Ответ на пост «Надоели»

У моих друзей была собака-нюхачка,  да ещё со сложной судьбой (жила у своего воспитателя, где над ней издевались его  дети, но в итоге попала к моим друзьям, и они ее боготворили). Классная собака, выигрывала российские соревнования.

Кстати, есть ошибочное мнение, что нюхачки  - это наркоманки, но это полная неправда. Это талант, такой же, как у человека, к примеру, безупречно играть на фортепьяно.

Я с ней ходила пару раз гулять, ну его нах, еле ноги унесла: она встала в стойку возле радиатора в подъезде и у кустов (видимо, закладки там были). Вот так увидит хозяин наркоты, подойдёт и ножом пырнет за то, что рассекретили его тайники.


Так вот, чтоб собака нормально работала, она должна придерживаться определённой диеты: никаких копченостей,  острого, пахучего.

Но всегда найдутся те гости, которые тайком со стола начнут пихать псу в пасть запрещённое, хотя предупреждены. Так случилось и в тот раз, когда "добрый" дядя надавал собаке жирного и т.д. При этом , этот мудак всем рассказывал, как он знает и любит животных, и какое у него с псами полное взаимопонимание. На него все наорали,но чёрное дело он уже сделал.

В итоге, этот гость напился и остался ночевать.

Потом рассказывают хозяева: "Утро, мы только встали.  Псина суетится, ждёт прогулки.  Гость умничает, говорит, вот сейчас собака, мол, просит внимания, а ещё хочет жрать. И тут наша красавица останавливается, смотрит жалобным взглядом и кааак сиранет струёй прям ему на обувь! Не жрать, а срать она хотела, и сделала так потому, что он её вчера жирным и копчёным накормил, желудок подвёл. Вот  такой, блин, знаток собачьей души)))"

63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так увидит хозяин наркоты, подойдёт и ножом пырнет за то, что рассекретили его тайники.

Не пырнёт.

Нафига ему вешать на себя тяжелую статью ради такого. Кроме того, закладчики не являются владельцами наркоты. Они лишь курьеры – отложили и ушли.

Покупатель тоже не станет палиться.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли, никакого желания к этому отношение иметь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто забавно как вы, ничего не понимающий в этой сфере человек, с грозным видом бросаетесь обвинениями.

И как это в доброй половине европы люди с легальной травой не устроили у себя голодные игры?

И как это португалия реальным легалайзом тяжелых наркотиков добилась СНИЖЕНИЯ наркомании?

А врачи, лечащие лсд шизофрению - вообще врачи-отравители, всех под трибунал!!1!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто впм сказал, что я ничего не понимаю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю. большая их часть-безвердные. остальные-капля в море алкашей(которые, как мы помним, легальны, и точка продажи почти на каждом углу)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу

Не надо оправдывать свою наркоманию, молодой человек

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, идите в пизду. Сочувствую Вашим знакомым. Друзей и семьи, я думаю у Вас нет.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малодушно и мразотно

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собака дрессируется на поиск определенных предметов-веществ. ОПРЕДЕЛЁННЫХ. Она не может искать весь перечень наркоты, находящейся в обороте. Ваша история, как собака, с которой Вы гуляли, вдруг "встала в стойку" т.к учуяла закладку сомнительна. Гораздо более вероятна версия того, что она учуяла что-то другое. Да, существующее мнение того, что собаки, работающие с наркотиками наркоманки ошибочно. Вот собственно и все. Постарайтесь отвечать на критические комментарии не так агрессивно. И все у Вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне не понимаю, в чем вы меня обличали,  потому что так и осталось тайной, что я сказала не так. Если собака работает по героину и учуяла героин, она на него отреагирует.

В общем, вы мне надоели. Хотели доебаться,  не получилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно ничего крепчке табака и рома не употребляю, но в этой кухне варился.

Не надо быть такой ханжой и сомтреть на мир в чёрно белом свете.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы так настойчиво и много пишете здесь еа эту тему, что вывод напрашивается сам собой

Человек отстаивает то, что ему близко

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но с точки зрения медицины-ты то же наркоман)

это к слову, что ненадо всех под одну гребёнку класть.

соленойды на системе-конченные, спорить не буду.

