Ответ на пост «Про имена»

Я была долгожданным, выстраданным первенцев у своих родителей! Они договорились, что если девочка то Виктория, если сын то Виктор(ассоциировать с богиней Викторией- победа)

И вот рождаюсь я розовощекая долгожданная, папа в слезах от счастья, мама очухивается от сложных родов- УРА! у нас Виктория!

Выписали нас с мамой, все счастливы! Пришла моя бабуля на меня посмотреть, спрашивает: "Как назовем чудо?" Родители: "Вика-Виктория". Вторая бабуля приходит чуть позже и сходу говорит: "Я сейчас ехала в автобусе и там девочка хорошенькая такая белобрысенька, глазки зелёные, когда ее спросили как зовут тебя девочка гордо так сказала Меня зовут Екатерррина"


И да,здравствуйте, приятно познакомиться меня зовут Екатерина!

Кого то называют в честь родственников, а меня в честь девочки  из автобуса)))))))

Об этой истории, я узнала уже в лет 18, но до этого всегда нравилось имя Вика, была мысль даже сменить его, но не сложилось! Хотя все кому было рассказано о истории моего имени заявили, что имя моё четко про меня и с другим именем меня не ассоциируют.

PS: Я светленькая и зеленоглазая

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А мои родители хотели назвать меня Димой или Антоном. А зашёл соседский пацан (жили в общаге) и сказал, что Димы и Антоны рыжими не бывают. Только Андреи рыжие. Так что имя мне дал сосед Сергей Кузнецов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий из Иванушек? Андрей Григорьев-Апполонов? Ты ли это?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Антоны как раз должны быть рыжими)). Как в мультике про "антошка, антошка пойдем копать картошку..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-любому. И в "Реальных пацанах" тоже Антоха рыжий.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он не видел мультфильм в том возрасте)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку