1290

Ответ на пост «Мои герои»2

ТС мне напомнил девочек-подростков, которых я видел вчера в автобусе по пути домой. Примерное их обсуждение: - Ой ты знаешь, я так люблю спорить со всеми подряд и меня так бесит если меня перебивают! Я прям сразу начинаю агрессивно орать и дальше двигать свою мысль, могу даже ударить если совсем вспылю, одной девке даже лицо расцарапала. Но я всем всегда говорю, что я такая и так могу реагировать, не надо на этом зацикливаться и обижаться потом.
- Ой да, я тебя понимаю. Знаешь, я вот тоже если меня не хотят слушать когда я что-то говорю, то я просто начинаю повышать голос пока не получу свое внимание, могу прям начинать орать и оскорблять людей, переходить на личности, но я тоже всегда заранее предупреждаю, что я так общаюсь и не надо воспринимать это все всерьёз. Вот мой парень уже привык.

А я стою рядом, слушаю это дерьмо и еле сдерживаюсь, чтобы не сказать им, что они всего лишь малолетние ахуевшие бляди, которым явно не хватало воспитания в виде знатных пиздюлей. А я к чему все это? А к тому, что сейчас каждый первый моложе 25-30 лет сам у себя диагностирует детские травмы и психические расстройства, требуя при этом особого к себе отношения и терпимости. Но по факту ведут себя просто как уебки и не хотят нести ответственность за свое поведение. Реальные люди с отклонениями всегда оперируют справками о своем состоянии и очень сильно переживают если кого-то обидели. Речь также, разумеется, о более-менее адекватно мыслящих людях.

Психиатрия

2.3K поста12.5K подписчиков

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое: вы должны любить меня таким, какой я есть! Да с чего тебя вообще кто-то должен любить?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой аж глаз задергался! Так мой бывший любил говорить, я такой какой есть, а не нравится - не ешьте! Мог такую дичь вытворить под этим лозунгом! Фу бля! Короче я его не смогла переварить.

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то он прав - в отношениях надо либо принимать партнёра со всеми потрохами, либо расходиться, но точно не стоит требовать от человека перестать быть таким, какой он есть, и стать таким, как хочется партнеру. Человек неадекватный агрессивный мудак? Ну так надо прекратить с ним отношения, а не требовать перестать быть мудаком.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного не так. Точнее - да, принимать партнера с потрохами - это правильно. Но и партнер при этом должен понимать, что некоторые его "потроха" может терпеть только мама. И это, конечно, в обе стороны должно работать.

Эх, если бы всё было как должно, а не как обычно в жизни происходит...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно, принятие должно работать в обе стороны. Если человек настолько неприятен окружающим, что терпеть его поведение никто кроме мамы не будет, то он останется один. Но это уже его проблемы, его жизнь и его выбор.


Просто я регулярно оказывалась с другой стороны баррикад. У меня специфический характер, а-ля баба с яйцами, мне всё во мне нравится, но не все люди разделяют эту мою точку зрения. Причем свой характер я не скрываю, но тем не менее бывало несколько раз, что человек вступает со мной в отношения, а потом начинает предъявлять, что я веду себя не так, как он считает подобающим для дамы, и что мне нужно измениться. А я вот такая, какая есть, меня все устраивает и меняться я не хочу. И если человека что-то не устраивает, то ему надо искать ту, которая соответствует его пониманию правильности, а не пытаться переделать меня. И это применимо ко всем ситуациям - можешь принять, принимай, не можешь, уходи.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это по крайней мере странно, что когда вступают с Вами в отношения всё устраивает, а потом вдруг предъявляют что надо бы поменяться. Как говорится "бачили очи шо брали"

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может потому что человек это не открытая книга и большинство вначале пытается казаться лучше и скрывать свои недостатки, а потом в различных обстоятельствах что-то может вскрыться, а человека из-за этого терять не хочется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тот кто потом предъявляет изначально не придавал сильного значения недостаткам в силу влюбленности, а потом это начало раздражать и не нравится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, такое тоже присутствует. Поэтому я ненавижу влюбляться и считаю это болезнью, а себя в таком случае больным идиотом и жду пока эта хуйня пройдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "скрывать", скорее, а просто пока влюблен, то и характер не особо вылезает. Летаешь на крыльях, ты счастлив, тебе не на что обижаться, раздражаться или злиться, вот некоторые стороны характера и не открываются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут двояко может быть. Возможно, вы, хоть и не скрываете характер, всё равно в начале отношений более женственно или мягко себя ведёте, а с течением времени, когда уже привыкаете к партнеру, начинают проявляться ваши "яйца". Это всего лишь один из вариантов. А может быть и так, что мужчина думает - со мной она изменится - а этого не происходит, вот он и начинает "разочаровываться" (в вас, в себе - неважно). Впрочем, гадать можно долго, да и не нужно это. Я просто пожелаю вам найти своего человека, который примет ваш характер (и которого примете вы) и будет с вам счастлив (ну и вы с ним, конечно же, тоже))
10
Автор поста оценил этот комментарий
принимать партнёра со всеми потрохами
Да, но когда человек сам творит дичь оправдывая словами "я такой какой есть" и при этом требует другого человека меняться под его хотелки. По моему отношения это обоюдное согласие принимать потроха друг друга, а не когда ты меня люби какой есть, а я вот тебя буду любить только когда ты будешь такой и вот такой
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо прекратить с ним отношения, а не требовать перестать быть мудаком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где я написала, что что то требовала? Я и прекратила, правда спустя 5 лет, но там молодость, глупость и слепая любовь была
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жириновский так сказал: я такой, какой я есть, и в этом моя прелесть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества