Ответ на пост «Почему я не верю в гороскопы»

Как человек разумный я в гороскопы тоже не верю.

Закончил институт со своей будущей супругой. Учились на одном курсе там и познакомились. Стали жить поживать на диплом подзабивать. Вот прям совсем. Расписались, то се, работа и вообще уже в другом городе живем. И вот к новому году, говорит, матом, руководитель, что надо хоть тему выбрать. Накидал пару тем на выбор, мол путь вам в библиотеку Вернадского (такой небоскреб на Демеевке) изучите литературу и определяйтесь с темой.

Откладывали как могли, звонки от руководителя все чаще и чаще. Ну окей. Посколько работал без выходных то день Х выпал на воскресенье. Декабрь. Зима холода. Беру отцовскую 2104 и едем в Киев. Приезжаем в библиотеку. А она мать его в воскресенье, внезапно, не работает! Нет, ну какие сволочи! Я три месяца собирался и тут такое. Работает только каталог. Т е можно найти нужную книгу. Узнать ее номер где она лежит, но саму книгу тебе не дадут. Ну ладно, занимаемся поиском нужной литературы раз уже приперлись. Как оказалось процесс тоже не быстрый. В 16.00 закрывается и каталог, окей, хоть полдела уже сделано. Повыписывали нужную нам литературу, подготовились так сказать. Что бы в следующий раз обойтись без каталога. Все быстрее будет.

Спускаемся на парковку. А жигуль не заводится. Что весьма странно ибо приехал своим ходом и без каких либо проблем. Насос подкачал, воздухан снял проверил карб, не заводится. Проверил свечи, искра есть, не залиты, прочистил. Не заводится. Посадил акум пока крутил. Конец 90х, но я уже крутой перец у меня есть мобильный. Дозвонился отцу, отец на перекладных добрался до Киева, нашел нас замерзших как сусликов. Машина то не заводится, библиотека закрыта, на улице морозный декабрь, вечерело...

Пробуем завезти машину с толкача, толкаем туда сюда по парковке. Не завели, немного согрелись. Еще осложняется тем что парковка засыпана снегом и сцепление очень плохое, колеса при включении передачи просто блокируются и скользят.  Шо делать хз. За библиотекой есть довольно крутая горка и в отличии от парковки она почищена от снега до асфальта и посыпана солью. Горка очень резкая и ведет во внутрений дворик библиотеки. Где тупик и откуда выбраться только через эту же горку. Горка очень соблазнительная, но с отцом опасаемся что можем не завестись и тогда вообще край. Еще полчаса толканий по парковке, выдыхаемся окончательно и решаемся все же воспользоваться горкой. Не зря же она у нас тут под боком. Разогнались, я запрыгиваю, третья передача, кидаю сцепление....

Машина не завелась.

Не знаю каких неимоверных усилий нам стоило вытолкать ее обратно. Казалось машина уже тут останется навсегда. Толкали все. Даже супруга. К тому времени уже окончательно было дело к ночи, и ни прохожих, никого чтоб попросить о помощи. Трафик на дороге рядом с библиотекой тоже спал. Решили выкатить машину на дорогу и пробовать толкать ее там. Правда обочина(правый ряд) была вся в снежной каше-жиже, в которой моментально промокли ноги, но сцепление все же лучше чем на парковке и есть длинный уклон. Гдето через полтора километра мы окончательно выдохлись, стоим хекаем, пытаемся отдышаться. Останавливается таксист.

- Шо хлопци, завестись пытаетесь?

- пытаемся

- и как успехи?

- отлично! Но не заводится.

- помочь вам?

- было бы очень очень очень кстати.

- ладно. Цепляйте вашу колымагу.

Посадив отца и супругу в таксишку отогреваться, цепляюсь галстуком к машине, и пробуем завезти с толкача уже по серьезнее. Спустя несколько километров катания по Киеву, приходит понимание, что с машиной что-то все же не так. Отец договаривается с таксистом дотянуть четверку загород до нашего гаража. Тогда сумма мне казалось космической, но сейчас я понимаю что таксист нас очень здорово выручил.

Как потом оказалось и жигулей слизался ремень грм. Клапана не загнуло, поршня с выточками, и этот блядский ремень не порвался, тогда было бы понятно все сразу, а просто у него слизались зубчики и он крутился как себе вздумается. Подобного опыта у меня не было, поэтому на этапе кручения стартера проблему я не смог определить по звуку. А с толкача ее(проблему) не слышно, поэтому отец и таксист не услышали. А акум к тому времени был уже посажен.

Причем тут гороскоп спросите вы?

В два часа ночи мы добрались домой к родителям и я обессилевший плюхнулся в кресло перед телевозором. Гараж был возле дома родителей. Решили заночевать у них. Пока ждал супругу(она получала постельное белье) под руку попалась телепрограмма. Помните раньше такие печатались? Типа TV-Парк. С ежедневным коротким гороскопом на последней странице.

Тельцы. Воздержитесь от посещения библиотеки.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.