Ответ на пост «Папа»

Эту историю мало кто знает из моих близких и я долго не решалась ее рассказать, потому прошу сильно не ругаться.


Мой папа умер ровно 19 лет назад когда мне было 14 лет. Мама осталась с тремя дочерьми (я старшая). Мы жили на Дальнем Востоке. Примерно через год мы перебрались в Московскую область к родственникам. Уже здесь я закончила школу, ВУЗ и вышла замуж. Прошло примерно 7-8 лет с папиной смерти. За это время в доме мамы не изменилось ничего: та же мебель, те же вещи, все, вплоть до вилок и уже рваных полотенец остались со временем моего отца. Мама ничего не хотела менять, она была в депрессии, не хотела особо ни с кем общаться, в квартире был жуткий бардак. Многие вещи пришли в негодность, но это же "папино" и выбрасываться не должно. Смотреть на это было невыносимо.


Однажды, когда мама уехала к родственникам на Украину на несколько недель, я с сестрой и нашими мужьями решили навести в доме порядок. За несколько приездом мы вывезли из дома просто горы мусора и старого не нужного хлама. В то время у мужа был рабочий "каблучок", мы сделали на нем не менее 6-7 выездом на помойку, машина каждый раз была забита под завязку.


К приезду мамы мы вылизали весь дом, все отмыли и привели в порядок. Когда она зашла, то была просто в шоке и наверное обрадовалась, ещё не понимая что мы сделали.

После мама долго и много плакала, жаловалась что мы выкинули много нужных вещей. Все нужное я покупала и привозила пакетами.


Прошло больше 10 лет, но мама все равно вспоминает об этом и грустит. За это время у нее наконец время от времени появлялись мужчины и новые знакомые.


И только недавно я поняла что натворила((( поняла тот ужас, что она испытала и ту боль что мы причинили. Особенно стыдно, что в тот момент мы выбросили целый чемодан папиных фотографий! Не знаю как я сама бы всё это пережила на ее месте. Я очень сожалею о своем поступке, я была слишком жестока.


Мама, если ты это читаешь, прости меня! Я была дурой!!!