Ответ на пост «Про свекровь»30


Будьте терпимее ко вторым половинкам ваших детей , ведь ваши дети и внуки тоже будут зятьями и невестками, не рушьте семьи они и так не плохо и без вас рушатся. Всем добра и адекватных родственников))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, может просто боится что он в свои почти 40 лет останется один

26
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомиться с парнем, повстречаться годик, познакомится в этот срок с его родителями, пожениться, снять хату и жить вместе. Доучиться, насобирать первоначальный, взять ипотеку, сделать ремонт, переехать - уйти в декрет. Не, так не интересно.

Залететь, на сроке познакомится с его родителями-алкашами, перед родами к ним переехать в клоповник, 5 лет ебсти себе мозг и им, в итоге выяснить, что муж тряпка или просто ему нах не нужна, уйти на съем с мелким, развестись - наше всё.

Млин, я вот не осуждаю, каждый свою жизнь строит, как умеет или хочет.

Но вот на пустом месте себе трудности устраивать - я хз, но это какая-то форма мазохизма что ли.

Мы перед свадьбой обсуждали с мужем, что жить 100% будем отдельно ото всех, на съёме, зато вдвоём. Хотя у его родителей дом, у моих 4комн.квартира - площади дофига, чтобы жить.

Но мы как-то и себя любим, и родственников, чтоб такой цирк с конями устраивать.

Зато до сих пор идеальный отношения со всеми - что с моими, что с его. Чем дальше родственники - тем сильнее любовь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень большая молодец, я вами очень сильно горжусь, но не говорите гоп) судьба у всех складывается по разному) у меня сейчас всё прекрасно, а у вас возможно ещё всё впереди)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

<<будьте терпимее ко вторым половинкам ваших детей , ведь ваши дети и внуки тоже будут зятьями и невестками, не рушьте семьи>>

Мне не будет нужды быть терпимой к ним, т.к. на моей территории они жить не будут. Рушить тоже не буду, я вообще не буду лезть в семьи моих детей :-).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это верно, чем дальше-тем роднее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

😮 Фигасе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сама охренела когда это всё началось)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

<<было столько говна, судов и еще много чего>>

А чём судились-то? Было что делить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, ребёнка, пытались лишить родительских прав насмотревшись Малахова

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

<<они отказались её прописать>>

Если отец ребенка был там прописан, то их согласие на прописку ребенка и не требовалось. Несовершеннолетнего ребенка прописывают к родителю вообще без участия собственников жилья, их можно даже в известность об этом не ставить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это Казахстан, другие законы на тот момент

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Верните кисель" я вам налью за свой счёт, чтобы продолжили, а я послушаю, то есть почитаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, спрашивайте что именно интересует, накатаю как время будет)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоило выносить в отдельный пост? Зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За тем что пост был большой, я рассказала свою историю, но нашлись люди которые начали меня учить как надо было жить, пост не удалить, так что простите меня за то что вам это пришлось прочитать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к тёще измеряется километрами :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пишите, переживаний не хватает своих и опыт ограничен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите товарищ, но кина не будет) у нас оказывается столько правильных людей которые еще с начальной школы всё расписали по пунктам как жить правильно и меня пытаются научить) писать больше не хочу и не буду, сейчас у меня всё прекрасно) чего и вам желаю)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не к тому. Я ж говорю, каждый живет, как хочет и может.

Просто всегда интересно было, что движет людьми, чтоб себе такие приключения на жопу искать?

Я последнее время только и натыкаюсь на такие посты про тяжелое детство, что волосы на голове дыбом, как родители могут так со своими детьми поступать. И зачем так делают - понять не могу. Это не в Ваш огород, скорее, у меня не было таких примеров в жизни, все родственники и друзья родителей из довольно нормальных семей. 

И я не говорю - гоп. Всякое может быть. Но я делаю всё, чтобы такого не было.

Я даже переехала в столицу, чтобы был большой выбор и возможность для меня и мужа в построении карьеры. Т.к. с нашими теми ЗП в родном городе квартира светила бы, если только в наследство, и-то не факт.

Я ессно горжусь, что от продавца в парфюмерном отделе выросла в человека, который единолично ведет бюджет большой организации. И весь день проходит в удобном кресле в тепле за компом и с видом на Яузу. Но я этого добивалась 10 лет минимум, как говорится, потом и кровью, иногда месяцами сидя на работе до 12 ночи (позже нельзя, ибо метро закроется, а на такси денег не было).

Я считаю, что судьбой управляем мы сами .Можно сидеть на жопе ровно и ныть, что всё фигово, работы нет, ЗП нет. А можно использовать все возможности, которые даёт нам жизнь. Закончить школу без троек, в 11 классе вписаться в сдачу ЕГЭ (хотя это было не обязательно, я застала второй год, когда его только вводили, и мы могли по желанию либо сдавать ЕГЭ, либо писать контрольную, как раньше), вписаться просто потому, что было интересно, что это, с чем едят и почему бы и нет, хуже точно не будет. Набрать офигенно много баллов в итоге (что-то типа 84 из 100), что дало возможность поступить без экзаменов на бюджет в единственный техникум в городе на финансы (т.к. остальной выбор типа электрика или технолога точно не впечатлил).

По окончании найти сразу же работу, и параллельно подать доки на бюджет в гор.вуз другого города на заочку в надежде, что повезёт (я ж умная), а по факту до сдачи сидеть зубрить все учебники подготовительные. И попасть в первую 10ку зачисленных.  Ну а дальше собирать ЗП, ездить на сессии и не просрать обучение.

И всё это просто потому, что я знала, что у родителей денег учить платно - нет и не будет. А в нашем городе вышки не было в принципе по моей специальности, только другой город и заочка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

круто, и к чему вы это сейчас мне излили?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут же принцип такой - изливать на излияния.

А вообще, всё таки интересна мотивация ко всему вышеперечисленному.

Вы просто, с моей точки зрения, такую дичь описываете. Вот и спросила, зачем такие приключения на жопу изначально было устраивать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваши излияния не интересны, пишите пост -может прочту, а может быть и нет, так же и мои излияния-я предоставила информацию хотите читайте, хотите не читайте. Если у меня все так сложилось, значит сложилось, у вас по другому, значит по другому.