Ответ на пост «Обиженный Сбер»7

2011 год. Разменивал через банкомат наличку, отвлекся на телефон, карту забрать забыл. Вернулся буквально через 15 минут, при мне открыли аппарат, внутри моей карты уже не было. Значит, кто-то ее успел забрать. Паника!

Прошу в отделении заблокировать счет, - не могут, - "звоните по телефону". По телефону называю абсолютно все данные. Но не подходит парольная фраза. Куча лет прошло после того как я ее придумал, мог забыть. После третьей попытки оператор говорит: "ничего не могу поделать", - и произносит стандартное сберовское: "езжайте в отделение, где выпускали карту". СУКА!!! Это в другом городе!

Бросаю все дела, еду с паспортом в другой город, в отделение, где выпускал карту. Снимаю все деньги. К счастью, они целы до копейки. Заказываю перевыпуск карты. Спрашиваю, что теперь делать с парольной фразой? Оператор мне молча пишет ее на бумаге и передает в окно... Я был крайне удивлен, что вот так просто человек за кассой имеет доступ к паролю. Однако, еще больше меня удивило, что пароль я помнил верно и назвал его по телефону правильно...

Выводы сделал. С того дня не держал в сбере ничего крупнее суточных расходов.