Ответ на пост «По-мужски»5
Гопота всю логику подбивает под себя, выкручивая любую ситуацию в свою сторону. А, стрелка между своими, там идет чемпионат по искусству борьбы на словах.
Допустим, если ты позвал брата - ты ссыкло и не мужик. Если гопник позвал тех, кто покрепче и круче - он "подтянул старших".
Когда гопник явно здоровее - "э! давай раз на раз, чё, ссышь?!". Когда ты явно здоровее: "Надо на разговорах все решать, по понятиям, по братски! С кулаками любой дурак может!"
Когда ты испугался бандосов - ты ссыкло и чёрт ебаный. Когда гопним испугался еще более отмороженных и матёрых бандосов - "он уважает авторитет старших".
Когда ты пишешь заявление в органы - "ты мусорнулся". Когда гопник - "он нагнул ментов и систему".
Когда мелкий уголовник сотрудничает с милицией - он стукач и покойник. Когда авторитет это делает - "он решает вопросы с ментами" и "так надо".
Когда гопник кого-то кинут - тот "лох и терпила, такого не кинуть - себя обокрасть". Когда гопника кинули - тот, кто кинул "чёрт и кидала и за кидок надо предъявить".
У гопоты просто на большинство ситуаций есть два аргумента "перевертыша", когда можно перевернуть туда, куда тебе выгодно. Работает это до тех пор - пока сила или наглость на твоей стороне и с тобой просто не могут или не умеют спорить.
Когда разговор начинается с уверенным человеком, способным постоять за себя или за которым есть сила - гопники сдают назад и в этой ситуации это не считается зазорно. "Чо они по беспределу наехали - я чо мог сделать внатуре?"
С гопотой лучше не иметь дел либо иметь силовой аргумент против них. Иначе разговор в любом случае не заладится.