Ответ на пост «Переписка»

Был у меня приятель, делали с ним навесы, летние кафе и т.п. Прошлой осенью разбился насмерть. Я несколько лет этим не занимался, но вот опять занялся. Звоню его жене, говорю, есть контакты рабочих, которые тебе не нужны? Могу, отвечает дать контакты Володи. Я его вспомнил. Чувак, которому мы давали меньше всего аванса, потому, что он в день всё спускал, сколько не дай. Я сам перебивался шавермой пока строим или брал что-то из дома, а он идёт в кафе или за вкуснятиной в магаз. После того, как ушел обратно в инженеры, он мне еще неоднократно звонил с просьбой занять денег, впрочем, я не давал. Но приятель его иногда привлекал - он делал неплохо, но медленно. И вот разбился. Недели не прошло, звонит он на его номер. Вдова ещё от похорон не отошла, в горе, в непонимании как жить дальше и кормить детей. Володя: " а может вы мне денег займёте?" Вдова в шоке от наглости - слов нет, объясняет ситуацию, заканчивает разговор... Через 2 часа опять звонок от Володи: "был неправ, извините. Но может быть вы мне всё-таки займёте мне пару тысяч?"

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не понял. Вдова дала тебе только телефон Володи? Остальные ей нужны?
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она с основной бригадой сама проекты делает. В том году никто не строил, а сейчас всем надо...

389
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и по-другому.

У моей жены ухажер был в студенческие времена. Чечен, но вполне мирный. Без агрессии. Цветы к ногам, ночные бдения и тому подобное. Но потом появился я, закрутилось и вот мы уже 24 года вместе.

И был в нашей жизни такой эпизод, когда разводились (потом опять поженились). Он как-то пронюхал эту тему и ей написал - давай встретимся, давно не виделись. Она у меня девушка стойкая и уверенная в себе, согласилась. Посидели в кафе, кофе попили. Ну он и закинул удочку ... мол с деньгами последнее время напряг, не можешь помочь мне на 5000 руб. в долг отдам мол вот-вот на днях (год не помню, но примерно по курсу 150 баксов было). Ну что же не помочь человеку. Давно знаем. Гордый горский народ. Вроде вместе в МГУ учились. Масса знакомых. Человек получил 5000 рублей и растворился в окружающем пространстве. Жена (после второго брака) каялась мне и жаловалась на то, что "дура я, дура". Я ей сказал, что порой 5000 рублей нормальная цена за то, что избавиться от мудака раз и навсегда.

Кем надо быть, что бы занять у девушки, которая нравилась серьезно денег и свалить в закат? Или это такая знаменитая месть горцев?

раскрыть ветку (1)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Жалею что не сделал почти так же.

Встречался с девушкой, уже жил у неё - контролировал как идёт ремонт в санузле, закупал материал и поднял на 5 этаж несколько сотен килограмм без лифта с больными коленями. Ремонт закончен, лишний материал сдал обратно. Осталось 4к её денег. Грю, что делать - давай на мюзикл сходим. Доплатил 6к. Потом у нее днюха, дарю телефон. Как спрашиваю отмечать будем - в сауне с друзьями, но без тебя отвечает, и вообще иди нафиг, мы с тобой не пара. Да, я тогда был не самый перспективный парень, два  месяца без работы, хоть и активно ее искал, но если решила бросить нафига принимать дорогой подарок (для меня те 17к были деньги, учитывая ситуацию). И что я не сдал билеты? Через неделю рядом в театре сидел абсолютно чужой человек...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Вот реально жаль что никому   ебало расхуячить этому типу!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто его не видел. Мужичок за сорокет, ростом 165 и глаза добрые-добрые как у дворняги. У тебя рука не поднимется

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

За вдову любого порву! ... не выходя из-за компа

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да пц.

Про набить морду вспомнил. Один раз работали с ним в Железнодорожном, он вышел под вечер в магазин и пропал, а нам доделать надо. Поработал с ещё одним работягой вдвоем, его нет, телефон не берет.. потом звонит - в больнице. Короче шел этот крендель, а там алкаши бухали, его пригласили накатить, а он ска, согласился

5
Автор поста оценил этот комментарий
Херово конечно когда зп хватает тока на вкусняхи
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Положим, я готов заплатить за три дня 10 тр. На первом объекте я выдал ему 3 тр. С расчетом, что этого на еду на это время (мне хватает). На второй день Володя подходит и просит ещё, так как эти 3тр он уже прошел. Речь, кстати про 15-16 год, рубль был покрепче тогда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малый бизнес в чистом виде. ИП. Разумеется и швец и жнец. Наемные только грузчики и бухгалтер на фрилансе. С утра до вечера либо на складе, либо на доставках, ибо у него еще и газель была, на которой он развозил товар.
Женщине с годовалым ребенком это вытянуть самой никаких шансов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и товарищ из моего поста так же. Жена с ребенком на иждивении. Думал не выплывет, но нет, собрала контакты, разобралась с расчетами, впрочем позиция у неё изменилась - если раньше чел реально рулил, то теперь она вроде наёмного менеджера при бригаде - занимается закупками, бухгалтерией, договорами и так далее. Но на жизнь, похоже, ей хватает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Положим, я готов заплатить за три дня 10 тр. На первом объекте я выдал ему 3 тр. С расчетом, что этого на еду на это время (мне хватает). На второй день Володя подходит и просит ещё, так как эти 3тр он уже прошел. Речь, кстати про 15-16 год, рубль был покрепче тогда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошел, а проел, не заметил автокоррекцию

Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что если бы его жена взялась бы за его бизнес, то унаследовала бы и вместе со всеми долгами. Не просто так же он повесился. Похоже что дело было - швах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мне. В моей истории другая ситуация.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я женщина. Я бы тоже не оценила. Я бы весь мозг выела - откуда это? Украл телефон? Ограбил старушку? Ну, нахер с таким связываться. А уж если совместный бюджет и получается, что подарок был как бы на мои деньги, то.... У меня по дурости ранних лет другая ситуация была - рано вышла замуж, рано родила. О замужестве не просила. Жили в нищете практически, а деваться некуда. Я с ним потом развелась. До этого выгоняла несколько раз, потом жалела и обратно пускала. Но предел всё-таки наступил. Алименты долго он не платил (года 4), потом по тысяче в месяц стал давать. Так что, дорогих подарков я не видела в принципе. Но меня напрягло бы и весьма сильно такое подношение. Пользоваться этим я бы не смогла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня были деньги, пост как раз об этом. Но хотелось стабильности, а в бизнес уже наигрался

показать ответы