Ответ на пост «Про работу в торговле»

Тоже захотелось высказаться.

В общем, года два назад работала в крупной сети книжных магазинов. Самое запонимающее:
1. Стою за кассой, подходит женщина с ребёнком (девочка, лет 7). Они выкладывают товар, я потихоньку пробиваю, озвучию сумму (было выше 1000 рублей). Женщина протягивает 5000 купюрю,я проверяю на подлинность через специальныую штуку (не знаю как она правильно называется) , ну и этот аппарат каждый раз пищит, не хочет принимать, та и я по правилам не имею права взять её. Говорю об этом женщине, мол может найдётся другая купюра или получится по карте рассчитаться. И тут начинается веселье. Женщина просто как с цепи сорвавшись, начинает на меня орать, мол мы тут всё тупые, не может деньги у неё принять, какая вообще разница (ага, а потом когда , выяснится, что деньги поддельные, у меня минус с ЗП). В процессе сие ситуации, уже ребёнок начинает маму дёргать и просит уйти. А я стою такая и думаю "та бляяяяя, съеби уже". Не помню в итоге, чем она рассчиталась, но когда уходила, крыла хуями всех, у меня даже старший кассир уже выбежала узнавать, что происходит.
2. Действия всё в том же магазине, но я была консультантом в зале. Хожу, брошу по магазину, работу работаю, зовёт женщина помочь выбрать кисточки для рисования. Я подхожу, выбираем. А проблема тогда была в том, что кисточки стояли в обычных стаканах для канцелярии и на самих стаканах была цена, а там реально хер разберешь , что сколько стоит. Ну, в общем, выбрала она три кисточки, я пошла узнавать цену.Одна из стоила где-то около 1000 рублей, о чем я и сказала женщине. (Я сама прекрасно понимаю, что это просто ахринеть как много и уже зная, что будет, готовлюсь). Покупательница, выпучив глаза, с криком "ахереть а чо так дорого" бычит на меня. Для бля( Не я ж цену тут делаю, та ептвоюмать. Говорю, мол такие цены, у вас в любом случае два варианта, покупать или нет. Ответили мне, что она из-за меня разориться. Ну лааадно.
3. Ситуация уже на другой работе, но тоже с людьми. Выхожу на смену после напарника. Утро, 9 часов, пытаюсь не уснуть. Залетает женщина. Дальше ж-женщина, я-я)))
Ж- "Кто тут вчера работал?" (Орёт)
Я -" Мальчик"
Ж- "А почему было закрыто в 8 вечера? ". (Работаем до 9)
Я- "Я не знаю почему, я дома была)))"
Ж- "Как это вы знаете, а кто знает, вы же лицо компании"(я в ахуе, она по-прежнему орёт)
Я- " Я не могу отвечать за другого человека, как вы себе это представляете? "
Ж- " Та я на него и на вас жалобу напишу, я специально с работы отпросилась, чтобы к вам зайти, простояла хер знает сколько времени и ушла"
Я- "Хорошо, пишите жалобу"
На этой ноте она ушла с психом, жалоба вроде не прилетела, но я вот думаю, как это было бы "Сотрудник Anastas0o в свой выходной была дома, другой сотрудник закрылся и не смог выполнить свою работу, поэтому Anastas0o виновата, надо её оштрафовать" Прикол