Ответ на пост «Приворожила»

Мне 17 лет. Моя бабушка живет в 12-13 часах езды от нас с мамой. Но это на машине. На автобусе занимает значительно больше времени ибо пересадки стыкуются плохо.

И тут звонят из бабушкиной деревни моей маме и говорят, что совсем дело плохо, что скоро помрет бабуля.

Мама у меня вообще человек а ля "белка-истеричка", а тут еще и о смерти мамы ей сообщают. Короче, началась у мамы паника и истерикой. Что не успеет она доехать и не увидит маму живой в последний раз.

Я ей спокойно говорю: "Ты не паникуй. Доехать успеешь. И маму живой увидишь. Она после твоего приезда еще сутки проживет".

Хуй знает откуда я это взяла, просто очень хотелось маму успокоить.

Ну, собралась - поехала.

После похорон через три-четыре дня приезжает мама и рассказывает. Приехала, бабушка еще живая в сознании. Говорит, куда Спортлотошечка ушла?

А надо сказать, что Спортлотошечка бабушку уже три года не видела. А интернетов тогда еще и не было. Вернее были, но не в деревнях. И о видеозвонках никто даже не помышлял.

Мама в недоумении. Оказывается, бабушка рассказала, что я приходила к ней и "вот тут вот на кровати сидела в желтом платьице". (дело было зимой). И платье у меня на тот момент было любимое, желтое. Только вот бабушка меня в нем ни разу не видела. Ибо я его купила не так давно. И с тех времен бабуля меня не видела.

И... с момента приезда мамы, бабуля сутки прожила и умерла.

Совпадения? Совпадения.