Ответ на пост «Работа для тех, кто хочет "разбогатеть"»

Я как-то в далеком 2012 году приехал так устраиваться с другом на работу в «офис». Нам по 18 лет. Зашли в офисы, в коридоре сидит примерно 10-15 человек, подумали, что набор жесткий и повезёт, если возьмут именно нас))
Дали нам по 5 листов а4 с разными тестами/вопросами, вопросы какие-то странные были, но уже и не помню о чём. Так вот, сдали бумажки, поехали домой и о чудо! Нам позвонили обоим и пригласили на стажировку! Счастью не было предела, мы приехали в 8 утра в офис, при параде, мы же не хухры мухры, а офисные работники. В общем приставили нас к «кураторшам” нашим, типа они нас учить будут и разделили нас с другом по разным кабинетам. Я в общем стою с «кураторшей» в кабинете, она достаёт из-под стола огромную спортивную сумку, открывает и что-то там заглядывает, и на пальцах считает. После подсчета мы выходим на улицу и она говорит: - Ты идёшь со мной и запоминай! Ничего говорить не нужно!
Дальше мы заходим в какой-то магазин и она начинает заливать «Здравствуйте! Я представитель компании Эмвэй, хотела бы с вами поговорить…». И тут я понял куда попал))
Беру телефон, чтобы позвонить другу и предупредить его о подставе, а телефон как на зло сел. Я говорю «кураторше» что отойду покурю, она кивнула и я вышел. Сел на трамвай и поехал домой. Возле моего дома стоял мой друг и неистово ржал)))
Это был мой первый и последний опыт работы в офисе))

Так себе работа

918 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!