Ответ на пост «Педсовет - тут шутки заканчивались...»

Был на педсовете 3 раза:

1) в третьем классе за изложение с элементами сочинения, которое начиналось с предложения: "Шли солдаты в патруле с собакой, и вдруг собака почуяла что-то в кустах..." Надо было придумать и написать свой вариант развития событий. Ну я и написал, что действие происходило во время второй мировой войны, там нашли двух фашистов, потом привезли их в бункер и там пытали электричеством. Мне показалось веселым разбавить нудные истории своих одноклассников, которые то зайчика там встретили, то раненого советского солдата.

В итоге меня вызвали на педсовет, всячески ругали и потом задали вопрос: Ты понимаешь, что во времена ВОВ тебя бы расстреляли? На что я 10-ти летний третьеклашка ответил, что сейчас не времена ВОВ и никто меня расстреливать не будет.

Чота покричали там опять, а потом сказали, чтобы шел домой и рассказал своим родителям, чтобы и мне и им было стыдно. Стыдно мне не было, и я не понимал, за что мне поставили двойку.

2) в классе 7, я спер у отца фальшфейер с сигнальным оранжевым дымом, он тогда часто ездил в полевые командировки, и этих фальшфейеров у нас валялось штук 10 наверное.

В итоге мы решили отметить последний учебный день второй четверти (перед новым годом), бахнули этот фальшфейер и сначала бегали вокруг школы, а потом мой одноклассник Сережа посчитал интересным забежать с этой хреновиной внутрь. В итоге весь первый этаж школы и вокруг нее, был заволочен густым оранжевым дымом.

Вызвали вместе с родителями, пиздюлей я тогда знатных от отца получил, но стыда и раскаяния не было, ибо безудержное веселье, которое я испытал от сего действа перекрывало все остальные эмоции :)

3) то-ли 9, то-ли 10 класс. Я уже не знаю почему, но нам показалось веселым забаррикадировать изнутри двери класса партами и стульями. В итоге, Ольга Сергеевна, учительница биологии и завуч школы по совместительству, не смогла попасть в класс после звонка. Ну мы там натуральную баррикаду сделали из 3 парт, которые стояли друг на друге, и стулья это все связывали. В итоге на 10 минуте долбежки в дверь, особо ссыкливые одноклассники начали разбирать нашу баррикаду, в класс ворвалась разъяренная, аки берсерк, Ольга Сергеевна и потребовала крови. Угрожала всему классу поставить 2 в четверти и прочие адовы муки. Пришлось нам с моим другом Пашей взять всю вину на себя.

Опять педсовет (родителей не позвали), обещали нам анальные кары на выпускных экзаменах (тогда ЕГЭ еще не было), всячески стыдили и порицали. Особого эмоционального эффекта на меня это не произвело.

В общем резюмируя: херня эти педсоветы, показуха, балаган (ибо училки ведут себя как натуральные курицы в курятнике, перебивают даже друг друга, кричат.)

99% угроз озвученных на педсоветах никогда никто не реализует.

При том при всем, учился я хорошо, закончил школу с тремя 4, остальные пятерки.

И до сих пор с теплотой вспоминаю все эти моменты :)

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост