Ответ на пост «Отношение к "голой вечеринке", как критерий адекватности»

Эх! Сколько текста, а ведь по сути нужно то немного из него. Это как я вижу это всё.

Легко возмущаться Ивлеевой. Только многие забывают, что у олигархов тоже есть вечеринки. И проходят они сильно развратнее. Просто их в Инстаграм не выкладывают. А одну было не скрыть.

Вот именно, всем или большинству народа плевать на всякие ЗАКРЫТЫЕ вечеринки олигархов и еще кого либо, включая тех же артистов если бы они не устраивали эту показуху как "пир во время чумы". Я почти уверен, что была как минимум негласная указивка от властей, подобного не устраивать напоказ во время текущих событий, но нет же, им нужно было устроить эту показуху (с пошлым контекстом) наплевав на волю тех, под чьим тёплым крылом они все это заработали за все предыдущие годы. Не стоит "плевать в кормящую руку", тем более если ответочка будет не слабая, уж они то должны были это понимать (но видимо не поняли). Нравится кому то или нет, благодаря своему государству они имеют то что имеют и стали теми кем они есть и с этим им ПРИДЁТСЯ считаться. Эту мантру "про сами всего добились" без как минимум содействия государства оставьте уж совсем неадекватным их защитникам.

А еще есть очень гнилой демагогический аргумент, который называется "как можно в такое время". Аргумент разбивается одним вопросом: они это время устроили? Если нет, то какие к ним претензии?

Вообще никаких претензий не было бы к ним, если они это напоказ не выставляли это, и ограничилось в СМИ простой текстовой заметкой с пару тройкой нейтральных фото или вообще никак не афишировали бы, но нет чувакам еще ВЫЗЫВАЮЩЕЙ славы захотелось а к чему это может привести они не додумались :)

Я уж точно не призываю никого сажать и раскулачивать (только в пределах закона), но немного забвения им точно не помешает в воспитательных целях (с голоду не умрут) :)