Ответ на пост «Про жизнь с "разведёнкой с прицепом"»18

Что то бесит привязка к РСП. Ну у меня второй брак. С двух лет ребенка живу с нынешним мужем. И вот изначально у нас был диалог на тему что воспитательные решения одного родителя никак не комментируются при ребёнке. Без ребёнка можно высказать свое фе и фу позже , ну и договориться на дальнейшую стратегию поведения. Это во первых. Во вторых. Практически сразу же муж принял позицию НАШ сын. И когда я в разговоре говорила МОЙ, меня поправляли НАШ. Это очень меня мотивировало, муж принял сына, и готов делить ответственность по его воспитанию. Ну и тормозило женское "мой ребёнок-не трожь* . впрочем я вообще такое заявила целый один раз. Второе- в конфликты и разборки с сыном мужа, я не лезу . подросший сын пару раз уточнял, как лучше помириться, я у мужа тихонько уточняла, чего произошло и какая позиция у меня, нужно ли как то участвовать. Третье финальное, наши взгляды на воспитание процентов на 90 совпадает. И наверное это главнее, чем откуда ребёнок. Финальное, уже есть общий ребёнок. Правила совместного воспитания все те же. У мужа есть сын от первого брака и вот там то как раз, воспитание как вы описываете. Не совпадение взглядов по отношению к многим моментов с бывшей женой. Поэтому там раньше регулярно были такие формы диалога "твой сын то то и тото, прими меры воздействуй" муж едет/звонит (если не в городе). Сын начинает истерить типа ты что , все вокруг дураки, учитель придирается, мать врет. Тут же звонит матери "отец меня напугал" мать перезванивает, орет на отца, зачем ты обидел ребёнка. Ну и там много таких моментов. Типа сын хочет собаку, муж - собака это ответственность, ее надо заслужить, давай продумаем правила и условия при которых может быть собака. Мать - купила собаку через 2 недели. Позиция " твой отец козел, зажопил денег на щеночка, а я молодец". Через два месяца мы слушали истерики на тему "ВАША вонючая собака". И жалобы что сын не гуляет, не заботиться , не убирает и т п. Ребёнку было на тот момент 8 лет. В общем это к делу не относится. Проблемы с воспитанием у вас потому что нет единой воспитательной политики. И возможно разные взгляды на жизнь. А не родной/ чужой ребёнок

Лига разбитых сердец

5.5K поста14.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.