а чем тебе не угодили травокуры? любители грибов? да же героинщики-ну сдохнет условный нарк на 40 лет раньше, тебе то что с этого? вороуют и могут убить? так алкаши делают то же самое, только на порядки больше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они опасны потому, что им нужен доход и они втягивают для этого других. Неадекватны в своём состоянии, совершают преступления

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше позабавил запрет на пахучее)) ага, конечно. Жить у кинологов, постоянно курящих дома, можно, а острого нельзя. Острое и копчёное никакой собаке нельзя, и это связано с работой ЖКТ, но никак не с обонянием.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, и так. Я не специалист. Знаю, что ограничение такое есть, думала, что из-за нюха .

Автор поста оценил этот комментарий
Угодили только травокуры, все остальное так или иначе приводит к негативным последствиям. Да и если бы они тихо помирали, а то бесоебятся же, другим вредят
Если я не выпью кофе день/неделю/месяц и т.д., то я не стану агрессивной, а если я его буду потреблять каждый день, то это не приведёт к негативным последствиям в части психических заболеваний)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А травокуров видели со съезавшей крышей, которые до конца дней в психинтернатах должны находиться? Я видела

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например тот факт, что вы сейчас цепляетесь к словам вместо приведения аргументов ;)

Будь у вас возможность - вы бы, как и любой человек, давно громили бы меня железобетонными фактами. Ан нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это надо- заниматься громлением и искать факты про нарколыг? Мне неинтересна эта тема и я не уважаю тех, кто употребляет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще я писал не вам, а сам  вопрос в очень простой вещи-ненадо грести всех под одну гребёнку, а мир -не чёрно-белый. А то получится очень интересная ситуация с таким подходом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете под моим постом и все ваши комментарии прилетают ко мне

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не пусть будет а так и есть.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет "так и есть"? Вы не в курсе, что есть служебные собаки не только на границе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых кругах такие собаки (после такой службы) весьма ценятся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая была собака

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я то как раз таки в курсе. Удостоверение кинолога есть. Какая разница, где применяется служебная собака? Как это относится к тому, что Вы накропали в своем посте? Хотите сказать, что у собак, которые используются не на границе есть "талант"? И что она бегая во дворе чует любую наркоту в закладках? Собака-нюхачка - ну это ппц какой-то.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что на границе,я там не жила

Я рассказала про собаку-нюхачку. Она дрессированная. Стоит на балансе у государства. Не знаю, что ещё сказать. Не каждая собака даёт результаты , поэтому выбирают тех собак, которые имеют хорошие данные для обнаружения веществ.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы взяли что собака "встала в стойку" возле закладок? Вы ее специально на наркоту обучали? На определенные виды?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то почему обучала,  это не моя собака

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странный чувак. С приветом.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел продемонстрировать, что в кинологической теме , но не получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, некое специфическое. характерное поведение, о котором автор слышала или даже когда-то видела - потмоу и сумела опознать таковое у своей собаки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она встаёт столбиком и не уходит

При этом, её нельзя дергать, потому что это её работа и надо как-то её поощрять и дать понять, что она молодец. Иначе она будет сбита с толку. В общем, в такой ситуации не знаешь, что и делать.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дичь написали. Я служил кинологом в армии. Служебно-розыскное собаководство. По следу человека бегал со служебным псом. У собак развитое обоняние - это не талант, это особенность данного животного, которое хорошо поддается дрессировке. У волка вот обоняние получше собачьего, но он плохо дрессируется. Собаки ищут нарушителей границы, сбежавших зеков, альпинистов под завалами лавины, взрывчатку, наркотики. На обнаружение каждого вида наркотического собака обучается отдельно. А у вас какая - то дворняга обоссала забор во дворе, пёс заинтересовался, а Вы додумали все остальное.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,  пусть будет так)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое собака-нюхачка? Какие соревнования?

Есть собаки, идущие по следу. Есть собаки, делающие выборку.  Стойку делают охотничьи собаки, их задача показать направление. Собак, делающих выборку учат садится или ложится возле предмета, или обозначать голосом. Далеко не все собаки,  работающие по наркотикам, будут работать по оружию или взрывчатке, и наоборот.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прописные истины

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не никаких собака-нюхачек. Я тоже не жил на границе - я не писал, что служил на границе. Это Вы сами себе придумали. Вы, короче, придумываете истории, да? А когда кто-то Вас прищучивает, начинаете елозить по столу?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вы меня прищучили и как нет собак-нюхачек, если они работают в аэропортах, в полиции и так далее ? Иди вы думаете, что взяли сторожевую собаку  и пошли осматривать багаж ? И она что-то найдёт?

показать ответы