работаю на закрытом предприятии и мне до проходных на личном авто минимум 40 мин от дома. Дальше 10 мин на служебном автобусе(который ходит только с утра и вечером).

Так что обед в платной столовой или если я принесу из дома.

Летать я ХЗ, у нас максимум было сочи и москва(сейчас СВО и летать ни куда нельзя).


Дальше устал читать, да это уже не важно.

Зима: дороги чистят на сутки позже как в городе, тротуар(вы представляете они их установили и только через 2 года решили, что их надо чистить)))) чистят, а вот организовать алгоритм чистки дороги и тротуара не могут. И получается, в начале почистят тротуар, потом дорогу. В результате весь тротуар в снеге!

Лето: ну тут снег не идет, а дождь сам куда-то утекает(какая радость!).

Я хз как там в "мухосранске", я там не был, но я живу в 15 км от центра Липецка. Но сама статья била про поселок(я как раз там и живу) и как там райски жить, но вот как такие зарплаты и уровень жизни получить, я ХЗ. Остается как наше правительство говорит, пойду предпринимателем, разводить "лохов"..... Последняя была шутка(остальное не точно), а то тут шутки мало кто понимать стал(((((

Если кто дочитал, то спасибо!

Писал на эмоциях, за ошибки, прошу прощения.((((

Лига Политики

14.3K поста13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere